Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 23:17
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Гипатит С ? Помогите советом.

Доброго времени суток .
Мне 23 полных года , зовут Никита , рост 180, вест 75. На прошлой неделе после обильно проведенного выходного ( т.е., куча жареной пищи , употребления алкоголя ) на след., день появилась тахикардия , и повышенное давление, ухудшение общего самочувствия. На след. день пошёл к кардиологу , он в свою очередь направил на обследование полное организма. Сдал узи почек , печени , щитовидки , сердца , поджелудочной - все в полном порядке , сдав биохимию крови получил следующие анализы :
Гематологические исследования
Клинический анализ крови
Гемоглобин 157,0 г/л 132,0 — 173,0
Гематокрит 0,461 л/л 0,390 — 0,490
Эритроциты 5,25 10*12/л 4,30 — 5,70
MCH (ср. содержание Hb в эритр.) 29,8 пг 27,0 — 34,0
МСHС (ср. концентрация Hb в эритр.) 340,0 г/л 320,0 — 370,0
MCV (ср. объем эритр.) 88,0 фл 80,0 — 99,0
Тромбоциты 281 10*9/л 150 — 400
Лейкоциты 5,60 10*9/л 4,50 — 11,00
Базофилы 0 % < 1,0
Эозинофилы 0* % 1,0 — 5,0
Нейтрофилы палочкоядерные 2,0 % < 6,0
Нейтрофилы сегментоядерные 50,0 % 47,0 — 72,0
Лимфоциты 41,0* % 19,0 — 37,0
Моноциты 6,0 % 3,0 — 11,0
СОЭ (по Вестергрену) 9мм/час < 15
Биохимические исследования крови
АлАТ 78,4* Ед/л < 41,0
АсАТ 49,8* Ед/л < 37,0
Альбумин 49,5 г/л 35,0 — 52,0
Билирубин общий 33,44* мкмоль/л 3,40 — 20,50
Билирубин прямой 10,36* мкмоль/л < 5,10
Гамма-ГТ 22,8 Ед/л < 49,0
Креатинин 100,39 мкмоль/л 80,00 — 115,00
Мочевина 6,62 ммоль/л 2,50 — 8,30
Мочевая кислота 294,8 мкмоль/л 210,0 — 420,0
Общий белок 79,2 г/л 64,0 — 83,0
Триглицериды 1,27 ммоль/л 0,50 — 2,27
Холестерол 10,23* ммоль/л 3,21 — 5,64
Холестерол-ЛПВП 1,47 ммоль/л 0,78 — 1,63
Холестерол-ЛПНП 8,18* ммоль/л 1,71 - 3,81
Коэффициент атерогенности 5,96* 2,00 — 3,00
Фосфатаза щелочная 68,7 Ед/л 40,0 — 150,0
Антистрептолизин-О 36,81 Ед/мл <200,00
С-реактивный белок 0,14 мг/л <5.0
Ревматоидный фактор 1,94 мЕд/мл < 14.0
Гормональные исследования
Трийодтиронин свободный (T3
свободный) <1,54* пмоль/л 2,60 — 5,70
Тироксин свободный (Т4 свободный) 13,66 пмоль/л 9,00 — 22,00
Тиреотропный гормон (ТТГ) 2,5387 мЕд/л 0,4000 — 4,0000
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) 6,06 Ед/мл <18.0
Антитела к тиреоидной пероксидазе
(АТ-ТПО) 0,93 Ед/мл < 5.6
Пойдя с этими анализами к терапевту далее получил наставления сдать анализы на Вич,Рв, гипатиты А,Б,С.
ВИЧ,Рв - отрицательно
А и Б - антитела не обнаружены
Антитела к антигенам вируса
гепатита C (anti - HCV total) Положительно*.
Завтра иду сдавать , РНК гипатита С , и параллельно если подтвердиться РНК , колличество , что бы не бегать по 10 раз и не ждать по долгу...
Все анализы сдаю в лаборатории Инвитро.
Проживаю я в г.Днепропетровск. 4 года назад перенёс операцию по удалению аппендицита , 2,5 года назад ( не знаю может и по глупости) набил себе тату на спине , у стоматолога появлялся только для снятия камней с зубов.
Подскажите ссылаясь на биохимию крови , и антитела гепатита С , можно предпологать что всё подтвердиться ? Очень сильно переживаю , как сегодня увидел результаты антител. Впал в дипрессию...
Есть ли у нас в городе хорошие квалифицированные врачи ?
На данный момент пью то что прописал терапевт : Атоксил , Гептрал , Ритмокор , придерживаюсь диеты стола №5. На данный момент самочувствие следующие : Последние два дня очень редко чувствую покалывание в правом предреберие , есть небольшая отдышка , пожелтение склер не выявлено , обесцвечивание калла , насыщенный цвет мочи ( цвет крепко заваренного чая), может изжога , но не могу сказать точно , потому что изжоги никогда не было в жизни , немного бывает кружиться голова , плохой аппетит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2012, 02:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день осннованний к назначению каких-либо препаратов не вижу. Выполните ПЦР.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 12:48
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Приехал сегодня в Инвитро , сдал анализы : качественный , колличественный и генотип. Рекомендовали сдать только ПЦР , якобы не тратиться на все остальное пока не буду уверен в том, что ПЦР может будет положительно. Но я сразу сдал на всё , хоть и дороже , но зато все будет сразу ,а если я не болен то бог с ними теми деньгами , они же как приходят так и уходят , а здоровье на них не купиш. Зато в понедельник будут все результаты . Я думаю я правильно сделал . Юсиф подскажите , т.е., мне можно и не пить Атоксин , гептрал и креон. В последние 10 дней наблюдаю некое головокружение , реакция не заторможена , но как будто что то давит на глаза сверху , присутствует после пробуждения усталость , но к обеду я бодр , а голова какая то мутная , это не из за тех таблеток что я принимаю ? И на ночь когда выпиваю атоксил появляться изжога , может его не пить , читал что изжога может быть от гептрала... может отказаться ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 15:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никита, я не вижу смысла в приеме каких-либо препаратов без установленного диагноза. Более того, я рекомендую в первую очередь успокоиться. Результат ПЦР прояснит дальнейшую тактику.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 15:44
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Никита, я не вижу смысла в приеме каких-либо препаратов без установленного диагноза. Более того, я рекомендую в первую очередь успокоиться. Результат ПЦР прояснит дальнейшую тактику.
Юсиф , спасибо большое за рекомендации , вы говорите как мои родители , и я понимаю что вы правы , просто я человек мнительный , в жизни болею крайне редко , стараюсь вести здоровый образ жизни , + занимаюсь регулярно спортом , поэтому для меня какойто внезапный колик , становиться трагедией))) Очень бы хотелось надеяться на то что геп С не подтвердиться , я с женой только планировал ребёночка , эх... буду ждать понедельника. Спасибо Вам еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2012, 18:41
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Доброго времени суток , Юсиф .
Прокомментируйте пожалуйсто мои результаты анализов , а то я ничего в этом не смыслю :
Вирус гепатита С (количественное
определение РНК) 132 000* копий/мл -
Вирус гепатита С (количественное
определение РНК) 34 737* мЕд/мл -
Вирусная нагрузка <200 коп/мл (53 мЕд/мл) не определяется; <600 мЕд/мл - низкая
виремия;
>700 000 мЕд/мл- высокая виремия
Вирус гепатита С (качественное
определение РНК) Обнаружено*
Вирусная нагрузка <200 коп/мл (53 мЕд/мл) не определяется
Вирус гепатита С (генотипирование) Обнаружена РНК 2 генотипа*
Можете расшифровать для меня более русским языком , т.е., не медицинским ,какова картина анализов ?
Как понять у мееня острый гепатит или хронический ?
Случайно не можете посоветовать квалифицированного врача в г.Днепропетровск?
Спасибо Вам огромное заранее за ответ. Будьте всегда здоровы!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2012, 18:38
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Цитата:
Сообщение от nikidnep88 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , Юсиф .
Прокомментируйте пожалуйсто мои результаты анализов , а то я ничего в этом не смыслю :
Вирус гепатита С (количественное
определение РНК) 132 000* копий/мл -
Вирус гепатита С (количественное
определение РНК) 34 737* мЕд/мл -
Вирусная нагрузка <200 коп/мл (53 мЕд/мл) не определяется; <600 мЕд/мл - низкая
виремия;
>700 000 мЕд/мл- высокая виремия
Вирус гепатита С (качественное
определение РНК) Обнаружено*
Вирусная нагрузка <200 коп/мл (53 мЕд/мл) не определяется
Вирус гепатита С (генотипирование) Обнаружена РНК 2 генотипа*
Можете расшифровать для меня более русским языком , т.е., не медицинским ,какова картина анализов ?
Как понять у мееня острый гепатит или хронический ?
Случайно не можете посоветовать квалифицированного врача в г.Днепропетровск?
Спасибо Вам огромное заранее за ответ. Будьте всегда здоровы!!!
Не оставляйте пожалуйсто мой вопрос без внимания , очень прошу совета
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2012, 18:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкая вирусная нагрузка, благоприятный генотип, лечение планировать на 24 недели, следует определить еще вариант IL-28В. На острый гепатит не похоже, но можно посмотреть anti-HCV IgM.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2012, 19:08
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Cледует определить еще вариант IL-28В. На острый гепатит не похоже.
Я извиняюсь , а что показывает IL-28B?
Сейчас у меня присутствует слабость ,как будто пьяная голова целый день, упадок сил , тяжесть и редкие боли в правом и левом подреберье , это нормальные симптомы для гепатита ? Надо ли делать биопсию печени или фиброскан ? В последнее время если много хожу , т.е., выхожу из дому активно пару часов занимаюсь делами , поднимается давление , эхо ,эгк показало сердце в полном порядке , это может провоцировать гепатит ?
Спасибо , большое Юсиф , что не оставляете всех нас без внимания !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2012, 19:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikidnep88 Посмотреть сообщение
1. Я извиняюсь , а что показывает IL-28B?
2. Сейчас у меня присутствует слабость ,как будто пьяная голова целый день, упадок сил , тяжесть и редкие боли в правом и левом подреберье , это нормальные симптомы для гепатита ?
3. Надо ли делать биопсию печени или фиброскан ?
1. http://forums.rusmedserv.com/showpos...78&postcount=3
2. Скорее эмоции перехлестывают.
3. Достаточно фиброскан+фибротест.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2012, 19:29
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
3. Достаточно фиброскан+фибротест.
Насколько обязательна в моём случае эта процедура ? Спасибо , Вам Юсиф!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2012, 19:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C медицинской точки зрения - обязательна, с юридической - имеете право не делать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2012, 19:46
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
C медицинской точки зрения - обязательна, с юридической - имеете право не делать.
Я вас понял , спасибо огромное за консультацию и советы , в понедельник пойду к врчау , уже анализы все на руках , хочеться непременно начать лечение , а то моё состояние в данный момент мне не нравиться!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2012, 19:51
nikidnep88 nikidnep88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
nikidnep88 *
Юсиф подскажите пожалуйсто можно не в топик а в ЛС , какие препараты лучше подойдут и зарекомендованы в моём случае ? Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2012, 20:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никита, тут нет секретов и особого выбора, лечение проводится пегилированными интерферонами + рибавирин.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.