Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 00:32
Kleo__ Kleo__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Рыбница
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Kleo__ *
Матвей...задира?

Здравствуйте ! долго читала эту ветку....есть очень много тем которые касаются и моего ребенка.
Матвею 4,5 года. С самого рождения он был Егозой... с каждым годом я думала будет легче ....но нет чем старше тем сложнее. Утром он просыпается и сразу начинает болтать, болтать, без остановки и при этом спешит...проглатывает слова - и так до вечера. Самые любимые герои сказок, мультиков - отрицательные, которым он подражает в собственных играх. В игре с детьми он представляется как пират, злодей, кощей бессмертный....ни разу не захотел он быть принцем или папой...
Очень любит когда ему читают сказки, но при этом всегда перебивает...спрашивает. Не любит рисовать, а если я его уговорю, то часто выбирает черный цвет. Собака черная, (ладно), но трава у домика - черная, сам дом - темнокоричневый. Правда сейчас, после моих объяснений, что картинка намного красивей получиться если ее разрисовать разными цветами - согласился, и начал рисовать и др. цветами. Бывают всплески настроения: он добрый, нежный говорит МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА... и в этот момент я прошу ПОЖАЛУЙСТА , РАЗДЕВАЙСЯ НАМ ПОРА КУПАТЬСЯ И СПАТЬ.- крик, ложиться на пол, краснеет, а в глазах такая злость, что мне страшно становиться.
В компании с др. детьми: он лидер, старается завести игру в которой деруться мечами, либо толкаются, либо борются, и когда др. дети не хотят. Уходит в угол комнаты , смотрит в их сторону, говорит что обиделся, а затем разворачивается и кого то из детей толкает, либо забирает что то у ребенка, т.е все равно создает конфликт.
Я уже долго думала, пробовала разные способы общения с ним. В нашей семье 1 год назад родился ребенок. Можно было бы подумать что Это на него так повлияло, но он и раньше так вел себя. Согласна , что сейчас это стало ярко выраженней. Я это понимаю и всегда прошу его участвовать в уходе за малышом, если он не хочет я не заставляю. Когда приходит папа с работы,а Матвей с сада, стараюсь уделить ему внимание- поиграть, читать, просто поговорить.
У младшего Тимофея проблемы с физ. развитием и я часто уезжаю в больницы на реабилитацию. из-за болезни Тимы я часто плачу, но стараюсь не показыать это Старшему. Может мне надо что то поменять в себе? и я просто не справляюсь ? и что то делаю не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 01:05
Kleo__ Kleo__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Рыбница
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Kleo__ *
Предистория: плановое кесарево сечение. Диагноз при выписке из роддома: Церебральная ищемия 2й степени, с-м повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, слева перивентрикулярные кисты. Врачи сказали что это последствия внутриутробной инфекции. (У младшего тоже ишемия 2й степени- хотя я лечилась до беременности и во время )Назначили актовегин и посоветовали сделать томографию. Сделали, диагноз : атрофия лобно-височной части головного мозга. Позже делали нейросонограмму уже у др. невропатолога - сказал что увеличено кол-во жидкости в желудочках , назначил - диакарб , аспаркам , магний Б6. спросил - непоседа? активный? обьяснил тем что ЛОбно-височная часть мозга отвечает за эмоции, и надо принять ребенка таким какой он есть, давать ему выплескивать свою энергию. Но что делать если этот выплеск заключатеся в драках, ломании игрушек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 01:13
Kleo__ Kleo__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Рыбница
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Kleo__ *
Прочитала и ужаснулась , описала все его отрицательные черты. Свои нежные чувства и любовь он проявляет, как правило только ко мне. Особенно вечером когда лежит в кровати. И я думаю как может так быстро меняться настроение. Днем бывают моменты, когда намахивается и готовь ударить...но что то его останавливает, и когда я не выдерживаю и начинают течь слезы, он мгновенно меняется МГНОВЕННО, начинает жалеть, и говорить что больше так никогда не будет поступать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 02:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Играете ли Вы с Матвеем по его правилам в игры? Подчиняетесь ли вы ему в игре?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 00:17
Kleo__ Kleo__ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Рыбница
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Kleo__ *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Играете ли Вы с Матвеем по его правилам в игры? Подчиняетесь ли вы ему в игре?
Извините что сразу не ответила, уезжала на реабилитацию с Младшим. На ваш вопрос отвечу скорее нет, т.к. его игры мне не нравятся, в основном они заключаются в борьбе и в сражениях с кем либо. Я пытаюсь его перевести на др. игру, но она его увлекает не надолго.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2010, 13:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто же играет с Матвеем в его игры и по его правилам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.