Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2013, 10:57
LinaPo LinaPo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: moscow
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
LinaPo *
Lightbulb разрушитель

День добрый!
Сыну 3 года, всегда ломал игрушки, может от того что их было много, а может ему нравится... это меня и пугает.например: 2 крана сломал, спустя время просил купить, купила, говорит мамочка я не буду ломать, начал играть, я ушла на кухню, не прошло и 10минут слышу долбит, разломал ...наказала, собрала и убрала на балкон как и большинство игрушек. (Он всегда в одну игрушку играет минут 5-7 и начинает кидать, ломать нацелено!)
Бьёт и обижает детей, на прогулке толкается, причем выбирает более взрослых, высоких... может авторитет завоевывает... Подойдет сломает снеговика, пойдет дальше сломает крепость, может это выплеск эмоций и их необходимо направить в правильное русло... .Я не знаю как Правильно реагировать на это? Я обычно спокойна и не кричу, но на мои слова и замечания он "плевать хотел". Понимает только крик, а я так не могу, да и не правильно это орать, у нас папа этим грешит. По дороге домой из сада ему надо всё! Заходим во все магазины, покупаем сладкое, если говорю нет денег - он как будто не верит и все равно идет..., но мы стараемся договорится, хотя все равно всю дорогу он что то ест, что захотел.
У вас опыт большой, может поможете советом, а то нервы на исходе... начинаю иногда срываться, от чего пугаюсь сама себя)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2013, 15:30
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Сформулируйте, пожалуйста, чтобы Вы хотели изменить в поведении своего ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.