Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2018, 20:21
VictoriyaOlM VictoriyaOlM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VictoriyaOlM *
Несколько причин хронической усталости

Возможно эти вещи уже многим известны, по крайней мере первые две, а кому-то, вероятно, будет полезным.

Последнее время иногда слышу от друзей жалобы на постоянную слабость. И сама сталкивалась с таким состоянием. Хроническая усталость, вялость, заторможенность, рассеянность, упадок сил. До определенного момента это было моим обычным состоянием, и я уже думала, что это просто особенность моего организма или психики, с которой ничего нельзя сделать. В итоге за всю жизнь у меня собралась небольшая коллекция из возможных причин такого состояния и способов его изменить.

Если коротко, то получается такой список:
1. Нехватка витаминов.
2. Стресс и накопившаяся усталость.
3. Пониженный уровень гемоглобина в крови.
4. Можно улучшить состояние с помощью направленных на это настоек.

Ниже подробнее по каждому пункту.

Первое, что может быть причиной такого состояния, и приходит на ум в первую очередь, это нехватка витаминов. Если попить мультивитамины какое-то время, это часто помогает, и у большинства самочувствие сразу улучшается.

Второй причиной может быть стресс и накопившаяся усталость. Иногда человек может даже не подозревать о том, что дело именно в этом. Особенно русские люди, у многих из которых в норме себя загонять и думать, что это абсолютно нормально. И у них даже нет мысли о том, что они вымотаны. При том, что любой врач, посмотрев на них скажет, что у них уже нервное истощение. Если и дальше продолжать пахать, то это может привести к неприятным последствиям. Например, работоспособность снижается чем дальше, тем сильнее. Это приводит к еще большему стрессу и так далее. В этой ситуации нужно просто напросто отложить все дела и две недели отдохнуть. Наверное, лучшим в такой ситуации будет пассивный отдых. Валяться в кровати, смотреть сериалы, плескаться в ванной, обратить внимание на правильное питание, гулять и получать легкие позитивные эмоции. Через пару недель состояние обычно улучшается.

И третья причина, которая, как выяснилось, известна меньше всего, это пониженный уровень гемоглобина в крови. До определенного момента я даже не знала о том, что есть такое вещество, как гемоглобин в крови. И уже смирилась со своей постоянной слабостью и рассеянностью. Но вдруг случилось так, что я сломала руку, ушла на больничный и подумала "раз мне все равно два месяца бездельничать и ходить в больницу, то почему бы заодно не пройти полное обследование здоровья по страховке". По результатам все в основном было нормально, за исключением сильно пониженного уровня гемоглобина. Врач прописал мне простые лекарства, и после этого я впервые стала чувствовать себя намного лучше, бодрее и у меня повысилась способность к концентрации внимания.

Помимо этого, существуют еще разные настойки, которые придают дополнительную бодрость и силы. Они также продаются в аптеках. Пару раз я пила такие настойки, без всякого назначения. Результат был хорошим. Если почитать их показания к применению, то там среди прочих есть "истощение организма".

Если кто-нибудь знает еще какие-то причины такого состояния, добавляйте, соберем все в одной теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо За Ваше сообшение, только в отсутствие у Вас каких-то определенных вопросов к консультантам форума, сообшение НЕ следует размешать в консультативных разделах, модератор.

PS Prolonged or chronic fatigue of undetermined origin
Ссылка на полный текст в швейцарском мед журнале 2015 внизу - с французского на английский переводит хорошо, на русский - пробуйте сами:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2018, 23:08
VictoriyaOlM VictoriyaOlM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VictoriyaOlM *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
PS Prolonged or chronic fatigue of undetermined origin
Ссылка на полный текст в швейцарском мед журнале 2015 внизу - с французского на английский переводит хорошо, на русский - пробуйте сами:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо, Dr.Vad. Очень интересная статья. Кажется, она охватывает все, что можно сказать по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Спасибо За Ваше сообшение, только в отсутствие у Вас каких-то определенных вопросов к консультантам форума, сообшение НЕ следует размешать в консультативных разделах, модератор.
Я вас поняла. Существуют ли разделы, которые не являются консультативными, где можно просто обсуждать какие-либо медицинские темы с другими участниками? Если существуют, как их различить? В описании к этому разделу я увидела только "Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов."
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2018, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискуссионные форумы Обсуждение любых вопросов по медицине в рамках тематических форумов.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=24
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2018, 12:13
VictoriyaOlM VictoriyaOlM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VictoriyaOlM *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Дискуссионные форумы Обсуждение любых вопросов по медицине в рамках тематических форумов.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=24
Вы имеете в виду разделы Частная практика и Студенческий форум? Под неконсультативными.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2018, 16:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все четыре по ссылке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2018, 20:03
VictoriyaOlM VictoriyaOlM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VictoriyaOlM *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
все четыре по ссылке
Тогда я совсем ничего не понимаю, ведь мое сообщение размещено как раз в разделе Разное по ссылке, но вы написали, что не следует размещать подобные сообщения в консультативных разделах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2018, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оно там как раз размешено, тк я его туда перенес из терапии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.