Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2010, 16:39
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Перелом пяточной кости

Добрый день. Прошу совета. Вначале августа (3 месяца назад) сломал пяточную кость правой ноги. Врач-хирург сказал что перелом серьезный, наложил гипс и дал стандартные советы (ногу не переутомлять и т.п.) Спустя 2 с половиной месяца после повторного рентгена гипс мне сняли и отправили к физиотерапевту. Он сказал разрабатывать ногу и делать несложную гимнастику. Этим я уже две недели и занимаюсь. Но проблема в том что ничего не помогает - нога болит каждый день и главное я не могу ходить. При моих попытках получается следующее - я встаю на обе ноги ( с палкой или костылем,без пока тяжело) делаю шаг больной правой ногой начиная с носка опускаясь на пятку (полной стопой встать не могу) и здоровой левой ногой допрыгиваю шаг. Все люди которых я видел со сломанными ногами ходили прихрамывая. Я могу только прыгать даже на обезболивающих. Хирург говорил что нога будет болеть но не говорил о проблемах с хождением. К врачу я не смогу добраться и вообще в моем поселке с медициной очень плохо. Посоветуйте что предпринять - какие- то препараты, лечебные методики.Начать ходить как можно раньше - крайне необходимо скоро сессия и с работы выгонят не станут столько ждать. Если я спрашиваю не на том форуме посоветуйте куда обратиться. Если необходимо что-то уточнить напишите. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2010, 16:41
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите снимки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2010, 16:47
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Есть рентген снимок. Но извините за возможно глупый вопрос я не испорчу снимок сканируя светодиодным сканером?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2010, 16:53
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой теме подробно описано, как выкладывать снимки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2010, 17:31
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Фотографии снимка месячной давности. Это последний по дате. Хирург сказал что новый делать не надо. Извините если как- то неправильно сфотографировал и разместил (первый раз делал) но действовал по инструкции. Заранее спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2010, 17:46
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем непонятно откуда взялся "серьезный перелом пяточной кости"? Вас кто-нибудь из травматологов смотрел? Область пяточного сухожилия, например, не беспокоит?

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2010, 18:23
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Травматолог меня не осматривал (их у нас попросту нет) только общий хирург. Область пяточного сухожилия меня не беспокоит болит сама пятка при попытках ходьбы (самого хождения нету - только прыжки). Насчет серьезности моей травмы я не могу судить но при первом приеме (сразу после перелома) хирург, медсестра и рентгенолог заохали как можно было так ногу сломать. Нога выглядела ужасно (она и сейчас красная и опухшая). Хирург сказал что кость сломана пополам. Сейчас использую комплекс упражнений , мазь Долобене но результата нету.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2010, 18:37
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А снимок только в одной проекции делали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2010, 18:50
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Да снимок делали только в одной проекции
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2010, 19:15
maxa1977 maxa1977 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) за 52 сообщений
maxa1977 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Думаю, что основная проблема в неправильно наложенном гипсе (не ошибка врача, скорее отсутствие травматолога), кроме активной ЛФК пока порекомендовать нечего
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2010, 22:55
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
А как получили травму?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2010, 01:07
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Цитата:
Сообщение от anchishkyn Посмотреть сообщение
А как получили травму?
Травму получил после прыжка с высоты примерно 90- 130см. Довольно глупая ситуация строить из себя спайдермена возраст уже не тот. Как я понял травмы пяточной кости так и получают после неудачных прыжков.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2010, 01:23
Alex125 Alex125 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Ленинградская область
Сообщений: 7
Alex125 *
Цитата:
Сообщение от maxa1977 Посмотреть сообщение
Думаю, что основная проблема в неправильно наложенном гипсе (не ошибка врача, скорее отсутствие травматолога), кроме активной ЛФК пока порекомендовать нечего
Проблема вряд ли в в неправильно наложенном гипсе - накладывала опытная медсестра при тщательном присмотре хирурга. Чтобы правильно наложить гипс мне ногу вытягивали чуть ли не до слез. Хотя со временем гипс как-то разболтался и я уже сам утягивающим бинтом его перевязывал.
Насчет ЛФк - пользуюсь таким комплексом упражнений:
Лёжа на спине:
Каждое упражнение начинать со здоровой ноги (идёт сравнение здоровая - больная нога).
1.Поочерёдно поднимать прямые ноги по 8-10 раз.
2.Ноги выпрямлены, пальцы ног с силой сжимать – разжимать, медленно 10 раз.
3. Ноги выпрямлены, стопы на себя от себя, медленно 10 раз.
4.Поочерёдно прямой ногой (носок на себя) круговые движения, в обе стороны по 10 раз.
5.Поочерёдно прямые ноги вверх. Медленно опуская ногу, носок тянуть на себя от себя 10 раз по 3-4 серии
6.«Большой велосипед» поочерёдно каждой ногой (нога сгибается носок на себя – нога разгибается носок от себя), вперёд 10 раз, назад 10 раз.
Сидя на стуле:
1.Ноги согнуты, находятся вместе (ступни прижаты к полу). Поочерёдно разгибать ноги, тянуть носок на себя по 8-10 раз.
2.Исходное положение прежнее. Поочерёдно скользить стопой по полу вперёд-назад (назад дальше от исходного положения). «Утюг» - то есть стопу от пола не отрывать. Не помогать тазом.
3. .«Большой велосипед» поочерёдно каждой ногой (нога сгибается носок на себя – нога разгибается носок от себя), вперёд 10 раз, назад 10 раз.


Я активно тренирую ногу уже две недели - результат нулевой только нога стала болеть сильнее и такая же красная и отечная. Может я неправильно занимаюсь. Посоветуйте что-нибудь другое. Большое спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2010, 11:31
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете выложить фото стопы с указанием места локализации боли?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.