Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 17.10.2008, 23:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62664
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #77  
Старый 18.10.2008, 10:13
Аватар для arem
arem arem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
arem *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Посмотрите эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62664

Спасибо.
Там нет ответа на вопрос - какое молоко давать - детское растворимое или обычное?
  #78  
Старый 18.10.2008, 11:55
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а я даю Агушу, чем оно вам не подходит?
  #79  
Старый 18.10.2008, 14:27
Аватар для arem
arem arem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
arem *
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение
а я даю Агушу, чем оно вам не подходит?
От знакомых врачей знаю, что нахимичено оно.
  #80  
Старый 18.10.2008, 14:29
Аватар для arem
arem arem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
arem *
Да, вот еще интересно, может ли аллергия на коровий белок проявиться, только когда молоко в чистом виде начинает ребенок пить? С 10 месяцев ест творожки, кашу на молоке. И только после введния молока и йогурта вылез диатеззз. ;(
  #81  
Старый 30.10.2008, 14:48
TatyanaM TatyanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
TatyanaM *
Здравствуйте, Полина!
Уже вроде прошло 26 октября очень надеюсь получить Вашу консультацию.
Сыну 1.2 года, очень подвижный и здоровый мальчик. Всю жизнь на ГВ, прикорм с 6 мес. Нормально кушать стал месяцев с 9. Никогда не заставляла, никаких мультиков и тп. Кормлю только голодного.
С года у нас началась "петрушка" с едой. Он не дает себя кормить вообще! Только сам. Сам и ради Бога! Вполне неплохо получается первые 3-4 ложки, дальше ему видимо надоедает и тарелка улетает со стола. И мы идем рвать на маме майку. Докармливать в процессе не дает вообще. Потом отказался есть "детскую" еду, т.е. баночное вообще давно не ест, перекрученное в блендере тоже. Только кусками. Я бы и рада. А как же каши, пюре? Мясо прожевать не может. Получается что поест кусками немного и остается голодный, опять идем просить титю.
Я не отучаю пока от ГВ, ребенок еще явно не готов. Меня беспокоит что он не наедается моим молоком. Может висеть долго и часто, грудь как тряпочка становиться. И беспокоит очень что он не получает должных витаминов и микроэлементов. Вот гемоглобин у нас 104, на препараты железа запор, а мясо не могу запихать.
В общем у нас вся еда с ознакомительной целью, попробовать только. Ооочень любит картошку из борща и цв. капусту, их и едим Еще омлет обожает, но его же часто нельзя.. Творог вообще никак.
Скажите, как мне себя вести? Я запуталась.. Это пройдет когда-нибудь? Может не все так страшно?
  #82  
Старый 09.11.2008, 00:30
apollinaria apollinaria вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 22 раз(а) за 5 сообщений
apollinaria этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отчёт о проделанной работе.

Здравствуйте!
В этой теме пост#29 я спрашивала про суп из блендера( ну, никак доча не хотела кушать обычный супчик) и, получив ответ, что это не криминал и беспокоится не стоит, перестала напрягаться по этому поводу.Время от времени стала перед дочкой ставить две тарелки - в одной обычный суп, а в другой тоже самое, но перемолотое блендером в пюре.Первый раз Оля выбрала обычный суп( видимо из любопытства), но попробовав его, стала вытаскивать кусочки изи рта и оттодвинула тарелку.Мы продолжали кушать из блендера, периодически показывая ей обычный суп.Но дочь была непреклонна- только пюре выбирала, мы не настаивали, поскольку раз дали право выбора, надо этот выбор уважать.Сейчас Оле исполнилось 1год11мес и она опять показала на терелку с обычным супом и съела его весь, не давясь и не протестуяВот уже несколько дней кушаем обычный суп, только под конец обеда просит несколько ложек пюре.Зато, когда зовёшь кушать суп, бежит "впереди собственного визга".Такого никогда не было.
Сразу оговорюсь, что делать пюре менее гомогенным и начать разминать вилкой с нами не проходило - наотрез отказывалась, а сейчас просто стала кушать сразу взрослый суп.
Надеюсь, наш опыт кому-нибудь пригодится!
  #83  
Старый 09.11.2008, 00:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatyanaM Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Полина!
Уже вроде прошло 26 октября очень надеюсь получить Вашу консультацию.
Сыну 1.2 года, очень подвижный и здоровый мальчик. Всю жизнь на ГВ, прикорм с 6 мес. Нормально кушать стал месяцев с 9. Никогда не заставляла, никаких мультиков и тп. Кормлю только голодного.
С года у нас началась "петрушка" с едой. Он не дает себя кормить вообще! Только сам. Сам и ради Бога! Вполне неплохо получается первые 3-4 ложки, дальше ему видимо надоедает и тарелка улетает со стола. И мы идем рвать на маме майку. Докармливать в процессе не дает вообще. Потом отказался есть "детскую" еду, т.е. баночное вообще давно не ест, перекрученное в блендере тоже. Только кусками. Я бы и рада. А как же каши, пюре? Мясо прожевать не может. Получается что поест кусками немного и остается голодный, опять идем просить титю.
Я не отучаю пока от ГВ, ребенок еще явно не готов. Меня беспокоит что он не наедается моим молоком. Может висеть долго и часто, грудь как тряпочка становиться. И беспокоит очень что он не получает должных витаминов и микроэлементов. Вот гемоглобин у нас 104, на препараты железа запор, а мясо не могу запихать.
В общем у нас вся еда с ознакомительной целью, попробовать только. Ооочень любит картошку из борща и цв. капусту, их и едим Еще омлет обожает, но его же часто нельзя.. Творог вообще никак.
Скажите, как мне себя вести? Я запуталась.. Это пройдет когда-нибудь? Может не все так страшно?
Скорее всего, еда наладится, если днем перестанете кормить, или сведете к минимуму, например, дневной сон пока можно оставить с ГВ. Второй вариант, ничего не менять, ждать и не переживать. Гемоглобин низковат, но не критично. Задайте вопрос по поводу препаратов в соответствующем разделе. Возможно, вам смогут подобрать более подходящий препарат.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #84  
Старый 11.11.2008, 19:22
Аватар для arem
arem arem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
arem *
Еще раз поднимаю молочную тему, уж извините. Так получилось, что никто из моих знакомых не дает детям молоко (после окончания ГВ). Дочка уже месяц пьет молоко (3,2 процента жирности). Все в порядке. Но мне многие говорят, что детям до двух лет молоко давать нельзя. Пожалуйста, разъясните раз и навсегда.
Очень жду ответа.
  #85  
Старый 21.11.2008, 01:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть кнопка поиск, есть раздел ЧАВО в педиатрии.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #86  
Старый 23.11.2008, 22:43
FHN FHN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Baku
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
FHN *
Подскажите, пожалуйста, как приучить ребенка к поильнику или чашке? Моим детишкам 11,5 месяцев, но они до сих пор любую жидкость пьют из бутылки с соской.

И еще, в сколько раз в день ребенок должен есть к году? Наш режим таков: 8:30 - каша 200 мл; 11:00 - йогурт, или банан, или яблоко; 14:00 - суп (овощи с мясом/курицей/рыбой), +половинка желтка 2 раза в неделю; 16:00 - опять фрукты
+яблочный сок; 18:00 - 100 мл кефира, чаще с 3-4 печеньками; 21:00 - смесь. Ночью не кормлю. Все в пределах нормы?
  #87  
Старый 03.01.2009, 17:40
Bellis Bellis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 14
Bellis *
Здравствуйте! А не подскажете, есть ли какие способы уменьшить грудные кормления или вообще обходиться без них. Моей дочьке 1г2м, после кормления обычной едой она всегда просит грудь и попробуй не дай, и засыпает тоже с грудью.
  #88  
Старый 03.01.2009, 17:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосать грудь после еды и засыпать с ней - нормально. Если вы хотите прекратить кормление грудью, то про это уже много писали, можно искать через кнопку" поиск". Есть и прикрепленные темы в этом же разделе.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #89  
Старый 15.01.2009, 20:52
TatyanaM TatyanaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
TatyanaM *
Полина, здравствуйте!
Это еще раз я (мой прошлый пост немного выше) Позвольте еще один вопрос. Нам уже 1.5 г.
Я сократила дневные кормления, даю грудь только после еды.
Меня напрягает одна вещь - сын вообще не ест каши и творог! Чем еще кормить ребенка? Мы едим суп, иногда 2-3 раза в день. Еще иногда ест гречку с гарниром. Фрукты для него не еда. Кефир\молоко\йогурт - "кака". На творог просто истерика, как будто рот обожгли Сын фанатеет по цв.капусте, брокколи, брюсельской. У меня такое ощущение что ему больше ничего и не надо.
Насколько плохо отсутствие в рационе каш и творога?
  #90  
Старый 15.01.2009, 21:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, у нас узкая специализация: "что кушать" - это к педиатрам, а "как ложку держать" - это ко мне.
Мне, впрочем кажется, что ребенок имеет право есть что ему нравится, если у него нет диеты, а у мамы есть здравый смысл (с) и она не дает ему сосиски со спрайтом.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.