Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.08.2017, 16:53
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что при стрессе гипоксия и что- то надо расширять?
Вообще почему Вы решили лечиться ?
Паническая атаки, тревлжные расстройства - работа с псхиатрами, начните на форуме бесаду.
Перелом - кальций и фосфор крови, 25( oh) D, семейная история.
Вообше Ваша истоия - болел ли в детстве животик, роды, беремености, менструации, масса и длина тела.
Неужели никто в интерете не писал таких слов ?
Суженность сосудов при тревоге и ПА я ощущала всегда сама, как следствие в голове все становится плохо, потом головные боли. Еще все конечности замерзают.
Мое лечение лекарставами - это как помощь организму, чтобы хоть как-то жить и переносить свое расстройство, без них совсем невыносимо.
Пока психолог и психотерапевт не смогли помочь, видимо, не тех выбирала или не везет и тут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2017, 17:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но челрвечеству еще не удалось доказать соответствие тн сенестопатий реальному положению органов.
А почему не везет тут? Задайте вопрос со ссылкой на нашу беседу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2017, 17:37
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но челрвечеству еще не удалось доказать соответствие тн сенестопатий реальному положению органов.
Не поняла эту фразу...

Но когда руки и ноги мерзнут только от стресса, то тут сомнений нет, что сосуды сжались или спазмированы. В это же время в области сердца и головы тоже все сжимается и давит, тут я склонна доверять себе, своим ощущениям.

Вот хотелось бы сосудам лекарствами помочь расшириться в этот момент, облегчить симптоматику.

Цитата:
А почему не везет тут? Задайте вопрос со ссылкой на нашу беседу
Я имела ввиду не форум, а то что с психологом и психотерапевтом не сложилось, либо не тех выбрала, либо не везет. А публично на форуме я не смогу открыться, лично и то не просто...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2017, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно, у Вас есть свое представление о сути Ваших проблем ( это называется внутренняя картина болезни). Следуя своему представлению, Вы не добились особого успеха, мб, имеет смысл начать с проторенных дорог?
О душе - с психиатрами ( на форуме прекрасные специалисты), о костной ткани - с эндокринологами.
Такое предложение чем плохо?
Тем более что очень многое о себе Вы не рассказали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2017, 17:52
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чудесно, у Вас есть свое представление о сути Ваших проблем ( это называется внутренняя картина болезни). Следуя своему представлению, Вы не добились особого успеха, мб, имеет смысл начать с проторенных дорог?
О душе - с психиатрами ( на форуме прекрасные специалисты), о костной ткани - с эндокринологами.
Такое предложение чем плохо?
Тем более что очень многое о себе Вы не рассказали
Предложение хорошее, не знала, что эндокринологи занимаются костями, буду изучать. С душой сложнее, после последнего негативного опыта страшно пытаться вновь довериться, может нужно время.

Я все жду может мне посоветуют в этой теме полезное профилактирующее сосудорасширяющее средство, но может таких и нет, раз не советуют...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2017, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ КАРТИНУ БОЛЕЗНИ И ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ИМЕННО ТО ЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ вы считаете правильным .
Давайте предположим на минутку, что даже Вы, лично, можете ошибаться. И Ваш поск профилактического медикаментозного расширения тупиковый.
Не знали же Вы, что кость - орган мишень для желез внутренней секреции и , одновременно, орган - продуцент гормонов.
Ну вот не все же на свете именно Вам дано знать.
Так что попробуем вместо пиления гирь поискать выход
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2017, 18:51
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ КАРТИНУ БОЛЕЗНИ И ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ИМЕННО ТО ЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ вы считаете правильным .
Давайте предположим на минутку, что даже Вы, лично, можете ошибаться. И Ваш поск профилактического медикаментозного расширения тупиковый.
Не знали же Вы, что кость - орган мишень для желез внутренней секреции и , одновременно, орган - продуцент гормонов.
Ну вот не все же на свете именно Вам дано знать.
Так что попробуем вместо пиления гирь поискать выход
Про кости я вообще мало что знала и знаю. Но вот про психику свою и лекарства за 10 лет узнала очень многое в том числе и с помощью врачей, психологов. Я могу во многом ошибаться, но и многое знаю про себя. Я понимаю, что сосудорасширяющие - это симптоматическое лечение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2017, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, мы чудесно поговорили. Надумаете прислушаться - обратитесь

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.08.2017, 19:09
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. До Вас пытаются донести мысль что Вы как минимум одна из сотен тысяч пациентов, которые хронизируют тревожное расстройство и пролонгируют его на десятилетия, принимая так называемую сосудистую терапию. Это беда отечественного здравоохранения. Вы говорите что у Вас многолетний опыт общения с психологами и психотерапевтами. Были ли за это время полные без перерывов 6 месяцев приема психотропных препапатов? (это минимальный срок для получения более менее стойкого эффекта)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2017, 20:02
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Здравствуйте. До Вас пытаются донести мысль что Вы как минимум одна из сотен тысяч пациентов, которые хронизируют тревожное расстройство и пролонгируют его на десятилетия, принимая так называемую сосудистую терапию. Это беда отечественного здравоохранения. Вы говорите что у Вас многолетний опыт общения с психологами и психотерапевтами. Были ли за это время полные без перерывов 6 месяцев приема психотропных препапатов? (это минимальный срок для получения более менее стойкого эффекта)
Опыт общения с психологами последние два года, последний раз печальный - стало хуже. Наблюдаюсь у психиатра, как контроль таблеток. Перерывов не было последние 7 лет, только снижение дозировок.

Я понимаю, что сосудистые и другие препараты являются симптоматическим лечением, но знаю на своем опыте, что они облегчают жизнь, минимизируя физические и психологические последствия тревоги и па, помогают организму восстановиться, чтобы не слечь в кровать.

И пока нет реальной психологической помощи приходится хоть как-то жить.

Почему меня тут как мне кажется не понимают? Чем плохо желание и способы облегчить головную боль сосудорасширяющими, например, препаратами, а не пить обезболивающие. При том же расширении сосудов легче переносится тревога, меньше боли в процессе и после.

Вы мне предлагаете отказаться от лекарст и слечь? Или я вас не понимаю?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2017, 20:09
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну, мы чудесно поговорили. Надумаете прислушаться - обратитесь
Я может вас не правильно понимаю, но прислушаться к чему?

Про эндокринолога я почитаю и разберусь как он мне поможет с костями, пока совсем даже не знаю с чем к нему идти.

Про психологов и психотерапевтов: да они могут помочь, но для этого нужно найти себе специалиста и не сделать себе хуже. Я все это знаю. Но и знаю как это трудно сделать, когда психика слаба, что такое выбор и что такое терапия...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.08.2017, 20:15
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто ж может запретить Вам принимать безрецептурные препараты? Свое мнение мы изложили.
Мне кажется, что аыдавая очень скупо информацию, только то что Вы считаете нужным Вы не сможете большего получиить на форуме.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2017, 20:18
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от listika Посмотреть сообщение
что сосудистые и другие препараты являются симптоматическим лечением
Нет, вы не понимаете. "Сосудистые" препараты не являются лечением вообще, это только видимость лечения. По двум причинам. Во-первых, они ничего клинически значимо не расширяют, а во-вторых, нет никакого спазма сосудов мозга из-за стресса.
Осознайте это, вам станет легче работать с психиатрами.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.08.2017, 20:44
listika listika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Майдан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 50
listika *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Нет, вы не понимаете. "Сосудистые" препараты не являются лечением вообще, это только видимость лечения. По двум причинам. Во-первых, они ничего клинически значимо не расширяют, а во-вторых, нет никакого спазма сосудов мозга из-за стресса.
Осознайте это, вам станет легче работать с психиатрами.
По узи сосудов головного мозга и шеи мне ставили возможность ангиоспазма. Назначили кавинтон.

Может у кого стресс единичный и не большой, то на их сосуды не влияет, а когда это годами и в тяжелой форме, то тут иная картина. Отчего же тогда конечности мерзнут при тревоге, не от сжатия сосудов?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.08.2017, 21:21
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ сосудов шеи может показать только наличие и степень атеросклероза. УЗИ сосудов головного мозга в клинике имеет смысл, пожалуй, только при контроле спазма сосудов после субарахноидального кровоизлияния (а не после стресса). "Возможность ангиоспазма" - это самодеятельность узистов.

Конечности мёрзнут в том числе и от сжатия сосудов. Но сосуды рук - это не то же, что сосуды мозга. Они регулируются немного по-разному.

Я не собираюсь с вами спорить, это бесполезно. Попытайтесь переработать то, что здесь вам сказано, сами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.