Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 10:54
Borxus Borxus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Borxus *
Непонятный диагноз

Здравствуйте, из-за боли в правом плече пошел к врачу.
Сделал рентген, узи.
Выдержки из узи:
Контуры головки плечевой кости неровные, гиалиновый хрящ головки плечевой кости неравномерной толщины, большой бугорок фрагментирован.
...
Сухожилия надостной и подостной мышц толщиной 0,42 см, слева толщина составляет 0,52 см. Структура сухожилия надостной мышцы повышенной эхогенности, неоднородна.
...
Ключично-акромиальная анатомически цела, утолщена.
Заключение:
УЗ-признаки дегенеративных изменений сухожилия надостной мышцы, начальные проявления импинджмент-синдрома. Хондромаляция головки плечевой кости.

При этом терапевт, к которому отправил на консультацию врач, говорил о тендените.

Врач прописал на 3 месяца структум, мазь артрозилен 2 раза в день, 3 раза в день по 3 таблетки вобэнзима и 10 дней по 15мг мовалис.
Принимаю уже 4 день.
Мовалис этот боль снял, остался только дискомфорт.

Вопрос у меня такой, что же у меня? то, что в заключении на узи или тенденит? Или и то и другое?
Не слишком ли это 10 дней мовалиса?
И как понять, эффективно ли лечение, или через 10 дней, после отмены мовалиса боль вернется?

И вот мовалис он, допустим, лечит тендинит, а что делать с этими дегенеративными изменениями?

Простите, но мне очень важно, я по профессии музыкант, руки - мое оборудование.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.