Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2021, 07:57
Kate0607 Kate0607 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 21
Kate0607 *
Схема вакцинации АДСМ взрослому

Добрый день!
Женщина, 39 лет.
Месяц назад я поставила прививку АДСМ. Теперь участковый терапевт говорит что мне нужно провести ревакцинацию (30 дней после первой прививки) и потом еще раз через год. Говорит она так потому, что я не знаю ставили ли мне когда-либо вообще самую первую прививку. Мама моя не помнит про детство, а я точно помню что лет с 15 никаких прививок мне не ставили. И врач исходит из того, что прививка, которую я поставила месяц назад, первая.
Но так как перенесла я ее ооочень тяжело, я решила проконсультироваться в местном центре вакцинопрофилактики. И там мне сказали, что быть такого не может, чтобы в СССР ребенку не поставили такую прививку. И что теперь мне надо проводить ревакцинацию через каждые 10 лет.

Помогите, пожалуйста, разобраться по какой все-таки схеме прививаться? И, если нужно все-таки ревакцинироваться сейчас, то как можно снизить вероятность негативных реакций? Может супрастином подготовиться? (После прошлой прививки АДСМ была огромная очень твердая шишка на полплеча и 5 дней очень плохое самочувствие с температурой 37-37,2).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.