Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2018, 21:01
Peda Peda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Северный
Сообщений: 1
Peda *
Как противостоять фальсификации мед. карты

Добрый день.
Лечюсь в частной стоматологии, ортодонтия процесс длительный, сменить врача без больших материальных потер очень трудно.
По моему субъективному мнению в процессе лечения были ошибки, что увеличил сроки лечения и неизвестно как скажется на результате.
Проблема в том что медицинская карта целенаправлено фальсифицируется с таким умыслом чтобы ущемить права пациента.
Изначально был изменен план лечения в одностороннем порядке, что я не выполнял рекомендации не наблюдался у другого специалиста смежной специальности, после того как я получил карту сразу заявил через заявление о незаконной замене плана и просил язьять данные из мед карты.
Несмотря на это продолжают вносятся сведенья, которые не являются правдой. Например мне были назначены другим врачом в другом мед учреждении физиопроцедуры я их прошел сообщил и о диагнозе и назначения в письменной форме и о том, что я прохожу в устной форме. Но в мед карту записано так что я отказываюсь говорить прохожу ли данные процедуры или нет.
Что можно сделать в данном случае чтобы контролировать записи в медицинской карте?
На ум приходит только просить знакомится сразу после приема и ставить свою подпись но ставить подпись в карте это усмотрение мед организации законом такое право не закреплено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2018, 09:40
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После каждого посещения требуйте выдать Вам заверенную копию медицинской карты. Тогда Вы, по крайней мере, будете уверены в том, что не внесут изменений или дополнительных записей в Ваше отсутсвие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.