Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2007, 14:21
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
Язва и занятия спортом

Здравствуйте! У меня при ЭГДС обнаружили язву желудка. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом при язве? Внутрь витамины я сейчас пить не могу,может быть можно чем-то проколоться внутримышечно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2007, 14:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А слабо получить очную консультацию и провести нормальное лечение ? И заниматься спортом во славу и во здравие ( предварительно уточнив вид - а ну как Вы рокер или занимаетесь женским боксом на длинные дистанции на мотоцикле ?)
Какое отношение имеют уколы витаминов к язвенной болезни?

Мы вспоминаем фильм "Покровские ворота" ? Но ведь там витаминизация привела не к рубцеванию язвы...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2007, 17:06
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
Уважаемая профессор! Мне в поликлинике назначили противоязвенные препараты, Париет, антибиотики и Фосфолюгель. Я занимаюсь шейпингом и без спорта жить не могу. А по поводу витаминов я подумала,что сейчас вряд ли на такой диете я буду получать полноценный набор. Скажите,пожалуйста,как Вы относитесь к В/М введению витаминов группы В и Солкосерила?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2007, 17:17
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от podruga
Уважаемая профессор! Мне в поликлинике назначили противоязвенные препараты, Париет, антибиотики и Фосфолюгель. Я занимаюсь шейпингом и без спорта жить не могу. А по поводу витаминов я подумала,что сейчас вряд ли на такой диете я буду получать полноценный набор. Скажите,пожалуйста,как Вы относитесь к В/М введению витаминов группы В и Солкосерила?
Заключение ФЭГДС нужно полностью, какие антибиотики и в какой дозе? Относимся к витаминам группы В и солкосерилу в/м мы отрицательно, смысла это не имеет и на настоящем этапе развития медицины относится к ошибочному лечению язвенной болезни.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Rodionov одобрил(а): Опередил!
acha одобрил(а):
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2007, 17:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Париет и комбинация антибиотиков - это базовое и весьма современное лечение язвенной болезни (надеюсь, не желудка, а 12-перстной кишки). Идея "проколоться" витаминами и солкосерилом соответствует взглядам на лечение язвенной болезни середины прошлого века. Только вслед за этим пациента, как правило, оперировали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2007, 14:22
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
В заключении хронический антральный гастрит и язва желудка (в антральном отделе на передней стенке ближе к большой кривизне). По поводу АБ решили пока подождать (меня от них тошнит страшно и рези в животе начинаются), а остальное начала принимать. Но Париет и Фосфолюгель-нормально,уважаемый доктор Родионов, или все-таки что-то не то? Начала принмать Париет-очень болит голова, а от всего вместе ЖКТ не может работать,так как раньше((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2007, 14:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, желаете ли Вы ИЗЛЕЧЕНИЯ язвенной болезни ( наибольшая вероятность при выполнении всех рекомендаций стандартного международного протокола ) или же заживления временного язвы - тогда можно по частям и понемножку

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2007, 17:02
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от podruga
В заключении хронический антральный гастрит и язва желудка (в антральном отделе на передней стенке ближе к большой кривизне). По поводу АБ решили пока подождать (меня от них тошнит страшно и рези в животе начинаются), а остальное начала принимать. Но Париет и Фосфолюгель-нормально,уважаемый доктор Родионов, или все-таки что-то не то? Начала принмать Париет-очень болит голова, а от всего вместе ЖКТ не может работать,так как раньше((((
Тошнота - не самая страшная проблема, ее можно подавить, можно сменить антибиотики (есть небольшой резерв), можно заменить париет на другой препарат группы или даже на другую группу - Н2-блокаторов (фамотидин). Фосфалюгель тут не особенно поможет. А язвенная болезнь, если ее лечить без антибиотиков, так и будет как в старину - обостряться и заживать, будете соблюдать диЭту, кушать дробно и вести приличный образ жизни

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2007, 16:02
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
Пожалуйста,порекомендуйте какое-нибудь слабительное средство при язве желудка,у меня видимо от Фосфолюгеля начались очень большие проблемы. Извините за подробности, глицериновые свечи не помогают,открылась анальная трещина. А по времени максимально Фосфолюгель сколько пить можно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2007, 16:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от podruga
Пожалуйста,порекомендуйте какое-нибудь слабительное средство при язве желудка,у меня видимо от Фосфолюгеля начались очень большие проблемы. Извините за подробности, глицериновые свечи не помогают,открылась анальная трещина. А по времени максимально Фосфолюгель сколько пить можно? Спасибо.
Фосфалюгель Вы не обязаны принимать . Нужно пить достаточно жидкости - до 2-х литров в день, есть много фруктов, овощей и хлеба грубого помола. Все это есть?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2007, 19:56
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
Я сейчас на диете №1,без фруктов,овощей и хлеба грубого помола
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2007, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представления о лечении язвенной болезни существенно поменялись в сравнении с 60-ми годами прошлого века
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2007, 09:53
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от podruga
Я сейчас на диете №1,без фруктов,овощей и хлеба грубого помола
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Представления о лечении язвенной болезни существенно поменялись в сравнении с 60-ми годами прошлого века
Уважаемая Галина Афанасьевна пыталась намекнуть, что указанные Вами компонетны терапии язвенной болезни в виде упомянутой диеты имели распространение очень давно, ныне же от этих мер отказались и теперь диетотерапия, в общем смысле этого слова, не входит в стандарты лечения язвенной болезни.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2007, 22:22
podruga podruga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 23
podruga *
Добрый вечер,уважаемые доктора! Вы меня извините за нозойливость,но в нашей поликлинике очереди и много внимания мой врач уделять мне не может. Знакомая-язвенница посоветовала принимать Вентер. Стоит ли? Разнообразить питание что-то никак не получается,пробую съесть что-нибудь не относящееся к столу №1-сразу появляются боли. Прошу порекомендовать мне комплекс витаминов, потому что совсем ослабла,сил никаких нет и волосы стали выпадать. Посмотрит,пожалуйста,на состав Ревалида: Капсулы 1 капс.
метионин 100 мг
цистин 50 мг
кальция пантотенат 50 мг
тиамина гидрохлорид 1,5 мг
пиридоксина гидрохлорид 10 мг
парааминобензойная кислота 20 мг
экстракт просяной 50 мг
экстракт ростков пшеницы 50 мг
медицинские дрожжи 50 мг
железо 2 мг
цинк 2 мг
медь 500 мкг
Их можно принимать 9для волос)? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2007, 22:26
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уходите все дальше от необходимого лечения. Но видимо таков Ваш выбор относительно своего здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.