Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2016, 16:23
sugarmaggy1 sugarmaggy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
sugarmaggy1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подвывых копчика

Добрый день! Подскажите пжл-та, как лучше поступить. Около 3,5 недель назад я упала на копчик, сразу сделала в травмпункте снимок - на снимке было мало что понятно, в описании стоит задний подвывих копчика со смещением 1/2.
В течение недели боль поутихла, потом опять начала побаливать правая часть бедра, стали неметь ноги, не могла долго сидеть, сделала еще один снимок (хотела МРТ, но врач сказал, что лучше снимок) - поставили заключение антелистез копчика. Я попробую приаттачить снимок, но там не очень хорошо видно.
Сейчас я прошла курс магнита, вроде полегче, правда, стал побаливать кишечник. Врач объяснил это тем, что у меня отек. Я посетила нескольких травматологов и мануальных терапевтов, мнения разделились: травматологи говорят, что ничего вправлять не нужно, так как смещение незначительное, что копчик подвижен в принципе, может он у меня такой был с рождения, а мануальные терапевты, что лучше вправить (изнутри в том числе).
Сейчас основной вопрос - нужно ли все-таки вправлять, не станет ли хуже? Мне 31 год, планирую беременность. В целом чувствую себя лучше. У меня просто еще поясничная грыжа с протрузией...
Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161221_102901.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.24 Мб
ID:	118084  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 17:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сгимок неправильный,нет сакрального отдела.
При установленном угловом смещении,которое практически всегда бывает кпереди,выполняется чрез ректальная репозиция,не позднее 72 часов,и не мануальным терапевтом.Позднее репозиция не выполняется;хотя мануальные ,не имеющие права на ректальное исследование ,готовы зтим заниматься когда угодно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2016, 17:50
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При падении на ягодицы зачастую можно получить компрессионный перелом тел поясничных позвонков. Стоит обратит на это внимание, учитывая наличие неврологических проблем.
Никаких "вправлений", тем более мануальщиками и особенно на основании данного снимка.

Комментарии к сообщению:
AslanE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2016, 19:09
sugarmaggy1 sugarmaggy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
sugarmaggy1 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Сгимок неправильный,нет сакрального отдела.
При установленном угловом смещении,которое практически всегда бывает кпереди,выполняется чрез ректальная репозиция,не позднее 72 часов,и не мануальным терапевтом.Позднее репозиция не выполняется;хотя мануальные ,не имеющие права на ректальное исследование ,готовы зтим заниматься когда угодно.
Сакральный отдел - это снимок как бы в фас? У меня он есть, но он не информативен( там вообще ничего не видно. Может все-таки сделать МРТ? Будет информативнее?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.