Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 20:35
OksanaGor OksanaGor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Калининград
Сообщений: 1
OksanaGor *
Почему по КТ не ставят диагноз?

Добрый день! Опишу немного нашу ситуацию. Я во время беременности имела контакт с больной туберкулезом (моя свекровь). Ребенка с рождения поставили на учет. Пришло время в 3 года снимать с учета, назначили кучу анализов. Перед этим мы имели затяжную аллергию, проявляющуюся в наморке ( и редком покашливании). Томограмма показала затемнения и воспаление лифмаузлов. Комиссия назначила дообследование. Сделали диаскинтест. Результат при осмотре мне озвучили как "хороший". Анализы мочи, крови, кала, узи брюшной полости, мочи на туберкулез почек, эцефалограмма(наверно ошибаюсь в названии, не помню как называется) - все в норме. Следом делали КТ. Ренгенолог дал заключение, что у ребенка все в норме. Никаких затемнений, воспалений нет. Легкие идеальные и непонятно вообще зачем нас к ним отправили. Пришло время комиссии. сегодня мы узнали ее результат. Они при просмотре диска нашли и затемнения и воспаление. Отправляют наши снимки в Питер в институт. Пока дочка находится в 0 группе. Естественно про садик нам сказали забыть, мы забрали документы (сад частный, а не работать и платить за него деньги возможности нет). И еще, как оказалось, в карте написано, что у нас положительный диаскинтест.
Меня интересует вопрос: разве КТ такая двоякая штука?? И почему один врач ставит полностью здоровый диагноз, а другие находят и воспаление и затемнение? Такое возможно? Теперь они еще полтора месяца будут определяться что у нее. А если на самом деле что-то есть(очень сомневаюсь), то мы просто потеряем 1,5 мес и запустим болезнь?
Не могли бы вы тоже посмотреть снимки КТ? Я хочу обратиться пока как можно к большему количеству специалистов, чтобы хоть примерно знать что ожидать....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.