Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2007, 00:00
Gidz Gidz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Kursk
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gidz *
Клиника неврозов

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь клинику (может быть частную) по лечению неврозов и ПА в России. В первую очередь хотелось бы, чтобы лечение основывалось на разговорной психотерапии, без применения большого количества медикаментов. Сам я живу в г.Курске.
И еще, сколько примерно будет стоить такое лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2007, 08:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше искать психотерапевта по месту жительства, т.к. психотерапия может быть длительной.
Психотерапевты в Курске есть?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2007, 12:01
Gidz Gidz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Kursk
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gidz *
К сожалению нет За 7 лет так и не нашел не одного стоящего специалиста... Может быть есть еще какой-то способ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2007, 21:39
Gidz Gidz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Kursk
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gidz *
Может не корректно выразился .... Психотеропевты конечно же есть, но степень и уровень их подготовки(с моей точки зрения) оставляет желать лучшего. То биополе у меня слабое, то еще что :P Уже сил нет.... вообщем буду благодарен за любую помощь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2007, 01:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Gidz.
Это про врачей психиатров/психотерапевтов г.Курска:
Цитата:
В областном диспансере работает дневной стационар на 150 мест. Специалисты диспансера обладают уникальными методиками лечения, этот опыт перенимают не только российские коллеги, а, например, и англичане. В областном стационаре на 1600 коек пациенты получают многопрофильное лечение. В каждой ЦРБ есть штатный психиатр. В городских поликлиниках, кроме того, работают психотерапевты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Курская областная психиатрическая больница основана врачом-психиатром П. Д. Максимовым (1853 - 20.IV.1918). В 1896 она была выделена из губернской земской больницы и была переведена во вновь выстроенное здание в д. Сапогово.
...В настоящее время в Курской области имеется широкая сеть медицинских учреждений с современной лечебной базой. Только в Курске работают: областная больница, 18 поликлиник... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Gidz, получается за эти годы Вы прошли как минимум 18 Курских психотерапевтов?

Это про клинических психологов (с которыми можно поговорить, без таблеток) г.Курска:
Цитата:
Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ № 438 от 16.09.2003 г., специалист с высшим психологическим образованием по специальности "Клиническая психология" может осуществлять психотерапевтическую помощь в бригаде совместно с врачом-психотерапевтом и социальным работником и занимать должность медицинского психолога в учреждениях системы здравоохранения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Gidz, два года назад Вы получили здесь консультацию, что Вы предприняли после этого и что Вас беспокоит сейчас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2007, 17:08
Gidz Gidz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Kursk
Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gidz *
Спасибо за ссылки... правда почему-то сейчас не загружаются, но обязательно почитаю...

Что касается врачей, к которым я обращался за все это время то 10 специалистов будет точно... Но почему-то практически ни кто не хотел слышать о моей проблеме с приемом медикаментов, и отказывались меня лечить. Некоторые же не знали как мне помочь и советовали съездить куда нибудь в Москву или Питер и показаться тамошним врачам.

Два года назад я обращался сюда с вопросом о проблеме приема медикаментов. Из-за чего вначале своей болезни я принимал их без каких либо затруднений, а потом вдруг стало становиться плохо, причем от всех препаратов которые мне назначали? Не знаю почему большинство врачей не видит в этом не какой проблемы, не воспринимают всерьез мои слова, и когда через одну-две недели я прихожу в бессознательном состоянии от очередного приема назначенных лекарств, пытаются выставить меня непонятно кем, доказывая мне, что я принимал не правильно назначенные дозировки да и вообще я наверное наркоман(бывало и такое) и лечить они меня отказываются.
Вообщем с точки зрения врача я может быть несу полную ерунду, но я это не выдумываю

Что я предпринял за два года после консультации на этом форуме? Ну вобщем-то выхода из этой ситуации я так и не нашел, пытался, обращался в другие места, к другим врачам, было огромное желание пойти учиться в институт, что бы занять себя чем нибудь, пытался устроится на работу, общение и все такое, но понял что в таком состоянии работать на нормальной работе я не смогу. Стал искать альтернативу в интернете, но сутки на пролет возле монитора наверное не пошли на пользу и состояние стало ухудшаться. Последние дни одолевают панические атаки и головные боли. Постоянное чувство напряжения ну и много чего еще.

Вообщем уже пропала вера на положительный исход, все упирается в прием медикаментов и без них ни кто не хочет за меня браться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2007, 19:05
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Gidz, читая Вашу историю у меня возникла такая идея. Съездите к Сергею Ивановичу Дивисенко (тел. в профиле - http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=14098) в Москву со всеми выписками и всей-всей-всей информацией за эти годы - все выписки и все заключения психиатров, психотерапевтов и т.д. с точным указанием препаратов, дозировок и Вашей реакцией на них. Главное - ничего не забудьте и не пропустите - важна вся информация.
После этого найдите в Курске психолога, с которым поработаете длительно над Вашими психологическими проблемами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.