Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2018, 12:22
risus risus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
risus *
Абсцесс ли это?

Здравствуйте!


Ж. 29 лет. Сразу оговорюсь что записалась к доктору, но визит на следующей неделе, а я буквально только что разглядела на гланде возможно абсцесс и очень переживаю, не знаю, как лучше поступить сейчас, впереди выходные.



В анамнезе - хронический тонзиллит компенсированная форма, хронический гранулезный фарингит. Я не знала об этом, пока года четыре назад не вылезла пробка из правой гланды. С тех пор, если пробки и формировались, то только в правой гланде. Правая гланда больше по сравнению с левой.


В конце января заболела- горло, нос, вроде обычное орви, но обычное лечение не помогало, поэтому поспешила к ЛОРу, он поставил: острый тонзиллофарингит, острый ринит, ретроназальная ангина. Принимала по назначению амосин и полоскала хлорофиллиптом, что касается горла. На 10 день все прошло. В горле визуально тоже все стало как обычно.


Прошла неделя. Здесь возможно стоит упомянуть, я выпила достаточно холодный молочный продукт. И на следующий день после этого дурацкого смузи, к вечеру, заболела левая гланда. Я подумала, что опять все по новой. Но ощущения были совершенно нетипичные, ночью от боли не могла спать, болело даже когда не глотала. Снова начала пить амосин. На следующий день, приняла нимесил, боль в гланде немного утихла.



Сегодня пошел уже 6-й день, болезненные ощущения все также сосредоточены в левой гланде, боль при глотании не сильная, но вот зевать и кашлять очень болезненно, и болит конкретно внизу.



Осматривая горло сегодня, заметила в самом низу за языком округлое светлое уплотнение. Температуры кажется нет. Но болит голова в левой части (иногда).


Во вложении фото гланд и фото, того элемента, который прячется как раз за языком.


Посоветуйте пожалуйста, нужно ли бежать в стационар? Это надо разрезать? Это может быть абсцесс? Или можно ждать записи к доктору?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.