Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2012, 16:59
Castor_Troy Castor_Troy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Якутск
Сообщений: 1
Castor_Troy *
У меня аскариды и лямблии.

Делал УЗИ желчного пузыря, в ходе которого выявлена утолщение стенки - 5 мм. Гастроэнтеролог направила на сдачу кала на я/глист, а также сдачу кала методом обогащения.
Получил результаты анализов методом ФЭМ и на я/глист, а также цисты лямблий - везде отрицательные!
Параллельно в платной лаборатории получил результаты сдачи кала методом обогащения. Анализ положительный, в частности: лямблии 6-8 в п/зр. Что это означает 6-8 в поле зрения??? Много это или мало? Также обнаружены аскариды. Только неизвестно какие!?!
Насколько достоверный анализ методом обогащения???
Гастроэнтеролог назначила следующеее лечение:
1.Альфа-нормикс - 200 мг. по 1 т./3 раза в день каждые 8 часов в течении 5 дней.
2.Немозол - 400 мг. по 1 т. в течении 5 дней.
3.Рио-флора баланс по 2 капсулы 2 р/день.
4.Желчегонный сбор № 3 пить в течении месяца.
Насколько эффективно назначено лечение от лямблиоза и аскаридов??? Это исчерпывающий перечень лекарств? Ничего добавлять и убавлять не надо?
Еще немаловажный вопрос нужно ли санировать всех членов моей семьи (к сожалению сдать кал они не могут, т.к. проживаем мы в деревне)? В случае положительного ответа какими лекарствами и дозами (дети 10 и 12 лет)? Передается ли лямблиоз от человека - человеку, т.е. я мог их заразить - или они меня? У меня еще есть собака, от нее тоже можно ли заразиться?
Прошу уважаемых врачей ответить на все вопросы!!! Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 18:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, семью без ЖКТ симптоматики обследовать и лечить не нужно. Метод ФЭМ мне неизвестен, а вот анализ кала методом обогащения - один из рекомендованных, входящих в стандарт диагностики методов, и более результативный, чем общепринятый нативный мазок. Лямблии 6-8 - это количество цист в поле зрения микроскопа. Обычный показатель. Из лечения нужен только один препарат. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.