Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2024, 22:19
SergeyS90 SergeyS90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: Полтава
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
SergeyS90 *
3 месяца боли, и общее состояние интоксикации помогите пожалуйста понять причину

Добрый вечер. Зубами болею с детства и занимаюсь как могу, постоянно. Все началось с конца января, был свищ в 6 зубе вверху слева, ранее там уже была реэндодонтия, я еще раз решил за него побороться, так как вариантов не было, там адегизивный мост который закрывает 5 зуб отсутствующий, была уже фуркация в корнях, эндодонты предложили вариант закрыть 4 пропущенный канал, конечно же без каких то гарантий, я согласился, после говорят - надеяться на чудо, в 7 как оказалась перфорация в медиальном, там культевая вкладка и коронка, 8 зуб был с самой большой кистой, я его удалил 01.04, был альвеолит, сухая лунка, много раз ходил на ревизию, ушивание, а так же 10 дней АБ, швы уже сняли и говорят нет уже альвеолита, консультировался позже не у одного хирурга. Так же есть отек и мицетома гайморовой пахухи (как оказалась), она еще получается была на кт от 2021 года, я делал тогда по другому поводу, немного больше стала на несколько мм, но отек рентгенологи писали что меньше чем тогда, а тогда я полностью чувствовал себя здоров. Сейчас беспокоит длительно - озноб (без температуры), гнусавость голоса, пульсация в обеих гайморовых челюстях, но больше слева в проблемной, жар в лице и общие признаки как при орви и боль на протяжении всей верхней левой челюсти, без четкой лоакции., но иногда затихает, надежда была что пока альвеолит есть, но теперь его уже нет, и боль разного характера, в основном распирающая и опоясывающая, при самом жевании либо же если давить на 6 и 7 зуб или десну нет болевых ощущений, но спустя время после этого начинает на всем протяжении давить и ныть. Был у 2х ЧЛХ, у нескольких хирургов, лор. Кто говорит что из -за мицетомы, кто говорит что мицетома не может давать боль так как не может давить на нервные окончания, кто говорит что фантомная боль + повреждены сосуды и нервы при удалении, я бы тоже так подумал, если бы не озноб + симптомы интоксикации как при орви, к тому же есть переодонтиты в 6 (который перелечили 1,5 мес назад) и в 7 там небольшой очаг где перформация (предварительно нашел эндодонта который попробует) но на старых кт и снимках как оказалось эти переодонтиты были, и самый большой в 8, от которого я избавился, при том всем что эти все последние годы я чувствовал себя отлично, не болей не общего состояния. Не смотря что был альвеолит, сообщения с гайморовой пазухой нет. С медицинской точки зрения понимаю, что нужно было и 6 и 7 тоже удалять, но мне не как, кости нет, плюс в пазухе (как оказалось давно, но отек меньше) операцию по пазухе хотел если бы возможно было к августу-сентябрь, но теперь не знаю даже, просто если все удалить, я остаюсь практически без левой стороны верхней, по 4 зуб, и это нужно минимум 4000-5000$ и 1,5-2 года минимум ходить вообще без зубов погрузится в медицину ежедневно, я ранее не успел с других эмоциональных и не только проблем выкарабкаться, у меня нет сейчас таких денег, я хотел что бы вернутся на состояние начала января этого года, и постепенно все делать, планово заниматься здоровьем что делаю постоянно. На всем протяжении проблемной стороны, десна бледно розовая, не подпухшая, врачи так же сказали

Помогите пожалуйста отдифференцировать боль и ее причины и общее состояние , что бы понимать что в первую очредь с этим делать

Кт есть актуальное, 11.04, уже собственно после удаления 8 зуба
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2024, 23:19
SergeyS90 SergeyS90 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2019
Город: Полтава
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
SergeyS90 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.