Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 14:44
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
Unhappy Демодекс

Здраствуйте. С 18 лет у меня акне (по началу было легкой степени) сейчас мне 21 и у меня акне перерасло в среднюю степень((
При лечении угревой сыпи кожа постояно шелушилась и я прикращал лечение, ссылаясь на раздрожение кожи, потом снова повторял лечение и все повторялось (раздрожение и шелушение кожи). Сходил в кожный диспансер, взяли соскоб, обнаружили клеща. Врач выписал трихопол и мазь демолан, прочитал, что мазь демолан - это не лекарственное средство от демодекса, а всего лишь косметическое (оно тошлько убирает сыпь на лице от демодекса). Кожа лица красная, жирная.
Помогите пожалуйста, чем можно избавится от демодекса, а то уже хочется покончить с клещом и начать нормальное лечение акне, а то уже просто сил нету(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 14:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почитайте темы про акне и демодекс в разделе часто задаваемые вопросы
останутся вопросы- пишите
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 15:15
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
Для лечения нашел только вот это

"- 1%серная мазь=3% оксида ртути(ртутная глазная мазь)=глазные капли альбуцид10%(причем альбуцид более эффективен, чем ртутная мазь)
- также возможно использование эритромициновой мази"

У меня с глазами все нормально, беспокоет только кожа, шелушится (даже после умывания обычной водой) появляется чувство стягивания и иногда жжения, кожа - красная, особенно на щеках, я уже начинаю думать, что у меня розацеа. Я запутался, хочу всего навсего убрать красноту и шелушение, может подскажите, что делать в этой ситуации??(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 15:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото высыпаний
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2009, 17:09
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
выложить пока что не могу...
фотоаппарат сломался,а другой найти очень проблематично...(
как я понел, демодекс у меня образовался из за себореи,вот только страно,что нижнии части щек нормального цвета (белого а не красного,как почти все лицо) и почти не жиреют.гормональными препаратами и антибиотиками не пользовался никогда.я так понимаю мне надо лечить себорею (одну из причин акне), вот только с этим клещем это очень сложно,т.к даже после умывания кожа начинает немного шелушится,а про нанесения противо себорейных средств я вообще молчу. как же мне поступить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2009, 17:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы все в кучу смешали. обратитесь к другому дерматологу, пусть вам диагноз хотя бы поставят
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2009, 19:52
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
хорошо ,постараюсь.но мне кажется ничего от них ждать не стоит, т.к имею уже опыт общения с врачами
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2009, 12:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- очно все-таки найти специалиста стоит, чтобы хотя бы определиться с диагнозами
- можно по порядку информацию:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Цитата:
демодекс у меня образовался из за себореи
- нет, демодекс может в норме находиться на коже и сам по себе лечения не требует, только в одном случае-если вызывает демодекозный блефарит(воспаление век)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2009, 17:20
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
Здраствуйте, обратился недавно к дерматологу, он точный диагноз не смог поставить, сказал что шелушение и краснота лица может быть вызвана алергией или дерматитом.
Выписал мне крем "Афлодерм" при аллергии (только не понятно какой и на что аллергией) и крем "F - 99" (она сказала, что он питательный и увлажняет кожу).
А в конце сказала, что возможно у меня все вот эти недостатки кожи (в том числе и себорею) могут быть вызваны нарушением во внутренних органах и порекомендовала пройти множество анализов таких как: сдать мочу, узи щитовидной железы, узи ЖКТ, анализ крови на лямбии и прочие.
Вот тогда сказала приходи и разберемся (когда все анализы пройду), я вот тоже думаю, может действительно что то не в порядке во внутренних органах...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2009, 14:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Выписал мне крем "Афлодерм" при аллергии
- это гормональный препарат, на коже лица используется с осторожностью, риск развития заболевания стероидный(периоральный дерматит), поэтому без четких показаний(диагноза) лучше не использовать, либо очень коротким курсом
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Цитата:
он точный диагноз не смог поставить,
- тогда лучше посетить другого доктора
Цитата:
может действительно что то не в порядке во внутренних органах...
- это заблуждение, потратите время, деньги и силы; научно-подтвержденных данных, что эти проблемы кожи лица(без определенного диагноза к тому же) связаны с непонятно какими проблемами ЖКТ, нет-"иди туда-не знаю куда, ищи то-не знаю что"
- если нет жалоб, повода проходить обследования нет-скорее всего будут случайные находки-особенности анатомические(типа "загнутого" желчного пузыря, антител к лямблиям-что-нить найдется конечно не имеющее отношение к проблемам лица)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2009, 14:49
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
Да я знаю, что это гормональный препарат, поэтому я его буду использовать не больше 8 дней (столько врач сказал использовать и тогда не будет побочных эффектов).
Он не то что не смог поставить диагноз, он сказал, что не видит как таковой видимой болезни, сказал, что просто за кожей надо ухаживать.
Сказал, что лучше обратится мне к косметологу. А вообще говорит, что кожа это показатель здоровья внутренних органов, если у меня такие проблемы с кожей лица (и на спине и на груди есть прыщи, немного на руках и на бедрах еще) то значит, что то не в порядке с внут органами, либо с гормональным фоном (поэтому надо сдать анализы и проверить гормональный фон)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2009, 14:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще раз советую сменить дерматолога
если хотите получить не абстрактную информацию, а мнение по поводу конкретно вас, выложите фото
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2009, 15:11
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
Анализы решил, что не буду сдавать.
Постараюсь выложить фото на днях.
Вот еще, что меня беспокоит, врач сказал, что возможно эти все недостатки кожи связанны с моим питанием - говорит надо сесть на диету (возможно это все из за сладкого, острого, томатов и.т.д)
Впринципе питаюсь я нормально, занимаюсь диетологией (для себя) поэтому о питании знаю кое что), еще принимаю витамины и минералы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2009, 15:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
витамины и минералы не нужны, скорее всего.
диета нужна только если вы видите связь высыпаний и погрешностей в ней
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.11.2009, 02:09
ruslan7 ruslan7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
ruslan7 *
вот выкладываю фотографии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на этих фотографиях правдо не видно шелушения, но оно есть, особенно после умывания простой водой, а о всяких скрабах я вообще молчу (думаю это все из за повышенного салоотделения)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.