Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 23:12
EPRST EPRST вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2012
Город: Самара
Сообщений: 7
EPRST *
Несколько вопросов касательно операции по удалению туберкуломы

Здравствуйте, уважаемые доктора. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов по поводу операции по удалению туберкуломы касательно моего случая (S6 правого лёгкого, где-то 2,5x3 см)? В первую очередь на самый первый, он для меня по сути самый важный, а на остальные - уже по мере наличия времени/возможностей/желания. Заранее благодарен. Если место теме в разделе хирургии, то просьба модераторам перенести её туда.

1) Допустим, что если операцию не делать и продолжать лечение, и туберкулома закальцинируется настолько насколько это вообще возможно для туберкулом такого размера, то каков был бы ваш совет: оставить её или всё равно сделать операцию, в случаях, если:
а) я буду ходить в тренажёрку и заниматься единоборствами;
б) не исключаю варианта отсутствия в будущем доступной мед. помощи, т.е. обострение или повторное заражение = смерть;
в) случаи (а) и (б) вместе.
В любом ли из этих случаев операция, с восстановительным периодом предпочтительнее?

2) В двух словах, как проходит операция по её удалению? Интересует в первую очередь что, где и в каком примерно объёме будут разрезать. Есть ли где описание этого?
3) Могут ли в ходе операции возникнуть какие-либо серьёзные осложнения, приводящие к каким-то заметным травмам на всю жизнь, инвалидности или смерти? Если да, то каков примерно риск их возникновения, если хирург, проводящий операцию уже опытен? От всякого рода неудач и случайностей ведь никто не застрахован на 100%
4) Есть ли какие-то серьёзные долгосрочные последствия проведения такого рода операции? Может быть дополнительная уязвимость к каким-то болезням, травмам, боли в местах сращивания, или ещё-что нибудь, в особенности ближе к старости?
5) Может ли вследствие больших нагрузок (попытка поднять тяжёлый вес, падение с большой высоты, придавливание чем-то, сильный удар в грудь) произойти какой-то разрыв в местах сращивания тканей? Или же по этому поводу нечего беспокоиться: достаточные для такого рода разрыва нагрузки попросту убьют меня?
6) Есть ли какие-либо ограничения после восстановительного периода? Интересуют в первую очередь возможность поднятия тяжестей и занятия единоборствами.
7) Насколько примерно снизится выносливость организма при долговременных физ. нагрузках после удаления одного сегмента лёгких? Пропорционально объёму удалённой части или больше? Или же что-то определённое об этом заранее сказать нельзя?
8) Каков примерно риск рецидива туберкулёза после операции в случае если её проводит уже опытный хирург? Имеется в виду не повторное заражение через много лет, которое с каждым может случиться, а именно риск рецидива вследствие неудачно проведённой операции или возникших в ходе неё каких-то осложнений. Слышал, что такое возможно и что после операции может быть вспышка.

Вот если что моя последняя рентгенограмма и томограмма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - обзорная рентгенограмма, начало июля 2012 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - томограмма, начало июля 2012 г.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.