Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #481  
Старый 18.11.2004, 20:26
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
Я не знаю точно его заработной платы, но думаю, что она сегодня не меньше 700 у.е. Я полагаю, что это мало за ту работу, которую он ведет, однако владельцы центра не готовы пока повышать ему жалование.
Справка:

В США средняя зарплата нефролога $200К (что в 4-5 раз выше средней зарплаты в штате НЙ). Зарплата психолога $50-60К, что немного выше средней зарплаты. По аналогии в России нефролог должен зарабатывать $3000, психолог порядка $700.
  #482  
Старый 19.11.2004, 09:32
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
500 эскимо

К сожалению, нефролог в нашем центре не получает 3000 у.е.
  #483  
Старый 19.11.2004, 14:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
Насчет тысячу-другую - это несерьезно. Это шутка юмора, как я понимаю. В наших центрах есть психолог, он работает со всем нашим контингентом (около 400 пациентов). Я не знаю точно его заработной платы, но думаю, что она сегодня не меньше 700 у.е. Я полагаю, что это мало за ту работу, которую он ведет, однако владельцы центра не готовы пока повышать ему жалование. Вообще же психологи понимающие проблемы диализных пациентов и работающие с ними - психонефрологи, как их называют в США , - редкость.
Да нет, коллега, это не шутка юмора. Я стОю этих денег. Только платить их почему-то никто не хочет...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #484  
Старый 19.11.2004, 15:01
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Деньги как условие существования белковых тел

Не секунды не позволил себе усомниться в том, что Ваш труд стоит больше. Почему же я в таком случае заговорил о шутке? Просто когда человек говорит о долларах "тысячу-другую", скорее всего он шутит, не замечая разницы между 1000 и 2000. Ну, а если не шутит, то такой человек обычно не бывает на этом форуме.

Платить не хотят - это правда. Но нужно бороться, это тоже правда.
Вот еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #485  
Старый 19.11.2004, 15:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто когда я говорю "тысячу-другую" имеется в виду диапазон... Потому как попросить сразу две - а вдруг платить готовы только полторы?!? Вот такое вот самоуничижение
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #486  
Старый 19.11.2004, 15:43
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просить нельзя, тот кто назвал сумму - проиграл.
  #487  
Старый 19.11.2004, 15:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну назовите это как хотите. Обычно (ну в нормальных странах) работодателям очень не нравится, когда сотрудник не может назвать зарплату, на которую претендует... я претендую на зарплату от 1000 до 2000 долларов... Найм на работу не игра, я надеюсь, а весьма серьезное занятие для обеих сторон. Кстати, вопрос по ходу. В центре, который Вы упомянули работает психолог? А почему не врач - психотерапевт?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #488  
Старый 19.11.2004, 17:05
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
Просить нельзя, тот кто назвал сумму - проиграл.
Уже не в первый раз слышу подобную мысль. Можете разъяснить, плиз.
  #489  
Старый 20.11.2004, 10:01
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
Насчет тысячу-другую - это несерьезно. Это шутка юмора, как я понимаю. В наших центрах есть психолог, он работает со всем нашим контингентом (около 400 пациентов). Я не знаю точно его заработной платы, но думаю, что она сегодня не меньше 700 у.е. Я полагаю, что это мало за ту работу, которую он ведет, однако владельцы центра не готовы пока повышать ему жалование. Вообще же психологи понимающие проблемы диализных пациентов и работающие с ними - психонефрологи, как их называют в США , - редкость.
Ув. Алексей, а работаете ли Вы с урологами в связи с тем, что у диализных пациентов весьма распространена эректильная дисфункция?
  #490  
Старый 20.11.2004, 13:39
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что все захотели к доктору Денисову на работу...

А у меня такой вопрос: официально весь диализ у нас бесплатный.
Так как вы оформляете зарплаты в 700 и более USD своим сотрудникам?
Не боИтесь?
(только ради Бога не подумайте. что я считаю деньги в чужом кармане. Мы все живем не на подачки государства...)
  #491  
Старый 22.11.2004, 12:51
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Мне только не совсем понятно о каком "социальном взрыве" вы говорите. Наше население уже много раз доказывало, что с ним можно делать все, что угодно.
Да, уважаемый Алекс. Только терпение народа, как и все в этом мире имеет границы. А русский бунт, он Вы сами знаете какой. В смутное время живем, знаете ли, недаром вместо 7-го собираемся 4-е ноября праздновать

Уважаемый Евгений Иванович, много денег - плохо тогда, когда ими бездарно распоряжаются, как Вы сами уже справедливо отметили. А если их вкладывать не в чужую, а в свою экономику, да еще и с умом, то, полагаю, хуже не будет.
  #492  
Старый 22.11.2004, 15:43
VISLOW
Гость
 
Сообщений: n/a
Про те долларыЁ эти зряплаты и USAтудэй

Дорогой Денис из Твери вдумайся и прочитай внимательно .Диализ в штатах примерно как и в Тюмении недавно укладывался в те УЕ, сейчас в столице деревень и в ХМАО стало хуже, но слышишь НИКОГДА уролог
USSR не впишется в карман уролога и нефролога US , парни даже не дергайтесь , пашите по-прежнему .У нас у всех диагноз один и лекарство тоже одно.Сами выбирали.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): нда... сказанул, так сказанул. И главное - уважительно так...
Dobro не одобрил(а):
  #493  
Старый 25.11.2004, 15:57
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я то, признаться, жду реакцию уважаемого Алексея Викторовича...
Или, действительно, не стоило ворошить почти забытую тему?
  #494  
Старый 26.11.2004, 13:48
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Так как вы оформляете зарплаты в 700 и более USD своим сотрудникам?
Не боИтесь?
(только ради Бога не подумайте. что я считаю деньги в чужом кармане).
Пересчет денег в чужом кармане - великая и могучая национальная традиция, с которой нельзя бороться, ее, эту традицию нужно уважать, с ней нужно считаться
так как центр - частное коммерческое предприятие, то зарплаты устанавливает менеджмент центра. Пациенты не платят ничего. Диализному центру платит бюджет. Все абсолютно законно. Налоги, итд...
Цитата:
Сообщение от Zhivov
...а работаете ли Вы с урологами в связи с тем, что у диализных пациентов весьма распространена эректильная дисфункция
Распространена эректильная дисфункция, но работаем по этому поводу пока недостаточно. Впрочем, в наших центрах у подавляющего большинства пациентов уже нет анемии и, следовательно, исключена одна (только одна!) из причин эректильной дисфункции.

Торговля о зарплате в коммерческом учреждении - особенно начиная с некоторого ее уровня (более 1000 у.е.), это, конечно, своеобразная игра с определенными правилами. Нужно вынудить контрпартнера назвать цену первым, т.к он может назвать и бОльшую сумму, чем вы предполагали... Если вы назвете слишком большую сумму и вам сразу откажут не поторговавшись, значит вас вообще не очень то хотели брать на работу.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
...В центре, который Вы упомянули работает психолог? А почему не врач - психотерапевт?
Он на самом деле психиатр с опытом работы в стационаре и последующей специализацией в области медицинской психологии. Больные хотят психолога, не психиатра....
  #495  
Старый 28.11.2004, 22:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как все запутано... "медицинская психология" - специальность для психологов... Странно, может Ваши больные просто про психотерапевтов ничего не знают? Ну это я о своем, о девичьем...Нет у нас в стране культуры заботы о своем психическом здоровье...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.