Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 12.03.2009, 20:17
Albina80 Albina80 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Albina80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Flight Посмотреть сообщение
Сколько ж я всего узнала....Переварить бы Антипривочники с гомеопатией достали, честное слово. Недавно мне сказали следующее:"Если хотите дальше играть в русскую рулетку под названием ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА со своим ребенком - это ваше право!" Вот так вот сильно.
А кто сказал,если не секрет?

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Гомеопат разрешил прививаться на свой страх и риск! Сколько, интересно, пришлось заплатить за эту его рекомендацию?
  #212  
Старый 24.03.2009, 18:28
nbyf nbyf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
nbyf *
Плацебо- внушаемая кошечка

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Исследования гомеопатии
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #213  
Старый 24.03.2009, 19:02
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно начавшая ходить после приема потенцированных мухоморных шариков кошечка и подборка исследований о поразительной эффективности гомеопатии - это замечательно. Одно непонятно - причем здесь вакцинопрофилактика? С видео про кошечек - Вам на YouTube.
  #214  
Старый 24.03.2009, 20:17
nbyf nbyf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
nbyf *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Чудесно начавшая ходить после приема потенцированных мухоморных шариков кошечка и подборка исследований о поразительной эффективности гомеопатии - это замечательно. Одно непонятно - причем здесь вакцинопрофилактика? С видео про кошечек - Вам на YouTube.
Да я почитал топик. Много говорилось о гомеопатии, как о плацебо.
Вот и решил внести свою лепту.
А Вам что не нравится?
Я думал врачам должно быть интересно. Ведь есть возможность в части случаев отказаться от антибиотиков и сильнодействующих лекарств, которые, конечно лечат, но и калечат тоже.
Или Вас не радует, что гомеопатия находит научное и практическое подтверждение?
  #215  
Старый 24.03.2009, 20:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Или Вас не радует, что гомеопатия находит научное и практическое подтверждение?
Вы заблуждаетесь, гомеопатия не находит научного и практического подтверждения.
  #216  
Старый 24.03.2009, 22:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, на основании столь скудных исследований от антибиотиков отказаться не получится. Тем паче, что в приведенных исследованиях речи об инфекционной патологии не идет. Так причем тут антибиотики?
  #217  
Старый 24.03.2009, 23:11
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Вот и решил внести свою лепту.
А Вам что не нравится?
Лепта в виде видео про кошечку в качестве доказательства великой цельбоносной силы гомепатии? Лично мне - нет, не нравится. Я уже вырос из детсадовского возраста.

Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Я думал врачам должно быть интересно.
Врачам должно быть интересно видео в интернете про кошечку, чудесно исцеленную сахарными шариками???

Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Ведь есть возможность в части случаев отказаться от антибиотиков и сильнодействующих лекарств, которые, конечно лечат, но и калечат тоже.
Я что-то не увидел по Вашим ссылкам доказательств того, что в части случаев пневмонии или рака легкого можно отказаться от антибиотиков или сильнодействущих противоопухолевых препаратов. То, что длительность поноса вроде как сокращается на 1 день - это да. Но одного исследования по одной проблеме - мало. Нужна воспроизводимость результата в других исследованиях, проведенных другими людьми.

Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Или Вас не радует, что гомеопатия находит научное и практическое подтверждение?
Дело не в эмоциях, а в фактах. Для научной медицины эффективность гомеопатии не доказана. Рекомендаций по ее использованию в рамках научной медицины не существует. Это факт. Этот факт меня ни радует, ни огорчает.
  #218  
Старый 24.03.2009, 23:22
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nbyf Посмотреть сообщение
Вас не радует, что гомеопатия находит научное и практическое подтверждение?
Даже в том случае, если кто-то и захочет порадоваться услужливо поднесённой ссылке, это будет радость наивного и профессионально неосведомлённого человека. Дело в том, любезная (любезный - в профиле дамский пол), что отличие от групп плацебо, хоть и имеет пограничную статистическую значимость, из-за малочисленности сравниваемых групп лишено статистической мощности (надёжности). Кроме того, имеется явная субъективность оценки преимущественно "мягких", а не "жестких" точек. Словом, клинического значения в терминах медицины доказательств гомеопатия по-прежнему не находит ни научного, ни практического подверждения. Но, может, Вашего котика (тут тоже гендерная путаница) представленные Вами абстракты порадуют, а Вы порадуетесь вместе с ним. Несите чего-нибудь посвежее и получше!
  #219  
Старый 25.03.2009, 10:08
olyly olyly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Tula
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olyly *
Здравствуйте, всем.
Вот я мама, ребенку год. Прививки-в роддоме, в три месяца. И все. Медотвод по астматическому бронхиту. Теперь, когда дома минимум пылесборников и ночами не кашляем, пойдем просить у аллерголога разрешения прививаться.
ПРИВИВКИ=ШАНС НА ВЫЖИВАНИЕ.
Вы видели ребеночка 11 мес, у которого пальчики чернеют и отсыхают? Менингококковая инфекция. ЗАТО ВЫЖИЛ. Воздушно-капельным.На прогулке.
А двухлетка с переломом ребер из-за кашля?+двухстороняя пневмония. Зато выжил. Последствия коклюша БЕЗ прививок.
Про умерших малышей и пожилых от дифтерии молчим. Из моих знакомых: двое взрослых 37 и 40 лет. За три дня. Прививка тяжелая. Мама, муж, сестра-тяжело перенесли.
Паротит. У брата: два его друга деток своих иметь не могут. Ни при каких условиях.
Бешенство. Расскажите о "вреде прививок" мне, когда меня укусила бешеная охотничья собака. И об "успехах гомеопатов" в лечении бешенства. Бред!!!. Зато я жива. Хотя после прививок болела полтора года, не переставая.
Полиомиелит. Один малыш-в стационаре подхватил, другой-в песочнице. К сожалению, с последствиями.
Список бесконечен. А лечиться малышей ведем не к Котоку и Червонской, а к педиатрам.
МАМОЧКИ!!! И папочки!!!!!
ОГЛЯНИТЕСЬ И ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД РЕБЕНОЧКОМ!
Нужны ли прививки, но при взвешенном подходе и с оценкой состояния малыша.
Оглянитесь и откройте глаза.
И дай Бог видеть все это только со стороны.

Бывшая поклонница отказов от прививок. Поостывшая и образумившаяся мама. Надеюсь, вовремя.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Спасибо!
  #220  
Старый 25.03.2009, 15:59
olyly olyly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Tula
Сообщений: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
olyly *
Александр Наумович! Безмерно рада Вашему вниманию к нашему с малышкой жизненному опыту.
Речь здесь идет о гомеопатах? Так вот. Папу моего оперировал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ нейрохирург. Здесь, в нашем городе. Он с того света папу вернул. И ежедневно Доктору за отца спасибо говорит все наше семейство.
Кроме того, что он нейрохирург, он еще и гомеопат. Причем достаточно известный и успешный. И успех его, как я думаю, в том, что там, где неинфекционная диарея, или, скажем, повышенный сахар в крови(диабет II)-то да, гомеопатия. НО! На фоне наблюдения врачей-специалистов за пациентом, и - при необходимости - традиционных препаратов.
Так вот какой у меня вывод жизненный - если врач честный, то цель его - здоровье пациента. И спасибо ему за то, что прооперировал!-жизнь спасал. И речи тогда о "гомеопатии" никакой не было. И потом это лечение - в качестве, как теперь говорят, "бонуса". На фоне основной интенсивной терапии.
И аллергию с малышкой не у гомеопата мы купировали, а у аллерголога-пульмонолога и дерматолога. ВАЖНО: никто нам не обещал выздоровления. Только ремиссию при соблюдении соответствующих условий. А приятельница лечит у разных гомеопатов, полгода уже. Визит раз в 2 недели, дорого + препараты. Пока безуспешно, но ей-то обещано ПОЛНОЕ выздоровление. Аллергены ей разрешили не исключать. Для натуральности. И не прививаться. Ни в коем случае. Она, кстати, противница вакцинопрофилактики.
И никогда честный доктор не будет гнаться за выгодой себе в ущерб здоровью пациента. И, мамочки, оставьте надежу вылечить "гомеопатически" инфекции, от которых гибли наши предки снопами. А мы, невзирая на кризис, курсы валют, и пр., еще пока имеем шансы на жизнь и здоровье, благодаря Врачам, которые годы свои нам, людям, отдают.
  #221  
Старый 26.03.2009, 20:50
Albina80 Albina80 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Albina80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от olyly Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем.
Вот я мама, ребенку год. Прививки-в роддоме, в три месяца. И все. Медотвод по астматическому бронхиту. Теперь, когда дома минимум пылесборников и ночами не кашляем, пойдем просить у аллерголога разрешения прививаться.
ПРИВИВКИ=ШАНС НА ВЫЖИВАНИЕ.
Вы видели ребеночка 11 мес, у которого пальчики чернеют и отсыхают? Менингококковая инфекция. ЗАТО ВЫЖИЛ. Воздушно-капельным.На прогулке.
А двухлетка с переломом ребер из-за кашля?+двухстороняя пневмония. Зато выжил. Последствия коклюша БЕЗ прививок.
Про умерших малышей и пожилых от дифтерии молчим. Из моих знакомых: двое взрослых 37 и 40 лет. За три дня. Прививка тяжелая. Мама, муж, сестра-тяжело перенесли.
Паротит. У брата: два его друга деток своих иметь не могут. Ни при каких условиях.
Бешенство. Расскажите о "вреде прививок" мне, когда меня укусила бешеная охотничья собака. И об "успехах гомеопатов" в лечении бешенства. Бред!!!. Зато я жива. Хотя после прививок болела полтора года, не переставая.
Полиомиелит. Один малыш-в стационаре подхватил, другой-в песочнице. К сожалению, с последствиями.
Список бесконечен. А лечиться малышей ведем не к Котоку и Червонской, а к педиатрам.
МАМОЧКИ!!! И папочки!!!!!
ОГЛЯНИТЕСЬ И ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД РЕБЕНОЧКОМ!
Нужны ли прививки, но при взвешенном подходе и с оценкой состояния малыша.
Оглянитесь и откройте глаза.
И дай Бог видеть все это только со стороны.

Бывшая поклонница отказов от прививок. Поостывшая и образумившаяся мама. Надеюсь, вовремя.
Тут,по-моему,единственное место в интернете,где можно высказать подобное,хотя такая информация нужна как никогда.На "Материнстве" недавно на форуме в разделе "Вакцинация" появилась темка "А вы когда нибудь пожалели,что не сделали прививки?".Ого,думаю,дай почитаю,как бы не так- тему уже успели удалить!Ну в общем там другого ожидать и не приходилось
  #222  
Старый 27.03.2009, 13:32
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olyly Посмотреть сообщение
...Папу моего оперировал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ нейрохирург. Здесь, в нашем городе. Он с того света папу вернул. И ежедневно Доктору за отца спасибо говорит все наше семейство. Кроме того, что он нейрохирург, он еще и гомеопат. Причем достаточно известный и успешный.
Просвещённое гомеопатство гениального нейрохирурга - абсолютно непредосудительное чудачество и его личное дело. Беда в том, что большинство гомеопатов не знают рациональной медицины - посмотрите махровые глупости у Котока относительно гомеопатического "лечения" инфекционной патологии
  #223  
Старый 27.03.2009, 17:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не рассматривала бы это как чудачество - реальные больные, нуждающиеся в нейрохирургическом лечении НЕ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫ - а за прием здоровой леди с поиском тепла и ласки и шариков сахарных денежки капают .
Ни в малейшей степени не осуждаю - это как раз ЛИК нашей медицины - разумный специалист ПОДРАБАТЫВАЕТ, изображая медицинскую деятельность - потому как за основную работу он НИКОГДА в Ижевске и трети тех денег не получит, что за сахарные шарики пурзинькам и душенькам - красавицам.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Согласен. Не чудачество, а вынужденное лицедейство.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #224  
Старый 08.05.2009, 10:47
Olga_Alexanyan Olga_Alexanyan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Ryazan
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Olga_Alexanyan *
Цитата:
Сообщение от olyly Посмотреть сообщение
Менингококковая инфекция. ЗАТО ВЫЖИЛ. Воздушно-капельным.На прогулке.
Объясните, пожалуйста связь этой инфекции с вакцинацией?
  #225  
Старый 08.05.2009, 10:52
Jonnik Jonnik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) за 15 сообщений
Jonnik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Olga_Alexanyan;736289]Объясните, пожалуйста связь этой инфекции с вакцинацией?[/QUOTE

Видимо, связь в том, что вакцинация против менингококковой инфекции существует.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.