Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2014, 22:48
earlofwindow earlofwindow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
earlofwindow *
Подозрение на сотрясение мозга

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться. В воскресенье (9 февраля) ударился головой об открытое окно: зачем-то нагнулся и резко встал. Ударился прямо об острый угол рамы (по-моему даже чуть ли не металлической) головой. Чуть потошнило (непонятно, из-за этого или нет), руки попотели, была какая-то слабость и вроде прошло. Потом увидел, что даже была небольшая ранка (чуть выше лба в волосах). Крови явно много не было, хотя в небольших количествах была: на месте никто ничего и не заметил. Однако всю неделю довольно большую часть времени беспокоит подташнивание, из-за этого порой и есть не хочется, плохой сон (регулярно по два-три раза за ночь просыпаюсь без видимых причин). Когда подташнивание - одновременно слабость (плюс совсем небольшое головокружение), ощущение, что нечем дышать, наверное, "туман" в голове. Еще нередко учащенное сердцебиение, в т.ч. при засыпании, по вечерам бывает небольшая внутренняя дрожь. Вообще я аспирант-математик, соответственно много занимаюсь именно интеллектуальной деятельностью. Сегодня тоже много занимался, вечером возникло ощущение напротив повышенной активности, одновременно с этим ощущение вот этой слабости, подташнивания и (что вообще впервые) ощущение какого-то страха ни с того, ни с сего. Хотел выйти погулять, а по ощущениям боялся, что что-то пойдет не так (может не дойду из-за как раз вот этой слабости, состояние похоже на то, которое изредка появляется после сдачи крови, как будто скоро в обморок упадешь; хотя, как мне кажется, это какой-то другой страх был). Вообще, в последние дни я более раздражителен, чем обычно. Любой шорох заставляет нервничать, любой шум (например, кто-то дверью хлопнул в коридоре) вызывает испуг и учащенное сердцебиение. В общем-то, всю неделю я считал, что все нормально (может, съел что-то не то и не спится из-за новой кровати), головных болей не замечал вроде, а вот сейчас последние несколько часов наряду с подташниванием какое-то ощущение распирания в голове, при ходьбе возникает несильная боль у макушки, при езде в лифте, например, как-то пошатывать начинает. Это я перезанимался или все это может быть связано с тем воскресным ударом головой и повлечь что-то более серьезное? Завтра еще и суббота, нужно ли срываться и идти искать неврологов или травматологов или, может, просто отдохнуть? Да, про себя: пол мужской, возраст - 22, род деятельности - аспирант (математик), как я уже упоминал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2014, 13:55
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков черепно-мозговой травмы Вы не описываете.
Имеет смысл обратиться к психотерапевту.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.