Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 16.01.2009, 17:00
TatyanaM TatyanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
TatyanaM *
Извините, что-то я правда промахнулась... спрошу в другом разделе Со здравым смыслом у нас полный порядок

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
  #92  
Старый 17.01.2009, 16:51
Аватар для Diamandi
Diamandi Diamandi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Almaty
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Diamandi *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 1,7, он практически ничего не ест кроме ГВ, может за целый день только один раз покушать суп и то с развлечениями, это продолжается уже месяц. До этого он ел, но тоже с играми. Может быть такая реакция на зубы? До этого не было.
Он кушает только супы, иногда йогурт и пюре фруктовое. Это его дневной рацион БЫЛ. Вес у него 12 кг. Ночью кушает грудь каждые 2-3 часа. Я уже вся извелась от того что он не ест. Это нормально?
  #93  
Старый 17.01.2009, 18:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ест? , а откуда же 12 килограмм "живого веса"
А это не просто нормальный вес для ребенка, а идеальный в этом возрасте.
Просто он у вас есть не то и не тогда как вам бы этого хотелось
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #94  
Старый 17.01.2009, 19:38
Аватар для Diamandi
Diamandi Diamandi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Almaty
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Diamandi *
12 кг, это он набрал до того как перестал есть) Я все что можно ему предлагаю уже почти постоянно, а он отказывается, если ему в рот я ложкой попадаю, он ее плюет! Ест только грудь!
Спасибо за ответ! Я уже писала на этом сайте про сыпь у ребенка, но к сожалению мне не ответили
  #95  
Старый 28.01.2009, 14:52
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Полина, здраствуйте!
У нас проблемка и хотим ее решить с вашей помощью.
Прочитала почти всю темку, но не нашла ответы на все свои вопросы.

Дочке год и два месяца. Кормлю грудью. Как и у многих тут мамаш, прикорм она есть не хочет.
Вот ее предпочтения: Яблоко - кусочик в руку, чтоб сама грызла. Виноград, даже добавки просит. Печенье, бублики, тоже чтоб сама грызла. Суп - любит выбирать из него овощи и кушать.
Каши, пюре, все что перемолотое, большая бяка, которая выплевываеться)))

Теперь о самой проблеме. У нее очень сильные запоры. Я тут открывала темку и мне порекомендовали наладить питание : каши, овощи, творог.

Как наладить, если она все это есть не хочет?

Как поступить с ГВ?
  #96  
Старый 29.01.2009, 22:48
stameska stameska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: оренбург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
stameska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дорогая Полина! а как Вы относитесь к достаточно сторгому режиму питания? то есть, есть 4 раза в день в строго установленное время, а в перерывах - ничего. И Никаких уговоров.
  #97  
Старый 29.01.2009, 22:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stameska Посмотреть сообщение
Дорогая Полина! а как Вы относитесь к достаточно сторгому режиму питания? то есть, есть 4 раза в день в строго установленное время, а в перерывах - ничего. И Никаких уговоров.
Никак. Как и любому общему вопросу. Все очень индивидуально.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #98  
Старый 10.02.2009, 23:57
Roman51 Roman51 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 1 сообщение
Roman51 *
Цитата:
Сообщение от Mechta_Shamana Посмотреть сообщение
1) Какую рыбу готовить ребенку? Чтобы без всяких паразитов, вкусную и полезную. На данный момент даю только семгу....

Семга норвежская? Выращенная? Не надо детям. Говорю, зная тему. При выращивании садковой семги (арктический лосось) используются гормоны (скорость роста), антибиотики и проч.. Антибиотики используются для того, чтобы избежать заболеваний семги, которая выращивается в ОЧЕНЬ ограниченном пространстве, она практически живет в собственных выделениях. Это известная в узких кругах проблема. Форель норвежская (эти монстры по 3-5 кг (гормоны ) - тоже самое.

Также не надо покупать пангасиуса, я вас прошу. Как он выращивается - тема отдельная.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S
Рыбу лучше давать морскую, белую, не очень жирную: камбала, треска, морской язык, навага, хек, ледяная, толстолобик, кефаль.
Очень правильно, особенно в этом ряду я бы выделил треску.

Единственный момент: треска должна быть атлантическая (Gadus Morhua, если позволите ), если говорить про Россию - вылов Баренцево море, Норвежское море. Исландская, датская, норвежская - это она тоже, скорее всего.

Я бы еще добавил в этот ряд пикшу и сайду. Пикша чуть мягче трески, но менее жирная, сайда еще менее жирная, но котлеты из нее - супер .

Если интересно, могу развить рыбную тему чуть-чуть.



Отредактировано:
Я начал читать тему с начала, дочитал до сообщения Mechta Shamana, решил ответить сразу же, после этого дочитал тему до конца, думаю, может быть мое сообщение перенести куда-нибудь или тему новую сделать? К сожалению, не знаю как это сделать.
  #99  
Старый 11.02.2009, 00:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, переносить не нужно. Эту тему все читают, так что не пропустят это сообщение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #100  
Старый 11.02.2009, 03:21
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Здравствует Полина.
Отдельное спасибо за тему, после прочтения исчезли многие вопросы.

Но 1 остался.
Сыну 1 год, 1 м. Не ест с ложки. Может съесть буквально капельку, если очень голоден или что-то обалденно вкусное и предложено в подходящий момент.
А так мне приходится кормить руками и давать в основном кусковую пищу. Я уже извращенка по фрикаделькам - я и крупу, и овощи в них маскирую. Потому как ни овощи, ни каши ребенок не ест. Любые. Хоть с молоком, хоть с сахаром, хоть с фруктами. Мясо (фрикадельки и котлетки с минимум крупы и тертой морковки\свеклы), сыр, творог кусочками, фрукты, ест кусками сам или я даю своими руками. Пытаюсь это же дать ложкой - отворачивается. Беру с ложки руками и даю ему - ест. Лекарства никогда с ложки не давали, ложки-вилки перепробованы все, сам ложку взять не пытается, изредка "повазюкать" ей в тарелке, а как я подношу ко рту вместе с его рукой - отворачивается. На месте не ест, он бегает-сидит-играет, я изворачиваюсь и засовываю ему этот кусочек. Хотя если явно голоден прибегает сам за добавкой, но жевать убегает подальше))

Начали с сегодняшнего дня сажать его в стул когда кжинаем, а это бывает крайне редко. Может действительно у ребенка примера нет? Хотя я ем перед ним, не особо он тянется к моей еде, хотя и предлагала, и "пряталась" чтоб потребовал. Очень подозрителен и избирателен.

Ну я могу понять нежелание есть каши и овощи, но почему он от ложки отворачивается так категорично? Не могу же я его руками кормить? Это он ни суп ни ест, ничего другого жидкого кроме воды и груди.

С весов все нормально, больше 12 кг.
  #101  
Старый 18.02.2009, 21:13
Lapuska1 Lapuska1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 1
Lapuska1 *
Здравствуйте, Полина!
Такая проблема: ребенку1,3 года, зубы начали расти в 9 мес., поэтому кормила только пюре из блендера (вилкой не разминала), на искусственном вскармливании с 1 мес. До 1,2 года в рот не тянула вообще ничего, сейчас только баночку с кремом и рукав кофты, еду сама в рот не берет. Даю в руку банан или печенье, в рот не тянет, только в виде полужидкого пюре. Ребенок не умеет откусывать ничего. Пищу в виде пюре ела хорошо, но в последние 10 дней не хочет есть вообще, перерывы между насильными кормлениями с криками и плачем 6-8 часов. Внешне состояние здоровья нормальное. Если даю более густое пюре - не может есть, сразу позывы на рвоту (такое было всегда). Педиатр на это ничего вразумительного сказать не может. Скажите, как научить ребенка откусывать, жевать пищу? То, что не может проглотить густое - это нормально? У всех знакомых дети в таком возрасте уже сами откусывают и жуют...
  #102  
Старый 15.03.2009, 17:49
Kusttanika Kusttanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Kusttanika *
Полина, подскажите, пожалуйства, как научить ребенка правильно подносить ложку ко рту, и стоит ли этому вообще учить - может быть она сама до этого дойдет?
Дело в том, что дочка, когда подносит ложку ко рту, переворачивает ее. Соответственно, вязкая пища попадает в рот наполовину, а более жидкая не попадает вообще. Ее саму это нисколько не смущает. Зато, если пытаешься направлять ее ручку, она злится и в итоге бросает ложку. Захватывает она ее тоже неправильно, но я на правильном захвате и не настаивала - мне кажется, она для этого еще маленькая. или я не права?
  #103  
Старый 15.03.2009, 17:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок учится этому в процессе еды и по подражанию.
На улице: совок о лопата, а также большая столовая ложка помогут понять, как правильно держать, если хочешь что-то набрать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #104  
Старый 16.03.2009, 18:55
Kusttanika Kusttanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 23
Kusttanika *
Спасибо! И как я сама раньше не догадалась насчет подражания Наверное, его, как раз и не хватает - ребенок на гипоаллергенной диете, поэтому за общий стол мы ее не усаживаем, иначе она требует еду с наших тарелок, которую ей нельзя Попробую хотя бы раз в день, когда мы одни дома, кушать вместе с ней ее блюда
  #105  
Старый 19.03.2009, 08:51
milly milly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milly *
Здравствуйте!

У меня проблема с самостоятельной едой с ложки. Я читала, что дети уже в 15 месяцев могут самостоятельно так кушать. А у меня дочке почти 1 год и 7 мес !!! А она ни в какую Я уже замучилась. И так, и сяк пытаюсь. Читала, что надо положить немного еды, дать ложку и отойти. Но тогда она просто злится и переворачивает тарелку и устраивает скандал Причем, когда я ее кормлю она ест отлично! Ест почти все (мясо, овощи, каши, фрукты, творог). И грудью кормлю еще. Вес 12.5 кг.
Вот вилкой она ест с года. А ложкой ни в какую!!! Сначала вежливо просит, чтобы кормила мама, когда я предлагаю ложку ей. Иногда разок-другой засунет ложку в рот, только переворачивает ее. Потом начинает рыдать, если я говорю ей: "покушай сама".
Что делать? Мне уже кажется, что в данном вопросе она отстает в развитии А еще в ясли я хочу отдать ее, мне на работу выходить через несколько месяцев. Так она в яслях вообще есть не будет???
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.