Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2005, 18:23
merula merula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
merula *
Зависимость от Табекса

Здравствуйте!
В прошлом году, 8 октября, бросила курить при помощи Табекса. По инструкции я должна была перестать пить Табекс через 25 дней. Однако я поедаю таблетки до сих пор. Правда, не каждый день, а только тогда, когда приходится проделывать очень много творческой работы. Заметила, что после употребления таблетки у меня повышается концентрация внимания. (итого - от 1 таблетки в 2 недели до 2-3 таблеток в неделю).
Скажите, чем чревата зависимость от цитизина? Можно ли продолжать употреблять Табекс без риска для здоровья?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2005, 22:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитизин стимулирует те же самые рецепторы, что и никотин, поступающий из сигарет. Если я правильно поняла, есть следующие указания:
Препарат назначают в течение 3 дней по 1 таб. 6 раз/сут (через 2 ч) при параллельном сокращении количества выкуриваемых сигарет. Если через 3 дня результата от лечения нет, препарат следует отменить и через 2-3 мес начать новый курс.
Курение следует прекратить не позднее 5 дня от начала лечения.

Если коллеги имеют информацию по зависимости от заместителей никотина, думаю, она здесь появится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2005, 05:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от merula
Скажите, чем чревата зависимость от цитизина? Можно ли продолжать употреблять Табекс без риска для здоровья?
Сложные вопросы , редкие...
Сам цитизин достаточно серьезный препарат и имеет побочные эффекты


Противопоказания: Гиперчувствительность, гипертоническая болезнь II-III стадии, выраженный атеросклероз, кровотечения, бронхиальная астма, отек легких, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, беременность.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.

Побочные действия: Головная боль, головокружение, тахикардия, повышение АД, тошнота, рвота, неприятные вкусовые ощущения, аллергические реакции (зуд, сыпь, эозинофилия).
Это понятно.
Другой вопрос что он Вам дает? Стимулирует? Сомнительно.
Надо бы Вам с психологом поработать.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2005, 09:32
merula merula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
merula *
У меня гипотония. Иногда мне концентрироваться очень трудно, а кофе почти не помогает. После Табекса примерно через полчаса начинаю лучше соображать.
Ну и вообще, нравится ощущение наполненности организма никотином) Разве не для этого я раньше курила?
А на легкие, получается, цитизин уже не действует, в отличие от никотина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2005, 18:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получается, что так. Но в то же время получается, что один способ поддержания никотиновой зависимости Вы сменили на другой... так получается? Любая зависимость не есть хорошо...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.