Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 23:29
Evgeniya84 Evgeniya84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeniya84 *
Ребенок астеник.

Здраствуйте.
Надеюсь, что пишу в правильной теме.
У меня мальчик Кирилл 5лет. Недавно обратилась к психологу с такой проблемой: ребенок часто капризный и невнимательный (эта проблема сильно волновала мужа, мне же кажется, что большинство детей такие), меня больше волнует другая проблема, что между сыном и другими людьми (включая детей) есть большой барьер. Я думала, что психолог поможет разобраться с проблемами, а оказалось, что у нас все плохо и нам еще лечится и лечится. Уважаемые специалисты, помогите пожалусто разобратся к хорошему ли я психологу попала. об этом психологе я узнала от знакомых, многие к ней ходят, многим она помогла и все считают, что она лучшая в городе. Прокоментируйте пожалуйсто ее рекомендации.
Сын предпочитает овощи и фрукты, причем в сыром виде, другой еде, она сказала, что у меня ребенок астеник и ему противопоказана, такая пища и необходим белок.
Также она сказала, что у него дохлые мышцы, поэтому ему необходимо лфк.
Капризность ребенка из-за того, что он находится в постоянном стрессе и ему необходима помощь нервапотолога.
Ребенок худоват и нам нужно обратится к гастроинтерологу.
Ну и соответственно нужно продолжать ходить к ней на занятия.
В разговоре я сказала, что я хорошая мама, на что она мне сказала, что это я хочу в это верить.
Как вы уже поняли мне этот психолог не понравился, но я не могу просто так отмахнутся от ее слов, потому что она сказала, что я из тех мам которые боятся проблем и поэтому стараются их не видеть.
Все родственники и друзья считают моего сына умным, активным, хорошим ребенком и не понимают зачем я вообще пошла к психологу. Я считаю, что у сына есть проблемы, но не такие глобальные и медикаментозное лечение не нужно, а только работа с психологом. Муж считает, что у сына действительно проблемы и надо обязателно лечить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2011, 17:10
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Цитата:
Недавно обратилась к психологу с такой проблемой: ребенок часто капризный и невнимательный (эта проблема сильно волновала мужа, мне же кажется, что большинство детей такие), меня больше волнует другая проблема, что между сыном и другими людьми (включая детей) есть большой барьер.
Напишите подробнее о том, что волнует именно Вас. Что это за барьер?

Цитата:
Уважаемые специалисты, помогите пожалусто разобратся к хорошему ли я психологу попала.об этом психологе я узнала от знакомых, многие к ней ходят, многим она помогла и все считают, что она лучшая в городе. Прокоментируйте пожалуйсто ее рекомендации.
С этим вопросом точно не к нам.
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2011, 18:08
Evgeniya84 Evgeniya84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: сочи
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeniya84 *
Спасибо за ответ. После первого визита к психологу у меня было какое-то ненормальное состояние, мне показалось, что она сказала, что я плохая мать и ребенок у меня ненормальный, но теперь понимаю, что это были не ее слова, а мои выводы. Два дня подумала, сходила на второй прием и действительно увидела проблемы и у себя и у ребенка. Сейчас исправляем ситуацию с помощью психолога и невролога. Сейчас очень стыдно за плохие слова сказанные в адрес нашего психолога. Ей я уже сказала спасибо и хочу сказать спасибо всем психологам, которые помогают людям открыть глаза. СПАСИБО:-).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2011, 18:50
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для своего ребенка Вы - самая лучшая мама.

Переименуйте "проблему" в ЦЕЛЬ, достижение, а специалистов возьмите себе в союзники, в помощники для достижения цели.

Искренне желаю успехов Вам и Кириллу.
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.