Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2015, 20:28
Masha041 Masha041 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Masha041 *
Question 8мес. Нет четверенок и сам не садится, только крутится

Здравствуйте, Полина!
Очень долго сижу на сайте и ищу похожий на наш случай, но все - таки решила написать что именно с нами происходит и услышать Ваше консультирование о дальнейших действиях
5 дней назад сыну исполнилось 8 месяцев. Роды вторые КС, тк первые роды тоже кс из-за тазового предлежания. Дочка развивалась как по книжке, поэтому и возникли переживания за развитие сына. Киста по узи у него в голове в 3 мес была 6 мм, а в 6 мес стала 4 мм. Вот и все замечания. Лечения не назначено.
На данный момент нет ни одного зуба. Все время бодрствования проводим на полу. При играх сын умеет брать игрушки в руки, перекладвать из одной руки в другую, может держать одну игрушку сразу двумя ручками, стучит одну об другую. Говорит слоги "ма""ба""ги" и т.д.
С 7 месяцев сидит самостоятельно (с ровной спиной) если посадить. Сидя может тянуться во все стороны до любого интересующего предмета возвращаясь в исходное положение. Поворачивается со спины на живот только справа на лево...раз пять видела как поворачивается слева на право. Теперь даже перестал переворачиваться с живота на спину, а начинает плакать, когда надоедает лежать на животе. Никуда не стремится поползти даже и игрушка не нужна - сразу в рев.
В пол года были попытки ползти - он ноги сгибал под себя и головой упирался в кровать то есть надо бы встать на руки, но он этого не делал и в итоге вообще эти попытки прекратились.
Лежа на животе только крутится по и против часовой стрелки и то если это стимулировать игрушкой. Когда ставлю на коленки уперев руками в себя, то может так постоять, но ноги постепенно разъезжаются как у лягушки. Когда ставлю его на четвереньки,начинает сразу хныкать, постоит секунд 5-10 и падает на животик. Читала на сайте пойду сам упражнения и вот: поза " тачка" нам с трудом дается максимум 5 сек. Задание " змейка"- из нее он садится и никогда ногу не выбирает из под себя. Зато возле опоры стоит на ногах и счастливее человека не найти,но не топчится. То есть ничего сам не умеет по сути.
Жду вашего ответа, уважаемая Полина! Что мне делать с нашим неумением ничего делать! Помогите и по возможности научите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2015, 21:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему, вы нашли сайт Муромова. Там все хорошо, чс фотографиями показано и описано.
Если вы наблюдаете регресс - это вопрос к очному врачу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2015, 08:50
Masha041 Masha041 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Masha041 *
Не знаю где Вы увидели регресс, но хотела бы написать то чему мы уже научились спустя 4 дня после того как я вам написала. Во-первых, у нас вылез первый зуб, затем мой малыш сидя у меня на ноге опираясь об журнальный столик встал на ножки сам!!! на следующий день, когда я его поставила на четвереньки он сел на попу из этого положения. А ещё научился показывать какой он стал большой. когда я говорю какой Егорка большой стал? То он тянет ручки вверх и улыбается! вот такие у нас успехи и никакого регресса у нас нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2015, 20:22
Masha041 Masha041 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Masha041 *
По прошествии ещё нескольких дней у нас появился ещё один зубик. Сынок в позу четверенек так и не встаёт, только если я ставлю. В этой позе он может совсем чуток покачаться затем либо садится на попу либо плюхается на живот. А два дня назад сел из положения лежа на животе. сначала на бок потом на ручку и вывел ноги из под себя. Но больше не делал так. Почему?
Из этого я могу сделать вывод, что у нас слабые руки скажите как нам исправить положение?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2015, 01:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не знаю где Вы увидели регресс
Регресс я увидела из ваших слов:
Цитата:
Теперь даже перестал переворачиваться с живота на спину, а начинает плакать, когда надоедает лежать на животе. Никуда не стремится поползти даже и игрушка не нужна - сразу в рев.
Если сел один раз - сядет еще.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2015, 19:29
Masha041 Masha041 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Masha041 *
Спасибо за ответ. Да, Вы правы- садится с четверенек и с живота все чаще и чаще))) и сидя на моих ногах встает держась за журнальный стол. Хочу Вас спросить надо ли нам пройти профессиональный массаж для того, чтоб малыш пополз и сам начал вставать у опоры? Или мне самой можно как то стимулировать его? Если да, то как?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2015, 17:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите тему "Внимание, хорошая книга"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.