Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2005, 05:28
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Titanium
При таком длительном анамнезе естественно есть отклонения в психике - страх смерти, постоянное плохое настроение и пр.
Вот эта вот фраза - целый пласт возможных симптомов с которыми просто необходимо разбираться. Крайне необходимо! И помочь возможно.
В профиле указано что Вы студент, если не сложно укажите на кого учитесь? И чем занимаетесь ( возраст то не студенческий)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2005, 10:43
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Тitanium

Прочитал дисскусию, а также предыдущие Ваши посты, и сделал следующие выводы.

По поводу симптомов и диагностики - все размыто, исследований много, все без четких результатов. Однозначно не вписывается ни в одну из диагностических категорий, кроме хронических вирусных - но, увы, титры антител у Вас практически на все герпес-вирусы высокие, что скорее говорит о общих расстройствах имунной системы. Длительное течение болезни, частая смена самих симптомов и интенсивности их проявления. Наличие аффективных расстройств. Как психиатр, считаю себя вправе с высокой долей вероятности диагностировать соматоформное расстройство, возможно коморбидное с другим, например, депрессией. Я бы назначил Вам пробный курс антидепрессанта в сочетании с нетипичным нейролептиком на месяц. В случае наступления улучшения в общем состоянии продолжил бы лечение с подбором оптимальной дозы лекарств.

Поэтому рекомендую посетить психиатра для установления диагноза и назначения схемы пробного лечения. Одновременно можно продолжить поиск в других направлениях.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2005, 13:23
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Давайте точнее определимся с тем, что у Вас "положительное". ЦМВ - иммунолобулины высокие, а лечить не пытались? То же и про герпес.
Еще вопрос по моей части. До того, как случился первый "приступ" (давайте так это называть, ок?), не было ли каких-то факторов, которые могут сойти за провоцирующие? Причем сюда годится и психические, и физические факторы - все, что выделяется необычностью, тяжестью переживаний или ощущений, а также контакты с людьми, от которых Вы могли заразиться (я о вирусах).
Лечить герпес пытались - рецидивы высыпаний прекращались, но на общем самочувствии это никак не сказывалось. ЦМВ лечить не пытались.
Про провоцирующие факторы... Не знаю, не знаю... В 1988г все началось очень внезапно ночью с высокой температуры. Больше я сейчас навряд ли вспомню. А в 1994г был эпизод с которого наступило резкое обострение. Я не знаю, можно это считать провоцирующим фактором или нет. Но за несколько дней до этого резкого ухудшения был следующий эпизод. От тошноты мне назначили церукал, и случился очень тяжелый эпизод экстрапирамидальных реакций (побочной эффект на церукал) - я чуть не умер.
Герпесом я заразился от своей знакомой в 1987г. Кстати, а ведь вскоре и появились первые симптомы... Вирусом Эпштейна-Барра я заразился в детстве неизвестно от кого - болел мононуклеозом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2005, 13:25
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Вот эта вот фраза - целый пласт возможных симптомов с которыми просто необходимо разбираться. Крайне необходимо! И помочь возможно.
В профиле указано что Вы студент, если не сложно укажите на кого учитесь? И чем занимаетесь ( возраст то не студенческий)
Извините, в профиле это ошибка. Я, конечно же, не студент - я работаю в ИТ- сфере.
Какой пласт возможных симптомов несет за собой страх смерти?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2005, 13:30
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Здравствуйте Тitanium

Прочитал дисскусию, а также предыдущие Ваши посты, и сделал следующие выводы.

По поводу симптомов и диагностики - все размыто, исследований много, все без четких результатов. Однозначно не вписывается ни в одну из диагностических категорий, кроме хронических вирусных - но, увы, титры антител у Вас практически на все герпес-вирусы высокие, что скорее говорит о общих расстройствах имунной системы. Длительное течение болезни, частая смена самих симптомов и интенсивности их проявления. Наличие аффективных расстройств. Как психиатр, считаю себя вправе с высокой долей вероятности диагностировать соматоформное расстройство, возможно коморбидное с другим, например, депрессией. Я бы назначил Вам пробный курс антидепрессанта в сочетании с нетипичным нейролептиком на месяц. В случае наступления улучшения в общем состоянии продолжил бы лечение с подбором оптимальной дозы лекарств.

Поэтому рекомендую посетить психиатра для установления диагноза и назначения схемы пробного лечения. Одновременно можно продолжить поиск в других направлениях.
Здравствуйте!
Четкие результаты исследование привести, конечно же, можно. Но на это уйдет очень много времени. Я старался указать только то, что не нормально. Про титры антител - да, высокие, даже очень высокие, но как мне показалось, в нашей стране в этом мало кто толком разбирается, по крайней мере я не встречал врачей, которые разбираются. Все сводится к тупому назначению "иммуномодуляторов", от которых становится еще хуже. Вы не разъясните мне несколько терминов? Что такое аффективное расстройство, коморбидное расстройство, соматоформное расстройство?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2005, 13:59
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расстройство аффекта - эмоциональное расстройство, расстройство настроения.
Коморбидное - сочетающееся с другим.
Соматоформное расстройство - психическое расстройство преимущественно выраженное органическими симптомами. Можете также пройтись поиском в интернете и посмотреть точную классификацию.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2005, 15:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта ситуация, если не ошибаюсь, уже обсуждалась на другом форуме.
Большими эозинофилиями в Москве занимается, в частности, Клиника терапии, нефрологии и профзаболеваний им. Е.М.Тареева ММА им Сеченова (ул. Россолимо д. 11А, тел. поликлиники 248-47-21)

Ситуация вряд ли для интернет-консультирования.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2005, 15:25
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Большими эозинофилиями в Москве занимается, в частности, Клиника терапии, нефрологии и профзаболеваний им. Е.М.Тареева ММА им Сеченова (ул. Россолимо д. 11А, тел. поликлиники 248-47-21)
Обследовался я в Тареевской клинике - безрезультатно. То есть диагноз не установили. Эозинофилия, кстати, бывает далеко не всегда. Когда я лежал в Тареевке эозинофилы были в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2005, 16:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь можно потанцевать еще вот с какого конца.
Вы, уважаемый автор топика, не привели ни одного психотеравмирующего фактора. Имеется только некая девушка, от которой подхватили герпес.
Однако депрессия (ну вот это аффективное расстройство) как минимум , а может и соматоформные дела, имеются с большой долей вероятности.
Давайте предположим, что сначала была депрессия. Тогда снижение иммунитета и настойчивые вирусные атаки вполне объяснимы. Есть российская работа о депрессии, в которой в том числе описано снижение иммунитета (клеточного) при депрессивных расстройствах. Поэтому есть предложение.
Давайте найдем психиатра и начнем лечить депрессию (или то, что психиатр обнаружит). И посмотрим, как пойдут дела. В конце концов, сначала лечить тело уже пробовали - не получается. Давайте попробуем полечить душу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2005, 19:17
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы, уважаемый автор топика, не привели ни одного психотеравмирующего фактора.
Я думаю, что основным психотравмирующим фактором является наличие длительной болезни, плохого самочувствия, и не понятно от чего.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.03.2005, 19:21
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Titanium
Я думаю, что основным психотравмирующим фактором является наличие длительной болезни, плохого самочувствия, и не понятно от чего.
Почитайте вот этот топик, например

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10431


Очень поучительно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2005, 16:05
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сегодня был в посеве из десен и зева обнаружены кандиды в большом количестве. Стоматолог при осмотре сказал что судя по всему кандидоз очень длительный. Доктора, может ли длительный кандидоз давать субфебрилитет?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2005, 20:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже были у психиатра? Получили назначения?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2005, 20:27
Titanium Titanium вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
Titanium этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы уже были у психиатра? Получили назначения?
Пока не был. Но пойду.
Сейчас на самом деле интересен вопрос с кандидозом. Я давно обращал внимание врачей на пятна белого цвета на языке, но никто не обращал внимания, говорили типа географический язык - норма. Сегодня же мне сказали, все что думают о тех врачах, кто считал это за норму. Причем когда я себя особо плохо чувствовал высыпания на языке всегда появлялись. Вопрос - может ли субфебрилитет быть связан в кандидозом?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2005, 20:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кандидоз сам по себе такую клинику вряд ли даст.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.