Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.08.2015, 01:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, дизартрии нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.10.2017, 15:08
loulou loulou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Киров
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
loulou этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Тимуру 5 лет ровно.
Хочу поделиться нашими успехами, а так же задать некоторые вопросы.
Тимур ходит в садик, говорит хорошо, много, логично, эмоционально. Иногда если уж очень быстро без остановок начинает говорить и эмоционально, могут образоваться слюни. Это встречается не часто, но не могу об этом не написать. С 4х лет ходил в садике к логопеду. На мой взгляд логопед не очень сильный, сдвигов с речью никаких у Тимура ща год не произошло, вообще заниматься у логопеда Тимур не любит, говорит, что это все трудно и не получается ничего, поэтому лучше не будет стараться даже. (Мотивация иногда страдает, да) Садиковский логопед диагностировал межзубные звуки (какие конкретно, мне неизвестно, на беседе с ней были давно, но точно з, с). Более никаких проблем она не выявила. Как таковой абсолютной «каши» разговорной у него нет, но бывает, что я не понимаю отдельные слова. Логопед сказала, что межзубные звуки ставятся долго и коррекция сложная этой проблемы. Поэтому решили обратиться к более опытному логопеду-дефектологу.
Сходили на тестирование к логопеду дефектологу. И она ошарашила меня парезом языка и дизартрией! Никакого пареза языка я не наблюдаю, никакие специалисты ранее не ставили такой диагноз. И я честно сомневаюсь в нем. Как и в дизартрии, о которой мы разговаривали ранее тут. Логопед-дефектолог предложила лого массаж, плюс занятия у неё. Занятие состоит из повторения упражнений языком перед зеркалом и повторении за логопедом звуков. (Вот тут вопрос возникает, как вообще должно быть построено занятие у логопеда?)
На данный момент Тимур читает, пишет немного, знает счёт до сотни, у него большой словарный запас, постоянно расширяем кругозор. Занимается футболом и посещает занятия по робототехнике, занимается английским. Посещает монтессори сад.
Вопросы:
1. Как выглядит парез языка? Какие у него симптомы? Могутли я его не заметить самостоятельно?
2. Могу ли я выложить опять видео с сыном на предмет дизартрии? Посмотрите?
3. Каким образом должно проходить занятие у логопеда-дефектолога?

Благодарю заранее. Какая долгая у нас обратная связь))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.