Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2011, 22:52
Tutulechka Tutulechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Коломна
Сообщений: 3
Tutulechka *
Нужна консультация по флюорографии и КТ

Мне 33 года, рост 158, вес 48 кг, 14.09.2011 после родов сделала флюорографию, направили в местный тубдиспансер с диагнозом: -"можно думать что это признаки инфильтративного туберкулеза" с полостью распада 5-7мм, анализ мокроты отрицательный, реакция манту отрицательная, анализы все хорошие, лимфоузлы не увеличены. В конце марта делала флюорографию будучи беременной на снимках органы грудной клетки в норме. В конце июля - начале августа переболела острым бронхитом, хотя я думаю у меня было воспаление легких, лечили антибиотиком Амоксиклав. Возможно ли что это последствия недолеченной пневмонии а не туберкулез?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Данилова.jpg
Просмотров: 59
Размер:	64.5 Кб
ID:	27299  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2011, 23:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основания заподозрить есть,"распад 7 мм"не может быть установлен по флюорограмме.
Показано выполнение компьютерной томографии.
Анализ крови,СОЭ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2011, 01:41
Tutulechka Tutulechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Коломна
Сообщений: 3
Tutulechka *
СОЭ в норме, лечат от инфильтративного туберкулеза, сейчас ставят очаговый но есть сомнение у независимых врачей что это именно туберкулез! Подскажите! Если это недолеченная пневмония, могули я параллельно с препаратами противотуберкулезными делать уколы от пневмании посоветовали (ампициллин уколы 4 раза в сутки, или гентамицин 2 раза в сутки)? Против туберкулеза назначили "Изониазид 4 кубика в 6 утра, и перед завтраком 3 таблетки рифампицина и 2 капсулы витамина Е. Это все что мне назначили на данный момент( до этого пила 1,5 месяца пиразинамид но началась сильная аллергия, его отменили, а взамен ничего не назначили).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2011, 01:51
Tutulechka Tutulechka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Коломна
Сообщений: 3
Tutulechka *
Полость распада так написано в карте медецинской, а при поступлении это размер самого большого очагового образования, независимые физиатры смотрели КТ , сказали что диагноз сомнителен. Мы хоть и Московская область рядом с центром но у нас все как и раньше по старинке. Диски КТ в больнице на компьютере не открываются, а пленки для снимков компьютерки у них нет. Диск отдала врачу в начале лечения хотела как лучше, а получилось как всегда. Ни Диск ни снимки не отдают. Такое впечатление что потеряют много денег если я добьюсь правды. И нас таких в больнице много. С уважением, и ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.