Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2018, 00:59
Ksenika5 Ksenika5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenika5 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблема сказать "нет"

Помогите, пожалуйста.
Ребенку 10 месяцев. Я очень устаю, так как муж не работает и приходится подрабатывать. Нервы напряжены, не высыпаюсь. Дел каждый день миллион. Не успеваю даже присесть.

Приезжала свекровь. Пробыла 2 дня. Она ко мне очень неравномерно относится. То, вроде, ничего. А то как скажет что-то: например, что в магазине (пока она с коляской на улице) я очень быстро обернулась! (дает мне лимит по времени, и ставит условия). А уезжая сказала, что заклеит в квартире окна. У на 24 температура. Нам не надо. Я это сказала. Она не стала даже меня дослушивать, закричала/запричитала, чтоб меня перебить. Начала махать руками и кричать, что это дело решенное, и что это не обсуждается. Хочется плакать. Почему в своем доме я не могу быть спокойна и не могу распоряжаться своими окнами?!

Заранее больше спасибо

ps: если качественно ее пошлю, то муж будет очень на меня злиться. И они оба выставят меня агрессором. Как быть?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2018, 13:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Это сложная семейная ситуация.
По-человечески можно переживать, что муж не на Вашей стороне, не поддерживает Вас, а наоборот.
С психологической точки зрения можно подумать, как Вы организовали такую ситуацию.
Если Вы напряжены - может быть, у Вас есть депрессия и/или тревога, которые уже требуют лечения?

Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также, если у Вас есть возможность, нужно получить психологическую помощь.
Очень желательно организовать супружескую психотерапию, но для этого нужно, чтобы муж тоже хотел этого.
Также можно организовать для себя личную психотерапию.
Наверное, сейчас у вас в семье сложная финансовая ситуация. Вам нужны варианты психотерапии за небольшие деньги?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2018, 03:18
Ksenika5 Ksenika5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenika5 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо!
Я как-то со стороны взглянула на эту ситуацию, и поняла, что сама даю повод и подталкиваю к неприятным для меня разговорам (что было для меня сначала удивительным), а потом просто постаралась избегать этих тем. Стало гораздо легче. И с мужем, и со свекровью. Попробую держаться выбранной тактики)))

Вы писали, что есть возможность получить консультацию за небольшие деньги. Было бы очень здорово. Спасибо большое еще раз))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2018, 19:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще бесплатная консультация - это ПНД по месту жительства, или психотерапевтическая поликлиника на проспекте Мира. Там могут выписать лекарства, если они Вам нужны.
Также в психотерапевтической поликлинике можно получить несколько сеансов психотерапии бесплатно.

Ещё психотерапию за небольшие деньги можно получить у выпускников психотерапевтических институтов. Один контакт скину в ЛС.
Также можно пройти курс групповой психотерапии. Это эффективно и недорого.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2018, 01:11
Ksenika5 Ksenika5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenika5 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное Вам спасибо за помощь!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.