Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.09.2009, 00:19
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
В стоматологии действительно есть вещи, которые сложно доказать с позиций ДМ, посколько нет чётких критериев эффективности. Данный случай (про сетку) к таким не относится.
Про всё остальное я уже всё сказал. И это не личное мнение, а политика форума.
хорошо. предположим так.
В таком случае предполагается, что модератор должен поддерживать политику форума - тогда (повторюсь) начните с себя - покажите другим врачам пример как на деле, а не на декларациях следует консультировать.
Для начала удалите свои посты про герметики - как не соответствующие принципам ДМ. затем почитайте терминологию - что такое прикус.
я могу продолжить список если пороюсь в темах.
потом может быть я сочту для себя возможным прислушиваться к сентенциям типа "данный случай к таким не относится". Ваша квалификация в вопросах ДМ и умение классифицировать что к чему относится для меня под сомнением.

PS я надеюсь мой пост будет удален из доступа пациентов.
  #17  
Старый 08.09.2009, 09:17
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина Александровна, наверное нужно расставить сразу все точки.
1. В теме про герметики ВСЕ необходимые разъяснения даны (и я Вам об этом уже говорил).
2. В теме про прикус Вас попросили всего лишь разъяснить свою позицию, чего Вы так и не сделали (при этом совсем не факт, что с Вами бы не согласились, ибо действительно на форуме нет детских стоматологов). Не нужно заниматься софистикой.
3. Если наше общение удалить из доступа пациентов, Вы его не увидите тоже.
4. Если Вы поставили целью найти идеального консультанта, то это безусловно достойное занятие. Оно наверняка принесёт успех.
И последнее. Прислушиваться к моим "сентенциям" здесь Вам придётся в любом случае, хоть считаете Вы это возможным, хоть нет.
Не заставляйте испытывать разочарование от споров вместо удовлетворения от того, что на форум наконец-то попал специалист по детской стоматологии, к тому же близкий к ортодонтии.
  #18  
Старый 08.09.2009, 09:38
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
так как у меня нет доступа к закрытым дискуссиям - а необходимость в этом я вижу - пишу в открытом топике
1. концентрация активного фторида на поверхности герметика составляет 10 ppm. время, когда сохраняется эта концентрация составляет 9-10 дней. далее 0. в зубной пасте для детей 250 ppm. как стоматолог может назвать герметик препаратом для флюоризации?
2. в теме про прикус - я заподозрила генетическую патологию - возможно скрытую расщелину - и начала писать "невинные" вещи чтобы не пугать маму. несмыкание в переднем отделе - а оно там есть, так как язык торчит - характерно для многих синдромов. так как стоматолог ранее не консультировал - я видела необходимость мотивировать мамочку на консультацию.
когда начинают прорезываться зубы - этот период называется - период несформированного молочного прикуса. раз прикус есть - значит он может быть открытым, дистальным и так далее..
3. я четко разделяю - что я могу написать для пациента и для коллеги. салат оливье - который мне предлагается здесь изобразить - меня категорически не устраивает. потому мое самолюбие вполне может примириться с удалением постов. я не расстроюсь если это обоснованно и на пользу дела.
4. я не ищу идеального консультанта. мне это неинтересно. но я принимаю замечания и указания только от людей, которые показали себя компетентными в обсуждаемых вопросах.
и последнее - если так пойдет далее и сохранится позиция "Прислушиваться к моим "сентенциям" здесь Вам придётся в любом случае" - я вполне могу ее опровергнуть - просто не буду сюда заглядывать и плевать мне будет на сентенции.

любой свой пост я готова уточнить или исправить.
я готова извиниться если я ошибусь.
но я не принимаю позицию - "я начальник - ты дурак"
  #19  
Старый 09.09.2009, 17:15
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
мда...грустно
у меня складывается устойчивое ощущение, что модератор Booker не с благими намерениями присутствует на форуме. Вырванный из контекста диалог имеет абсолютно другой смысл - типа "какой модер молодец.... " А ситуация-то выглядит в действительности совсем иначе.
Уважаемый Booker - Вам от меня первое и последнее предупреждение - кончайте демагогию и передергивание - если Вы хотите, чтобы мое присутствие на форуме продолжалось - будьте любезны оставить свои амбиции и вести себя более корректно по отношению ко мне.

спасибо.
  #20  
Старый 09.09.2009, 18:20
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По тону разговора и прямому нарушению Правил, я бы просил изменить такую тональность и сотрудничать дальше, иначе консультирование под угрозой.

Модератор обладает всей формальной властью согласно Правилам. Но как самый старший, я выражаю неудовольствие, такое положение мешает нормальной работе. Booker никогда не размахивал модераторской дубинкой, а практически является консультантом.

Общение в грубой форме недопустимо.
  #21  
Старый 09.09.2009, 18:23
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
иначе консультирование под угрозой.
консультирование действительно под угрозой
причем это будет потеря не для меня, а для форума. так что модератору придется принимать решение.

Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Общение в грубой форме недопустимо.
эта фраза адресована мне?
  #22  
Старый 09.09.2009, 18:28
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"эта фраза адресована мне?"

Так написано в Правилах
  #23  
Старый 09.09.2009, 18:31
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
я читала правила.
но я не уверена, что их читали модераторы.
в самом верхе списка тем висит : Статьи доктора Шишкина.
не касаясь остального - процитирую из статьи про флюороз:
"Лечение флюороза: витаминотерапия, препараты кальция и фосфора. Пигментированные пятна удаляют бормашиной с последующим восстановлением композитными материалами, а также протезированием."

ЭТО ВИСИТ НА САЙТЕ, ПРОПАГАНДИРУЮЩЕМ ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ МЕДИЦИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


при просмотре других тем у меня возникают не менее серьезные сомнения в уровне знаний местных консультантов.
если вы хотите у меня поучиться - я останусь
если вам тут и так хорошо - я вполне спокойно оставлю вас вариться в собственном соку.

решайте.
)))))))
  #24  
Старый 09.09.2009, 19:19
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,215 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения если вмешиваюсь не в своё дело,но...
Доктор Skatova, я слежу за вашим спором с доктором Booker и во многом с вами согласен (не в плане медицины, а в "политическом" плане), но в данном случае Вы перегибаете палку, имхо! Спорить с модератором на форуме- дело неблагодарное (хочу заметить против Bookerа ничего не имею, однако наезд не совсем обоснован), а потеряют больше не врачи, но пациенты в случае вашего ухода с форума. Подумайте хорошо!
  #25  
Старый 09.09.2009, 19:46
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
Спасибо, drPetrovich, за Ваше участие.
Мой опыт участия в форумах подсказывает мне, что лучше изначально "перегнуть палку" и разобраться кто чего стоит на самом деле, чем тратить на это кучу сил и времени в течение длительного времени.

Не я инициировала "спор" с модератором.

Если человеку хотелось - я ему доставила эту радость.
Тем более, что я смогла оценить уровень его компетентности и тактику ведения диалога в представленных вопросах.

Думать я ничего не буду, так как ведение форума это не моя проблема. Пусть модераторы принимают решение и я априори с ним соглашусь.
  #26  
Старый 09.09.2009, 20:32
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,215 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я предлагал подумать о пациентах, которые просто не при чём и споры докторов их касаться не должны. Тем более, что вы единственный детский стоматолог на форуме, если я правильно понял. Сорри за некоторую патетику.
P.S. Модераторы, возможно стоит оставить эту тему для выяснения спорных вопросов.
  #27  
Старый 09.09.2009, 21:04
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
причем это будет потеря не для меня, а для форума. так что модератору придется принимать решение.
Лично я переживу эту потерю. Отчего-то мне кажется, что форуму не нужны участники, шантажирующие администрацию своим уходом.

ДМ, ДМ... Здравый смысл пока тоже никто не отменял.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #28  
Старый 09.09.2009, 21:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так, а теперь прошу внимания господа стоматологи
- мы приветствуем присоединение новых участников к работе форума, но рассчитываем на конструктивную работу, а не на выяснение отношений и игру мускулатурой.
- в консультативных форумах имеет право участвовать любой врач и модератор форума не имеет преимущественного права на истину – он тоже может ошибаться, однако!
- напоминаю, что за порядок в разделе отвечает модератор и в этом его право непререкаемо – обсуждение его действий в открытом доступе запрещено правилами (перечитываем все!) – есть проблема – жмем треугольник справа каждого поста – разберемся.
- политика «перегибания палок» еще никогда не приводила к успеху здесь.
- учиться готовы все и всегда, однако авторитет «учителя» зарабатывается консультациями и дискуссиями, а не статусом в реале. Мы знаем и уважаем статус доктора статус доктора Скатовой, однако преподает большая часть консультантов, многие занимают должности сопоставимые и более высокие. Посему, захотят ли участники учиться покажет время. Пока рекомендации «витаминотерапии» от доктора Шишкина и йодной сетки от доктора Скатовой сопоставимы по уровню доказательности. Поверьте, РМС ничего и никогда не брал бесплатно – все научившие нашли в ресурсах форума много такого, чему смогли научиться сами. Здесь все обоюдно.

За указание на содержание статей благодарю ( видимо мало кто эти статьи читает). Прошу модераторов раздела перечитать «статьи» и принять решение о соответствии их политике форума.

Booker, прошу Вас быть корректнее и доброжелательнее. Екатерина, прошу Вас впредь избегать подобных обсуждений. Всех остальных прошу внимательно перечитать правила. Инициация личностных обсуждений впредь будет караться администрацией форума.

Тема закрыта, как противоречащая правилам форума.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
брукса одобрил(а): За терпение
Gilarov одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Booker одобрил(а): всё так
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #29  
Старый 11.09.2009, 09:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас поговорим про модерацию раздела. Я, кстати, считаю, что в нашем разделе модераторы весьма демократичны. В разделе три модератора. Тему разделила Я - незачем оставлять в консультативной теме спор, переходящий на личности, в котором обсуждается тема, не имеющая отношение к вопросу посетителя. Это во-первых. При желании пациенты всегда могут ознакомиться с этими сообщениями - они не перенесены в скрытую часть, только выделены. Если при переносе ветки из темы чьи-то сообщения стали выглядеть по-другому, такая судьба, значит. Но по мне, они одинаково выглядят, что там, что здесь. Смысл не изменился.
Что касается темы со ссылками на статьи доктора Шишкина. Как Вы видели, эту тему создала я. Я ее создала в процессе редактирования раздела, когда закрывала старые темы. Практически все эти темы были созданы на заре создания раздела путем копипастинга. В каких-то темах есть неправильные вещи, спорные, по этим темам могут возникнуть вопросы как у врачей, так и у пациентов, потому они и не закрыты. Это не ЧАВО. Мы ждали , когда придет такой хороший, талантливый, умный и добрый доктор, как доктор Скатова и напишет, что это неправильно. Это дискусиионный форум. Специально ссылки оставлены, чтобы можно было нажать, прочитать и ответить в теме, подискутировать, а не в другой ветке, не связанной по теме, где ваш комментарий будет виден в течение недели, а потом потеряется, и тема будет закрыта.
Дело в том, что участие на нашем форуме добровольное. Если вам здесь нравится - вы здесь, если не нравится - вы сюда не ходите. Если я хочу - я отвечаю в какой-то теме, если не хочу - не отвечаю. Все исключительно добровольно. По ряду причин некоторые врачи с форума уходят. Это жизнь. Просят вернуться не всех. Кого-то банят, в т.ч. и за стиль общения. Банили даже профессоров.
Здесь не кафедра, не занятия и мы не студенты. Если вы хотите что-то дать форуму - мы будем благодарны. Резкая манера поведения часто встречается у новичков на форуме - они таким образом самоутверждаются, что ли. Вам не нужно самоутверждаться, мы знаем, кто Вы есть. Но не ведите себя здесь так, как привыкли - не надо насмешками обесценивать мнение собеседника. Вы не в студенческой группе, впервые пришедшей на ваши пары, которую с первых моментов надо выдрессировать и показать, кто здесь главный. Главная в этом разделе не Вы, со всем уважением.
Вы тоже делаете ошибки, даете неверную информацию слушателям, которые за это еще и деньги платят. На форуме хотелось бы видеть конструктивные дискуссии по делу без ссор и насмешек.
Я приеду домой и выделю тему про герметики, чтобы если еще у кого возникнет желание, можно было поговорить про это. Сейчас на эту работу у меня нет времени.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): да
alexshishka одобрил(а): Я Вас люблю, Вы умница!!
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #30  
Старый 11.09.2009, 19:20
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже выскажу своё видение. Во многом оно совпадает со словами ВВС и Foxa, хотя есть и отличия.

Мы рады любому консультанту, тем более, что специалистов по детству и ортодонтии здесь нет.
Любое аргументированное мнение только приветствуется. Но!
Разговоры уровня:
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
... Вам от меня первое и последнее предупреждение...
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
... если Вы хотите, чтобы мое присутствие на форуме продолжалось
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
причем это будет потеря не для меня, а для форума.
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
если вы хотите у меня поучиться - я останусь
оставьте пожалуйста для другой аудитории. Не нужно считать себя звездой, осчастливившей окружающих своим появлением. И покруче звёзды на форуме есть.

Ещё раз. Будете консультировать, скажем спасибо и мы, и пациенты, в том числе и за учёбу. Причём большое спасибо скажем. Будете же выставлять ультиматумы, то "вот Бог, а вот порог". Варианты продавливания мнения силой авторитета не пройдёт, здесь не Ваши студенты собрались. При этом абсолютно согласен с высказанным выше мнением, что никто не свят, и все могут ошибаться. В том числе и Вы. Есть желание - подискутируем. Но в спокойном и нормальном тоне.
Думаю, теперь уже Вам есть над чем хорошо подумать и принять решение, остаётесь Вы или нет. Форум - дело добровольное.

P.S. Надеюсь, запоздалость ответа Вас не оскорбила. В связи с некоторыми обстоятельствами катастрофически не хватает времени.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
alexshishka одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.