Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2018, 23:06
Isabellapolina Isabellapolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Isabellapolina *
Отец не называет дочь по имени

Здравствуйте. Я мама дочки Изабеллы, которой 2,4. С отцом ребенка не живем вместе с 1,2. Отец принимает участие в жизни ребенка. Раз в неделю приезжает ненадолго, спонсирует, перемещает на машине в поездках иногда. Обнимает, целует, рребенок любит обнимаьься и играть с папой. Но папа не очень умеет играть и малоподвижен, поэтому предпочитает посидеть, полежать совместно с ребнком. Так происходит из оьщение. В свид о рождении графа отец - прочерк. Выбор имени обсуждался до рождения, я наистаивала на имени Изабелла. Отец говорил мягко что ему всеравно какое, лижбы простое русское, иипа Маша, Катя и т.д. высказывался простив Изабеллы. Дебатов не было. Я назвала реб Изабеллой в честь своей бабушки, с которой у меня много связано приятных эмоций, чьей большой семьей я горжусь. Мои родственники были приятно удивлены, что я назвала в честь бабушки, относятся к этому хорошо. Коротко они зовут Иза. Как и бабушку звали Иза. Я сама зову дочку Изабель, но больше полным именем. Иза, Изка, Изуля иногда зову. Знакомые зовут Изабель и Белла, Бэль. Мои друзья близкие так же зовут Иза.

Отец дочку ни разу с рождения не назыал по имени. На мой вопрос почему он отвечает - мне не нравится имя. На мои мольбы называть по имени отвечает отрицательно. Я спрашиваю у него, какой его дальнейший план, ведь дочка начнет понимать что папа не назыыает по имени. Он отвечает .. пока не знаю, потом решу. Сейчас отец называет ее чукла, жук, маленькая. Она не очень откликается.на чуклу и жука и наверно не понимает что это к ней обращается папа. На маленькую откликается.иногла. И когда , к примеру, играет площадке и залазиет на горку и зовет меня, я ей говорю, это же для маленьких, мама не может залезть. То она счастливо колотит себя в грудь, что это она маленькая. То есть она инициализируеь себя с огромным счастьем ,ч то она маленькая. Я нахожу это свзянаным с называнием ее папой.

Папа желает договариваться и приходить к чему то нужному для ребенка. Мы с ним имеем сеансы совместной психотрапии , да и вообще много разбираемся по поводу воспитания ребенка, спорим и пытаемся найти золотую середину. То есть папа спосоьен услышать.

Вопрос такой. Как может повлиять не посредственно на ребенка то, что отец не называет по имени? Как мне обьяснять ребенку ситуацию, что папа не называт по имени? Стоит ли обьяснять , пока Изабелла сама не спросит? И еще есть такой вопрос . Как сформулировать папе, причины по котоырм стоит прекратить не называние по имени и по котрым важно называть по имени. Последний вопрсос не знаю правильно ли я адресую сюда к Вам. Дело в ом что наш семкйный психотревюпевт не занимается вопросами касающимися детей, и я затрудняюсь ему задать.

То, что мне больно и обидно в этой ситуации я осознаю и знаю что за этой помощью мне надо идти к моему психотерапевту.

Кроме этого, сообщу, что в 1,4 у Изабеллы был диагностировна задерка речевого развития, а именно мутизм. Она не лепетала, не гулила. Мы оьратились к Лынской Марианне, она и дала рекомендации мне найти причины молчания дочки. Я начала психотрапию, отказалась от помощи своей мамы полностью, укрепила правильность решения расстования с отцом дочки. Начала бороться со своец тревожностью. С удовольствием прочла книги Петраносювской, Млодик, Януша Корчакаи, и мне их идеи близки. И с 1,4 у Изабеллы отличнве успехи в речи. После 2 х аоявились слова, сейчас она отлично повторяет за мной. Я вывела себя из послеродовой депрессии, забыла о тревожности по поводу развития ребенка. И мы вместе кайфуем сейчас от жизни)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.