Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2009, 21:29
exorcist exorcist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
exorcist *
Question Фарингит.

Добрый день.

Подскажите может ли форенгит быть таким долгим и тяжёлым?

Три недели назад поднялась температура, вторую неделю по назначению местного врача прошёл почти весь курс, почти 6 дней антибиотика "аугментин", не помогло, с пятницы аугментин был отменён и назначили спизеф, уже третий день как принимаю спизеф, но результата не вижу либо не знаю что он есть.

По температуре ситуация такая, если не принимать жаропонижающее "найз" два раза в день, утром и вечером то температура взлетает до 39 и держится, с "найзом" удаётся держать её в пределах 37.1 .. 37.7, собственно это сейчас у меня "рабочая" температура тела в последние три недели, а вообще у меня не переносимость длительной температуры, особенно 37.5+ из за перенесённых в детстве невро- и нефро- болезней.

Первые две недели форенгит сопровождался покраснением в горле, сильными тошнотами, слабостью.
Последние дни тошноты почти нет, и общее состояние даже иногда кажеться лучше, но появилась боль в миндалинах, белые точки на них, в пятницу когда лор осматривала было внешне тоже самое но не болело почти, также что то вроде сыпи в ротовой полости в самых неожиданных местах и естественно не безболезненно...

Несмотря на то что к врачу обратился сразу, похоже правильные антибиотики назначили только три дня назад.
С температурой ситуация таже самая, понять что это, выздоровление или начало абцесса мне сложно, вот собственно и вопрос чего можно ожидать и что предпринять, медицинское обслуживание в нашем городе оставляет желать лучшего...

Ко всему ещё уже около месяца у меня кашель с небольшой мокротой.
Рентген около трёх недель назад показал что всё чисто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2009, 23:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Фарингит так не протекает.

Для минимальной информации - общий анализ крови.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2009, 00:56
Semreg Semreg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Semreg *
Уважаемый easl и остальные форумчане.

Я тоже тут немного за ТС отпишу. ТС мой хороший знакомый, но находимся с ним территориально на данный момент в разных местах: я в РФ, а он на Украине.

Являюсь свидетелем его болезни и беспокоюсь за то, что лечение его положительных результатов не дает в течении более 3х недель.
Подскажите что и как ему нужно делать? Может быть его нужно госпитализировать?

ТС 3-и недели употребляет антибиотики и лучше ему как я понял не становится, температура постоянно высокая, самочувствие плохое: вплоть до помутнения сознания.

Говорит, что по месту проживания в данный момент квалифицированную помощь врачи ему оказать не могут.

И я так и не понял, правильный ли вообще ему поставили диагноз.

Подскажите, возможно ли дистанционно у специалистов на форуме получить консультацию? Если можно то что для этого нужно?

Может быть кто-нибудь согласится проконсультировать его в icq, по телефону или в этом топике?

Будем благодарны за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2009, 01:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно ответ дан в прошлом посте - анализ крови послужит началу консультации
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2009, 13:20
exorcist exorcist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
exorcist *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Фарингит так не протекает.

Для минимальной информации - общий анализ крови.
наша поликлинника славится неточными анализами, сделал в диспансере недалеко, там платно но считается лучше.
фамилию затёр (скорее всего это не обязательно но малоли) дабы не поставить сотрудников диспансера в неудобное положение, я ведь не их пациент, а поликлинники.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

температура продолжает держаться на уровне 37.7 и не сбивается, подскажите что может быть и на что обратить внимание, заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 20:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По общему правилу в таких ситуациях положено выполнять:
1. рентгенограмму легких
2. общие анализы крови (сделано) и мочи
3. анализ крови на тифо-паратифозные заболевания
4. анализ крови на бруцеллез
5. анализ крови на малярию (это заболевание наименее вероятно).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 21:44
exorcist exorcist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
exorcist *
Если судить в общем то я себя чуствую лучше, то есть могу уже относительно нормально ходить, нет такой утомляемости, почти нет тошнот, чуть спала краснота в полости рта, и вроде затихают гнойники или нарывы, я незнаю что это, но на днях они высыпали в самых неожиданных местах лишив меня возможности даже говорить и нормально есть, но вроде начинает проходить.

Кашель мучает временами сильно, когда сухой когда нет.

По температуре сейчас, стабильная высокая температура, которая плохо сбивается и даже перед сном ниже чем 37.1 не падает, а обычно выше.
В начале же заболевания температура колебалась в районе 36.3 .. 37.4 но самочуствие было намного хуже чем сейчас если не сказать на порядок хуже.

Даже незнаю почему себя чуствую лучше, ведь температура стала выше, в любом случае я уже в состоянии хотябы смотреть в монитор без напряжения.

В дополнение лечусь "ингалипт-здоровье" аэрозоль в баллоне для орошения миндалин и т. д.

-----

В поликлиннике где я прописан заболел рентгенолог, даже если сейчас сделать то описывать будет некому ... нашли знакомых по работе в платной клиннике, завтра поеду, сделаю рентген и узнаю насчёт анализов, какие из них там можно сделать.

Спасибо большое за поддержку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 08:29
exorcist exorcist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
exorcist *
Ситуация поменялась, фаренгит или что там было прошёл, но на снимке лёгких нашли прикорневую пневмонию, ставят уколы два раза в день утром и вечером медаксон(цефтриаксон), но хоть и состояние стало по лучше температура всё равно растёт сама по себе, например если утром 36.5..36.9 то к обеду она будет около 37.7, и если не принять тот же самый замечательный найз она поднимется до 38.
правда вчера обошёлся всего одной таблеткой но даже медсестра говорит что уже температура должна была упасть что то тут не так.
рентген приложить не могу так как он у врача.

как думаете что может быть? уже проколото не менее 4 дней антибиотика.

P. S. прийчём улучшения всё же чуствуются, меньше кашля, реже но больше мокроты, при вдохе до упора уже на закашливаюсь, но почему же температура до сих пор держиться, не могу понять, может быть антибиотик даёт температуру?

подскажите если есть какие варианты
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2009, 12:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже рекомендовалось в числе прочего:
анализ крови на тифо-паратифозные заболевания
анализ крови на бруцеллез.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2009, 21:36
exorcist exorcist вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
exorcist *
в результате долгих страданий был определён ТБ, затем МРТБ, впереди не меньше года лечения вторым рядом, всем спасибо за предоставленную информацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.