Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2016, 06:21
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелом 5 плюсневой кости со смещением - вопрос по остеосинтез

Добрый день! 33 года, травма 3 дня назад - танцы, упала, подвернула ногу. Занимаюсь спортом, вывихи раньше были, но в этот раз отличие сразу было в полной невозможности наступить на стопу-боль. В травмпункте наложили гипс, сказали операции не нужно. Обратившись в стационар на 2е сутки (под гипсом нога сзначительео отекла) была сделана томограмма и док сказал следующее - если не сопоставить кость, заживёт абы как и последствия туманны. Если сделать, то Период реабилитации начнётся уже очень скоро-можно будет приступпать на ногу и через короткое время вернуться к активной жизни. Я читаю только лишь про спицы-про пластины не нахожу. Поняла,что это более современный метод и менее травматичный. Как вы оцениваете мои прогнозы - 27 января я смогу ходить нормально?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3389.JPG
Просмотров: 42
Размер:	1.85 Мб
ID:	117958  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2016, 09:38
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я считаю, что операцию делать не надо, если не будет вторичного смещения. Положение отломков удовлетворительное, незначительное укорочение абсолютно некритично. Гипс, контроль гипсовой повязки, отсутствие нагрузки на ногу (ходьба на костылях). Косые диафизарные переломы срастаются неплохо. А если насчет прогноза- то к 27 января, скорее всего, гипс снимут и ходить сможете, а вот бегать -нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2016, 13:41
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я поняла... но уже заплатила за пластину ... вред от операции будет? Или реабилитация дольше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2016, 13:44
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу прилепить ещё одну картинку (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3389.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1.85 Мб
ID:	117978  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2016, 14:48
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и у любой, у данной операции есть показания (хотя я считаю, что в вашем случае достаточно спорные), противопоказания (думаю, у вас их нет) и возможные осложнения. Может быть все, что угодно, однако, если операцию сделать правильно,то все должно пройти без проблем и восстановиться должны вы быстрее. Вот только я все-равно считаю, что не надо этот перелом оперировать

Комментарии к сообщению:
Winer одобрил(а):
AslanE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2016, 18:27
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Спасибо, я поняла... но уже заплатила за пластину ... вред от операции будет? Или реабилитация дольше?
Что лучше? Либо перелом срастается без осложнений без операции, либо перелом срастается так же, но с операцией и возможными серьезными осложнениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.