Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 10.07.2010, 08:21
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Настроение у меня сегодня отличное, радостное, веселое, в теле легкость...улыбаться хочется!
Что мне снилосьночью, не могу рассказать... не помню... да и спала немного, потому что в 7 утра к малышу пришла медсестра делать массаж... встала я рано. Но вот потом я еще чуть-чуть прикорнула, задремала минут на 15... и вот тут мне сон приснился. Не знаю, интересен ли он будет, но все равно расскажу.
А снилось мне, что рядом со мной мой муж, и он меня пытается целовать, а я сначала противлюсь этому, уклоняюсь..но потом все-таки сдаюсь и отвечаю ему. И такое счастье меня наполняет... такая радость... И даже проснулась, осознав, что это лишь сон, хорошие ощущения меня не покидают, нет чувства разочарования,что наяву у нас совсем другие отношения...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.07.2010, 15:27
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя!
Выходные закончились.Продолжаем.

Итак есть два образа.
Первый:
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
успешная, счастливая, красивая, сексуальную, умная...нарядная...
Второй:
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
маленькая девочка, застенчивая, стеснительная, неуверенная, от секса бегущая...
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Это противоречие мешает мне жить счастливо, я все время как будто борюсь с кем-то внутри меня...
Мы провели с Вами достаточно сложную работу. Появились ли какие то новые ощущения?
Что с борьбой? Она продолжается?
Если да, то с кем? Опишите того, с кем Вы боретесь.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.07.2010, 21:38
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
В эти выходные для меня как будто мир перевернулся - из приземленно серого стал воздушно белым. Я ощущаю спокойствие. Ни разговоры с мужем, ни воспоминания, ни разговоры о нашем разрыве с моими родителями не причиняют мне больше душевной боли. Раньше я просыпалась утром и первой мыслью было - ОН МЕНЯ БРОСИЛ, и потом при любых воспоминаниях что-то царапало (хорек!) изнутри... с этим я боролась. Сейчас его нет, он побежден. Мне даже не приходится прибегать к ресурсному состоянию - просто данная ситуация перестала мне причинять БОЛЬ.
Теперь о маленькой девочке. Мы с Вами под конец нашей работы в аське вызвали образ девочки (меня), который нынешняя я приняла, поняла и слилась с ним воедино. ПОКА противоречий внутри себя я не замечаю...

В целом, мне стало много-много легче после нашей работы в пятницу. Я стала по-другому смотреть на мир. Единственное что, хотелось бы это как то закрепить, если это возможно, потому что в этом состоянии я нахожусь 3 дня (ну сегодня, в понедельник, конечно оно ощущается не так остро как в субботу), и как долго продлится действие нашего сеанса, я не знаю. Хорошо, если это останется во мне, а если все таки постепенно исчезнет и все вернется на круги своя? Мне бы этого не хотелось.
Так что, пока я ни с кем не борюсь больше. Я эти три дня просто отдыхаю, наслаждаюсь покоем души - и это счастье.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 13.07.2010, 10:00
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Хорошо, если это останется во мне, а если все таки постепенно исчезнет и все вернется на круги своя? Мне бы этого не хотелось.
Чтобы этого не случилось, будем продолжать работу.

Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
И вообще, вот думаю-думаю... рассуждаю... как много в моей жизни такой "видимости", "ах-ах, соблюдение приличий", лицемерия и лжи самой себе. Люди смотрят на меня и видят успешную, счастливую, красивую, сексуальную, умную...ну долго можно перечислять - эта социальная маска (ах-ах, имидж!) нарядная, красивая... А внутри, без прикрас
Правильно ли я Вас поняла, что образ успешной, красивой, сексуальной женщины для Вас только маска, т.е. на самом деле Вы себя так не ощущаете?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.07.2010, 14:42
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Очень рада, что работа продолжается!

Я бы очень хотела БЫТЬ этой успешной и так далее женщиной, как на картинке в п.54. Временами получается. И чувствую, что вот ЭТО состояние - мое! Мне очень комфортно в нем
Но иногда, когда настигает апатия, плохое настроение, лень - на свет вылезает мое второе "Я". Тогда ничего не хочется, все раздражает, буквально заставляю себя куда-то пойти и что-то сделать кроме того, что лежать на диване и смотреть телевизор или книжки какие-нибудь легонькие читать. Такое настроение бывает достаточно часто, вернее, бывало, потому что сейчас, когда появился малыш, времени на такое "созерцание" нет, равно как и на раздумья и жаление себя, и мечты о новой жизни с понедельника. А раньше выходные очень часто проходили вот так пассивно и апатично... мол, вот наступит понедельник - и жизнь заиграет яркими красками.
В понедельник я ощущала себя очень красивой-успешной-счастливой, во вторник все меньше и меньше запал становился, к среде-четвергу угасал, пятница была своебразным освобождением после рабочей недели (ну это такой день, когда усталому человеку можно ВСЕ), на выходные планировалось много чего, приходила суббота и посвящалась вялому, ленивому настроению, утром воскресенья вообще полный ноль движения, а вечер становился разгоном для "новой жизни". И так по кругу, почти круглый год, и из года в год.
А мне бы хотелось этот круг разорвать... и понедельничное настроение нести изо дня в день... но не получалось.
Теперь же у меня вообще каждый день - День сурка. Одно и то же, без перерывов и смены настроения. Я не замечаю выходных, праздников, понедельников, четвергов и др, и мое настроение перестало быть привязано к дню недели. Однако, сейчас вообще редко когда удается ощутить себя сексуальной, да и красивой тоже, хоть я и слежу за собой очень. Раньше я получала много внимания мужчин и комплиментов на работе, а теперь, с коляской, я почти перестала для мужчин существовать, хотя выгляжу даже лучше. Знакомиться подходят и теперь, но редко. А для меня мерилом моей успешности и красоты всегда был интерес ко мне окружающих.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 15.07.2010, 20:11
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя!
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела БЫТЬ этой успешной и так далее женщиной, как на картинке в п.54.
Это хорошо. Только в посте 54 описан образ молоденькой девушки, которая
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
все время радуется жизни, смеется громко и задорно, рассказывает увлекательные истории из своей жизни. Трудностей в ее жизни нет (???), она "идет по жизни, смеясь", как бабочка,все удается
Насколько я поняла, Вы хотите стать успешной женщиной.
Вопрос: Вы считаете, что успешная женщина это та, у которой "нет трудностей в жизни"?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.07.2010, 21:08
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Мне бы очень хотелось, чтобы не было трудностей, и в идеале, нарисованном мной, их и нет. Но поскольку в реальной жизни такое невозможно, то успешная женщина - та, которая трудности преодолевает легко и с наименьшими потерями для себя.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.07.2010, 21:13
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
А касаемо градации девушка/женщина, то, конечно, мне хочется как можно дольше быть в категории "девушек", но рождение ребенка и груз ответственности, сопряженный с ним наверное, перевели меня в моих собственных глазах в ранг "женщины". Девушка - это молодость, красота, невинность. Женщина - зрелость, опыт, и почему-то лезет старость в голову, хотя есть ведь словосочетание "молодая женщина", но в моих глазах женщина - это уже что-то ближе к 50 годам и обязательно с авоськами и кучей проблем.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.07.2010, 21:16
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Образ такой рисуется... лицо в морщинах, согнутая спина, золотые зубы и в обеих руках сумки-сумки-сумки... и у нее сегодня болит печень, завтра - желчный пузырь, потом - мигрень и остеохондроз, и так все время. Я на таких насмотрелась на работе - у нас женский коллектив (порядка 40 женщин), и дамы всех возрастов - от 20 до 60.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.07.2010, 15:58
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
мне хочется как можно дольше быть в категории "девушек"
Очень Вас понимаю. Я тоже хотела бы оставаться как можно дольше в категории «девушек», если бы у меня перед глазами стоял такой образ женщины:
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
... лицо в морщинах, согнутая спина, золотые зубы и в обеих руках сумки-сумки-сумки... и у нее сегодня болит печень, завтра - желчный пузырь, потом - мигрень и остеохондроз, и так все время.
БРРРР УЖАС!!!

Предлагаю пересмотреть этот образ.
И для начала, приведите мне примеры известных женщин, которым уже далеко не 25 и, при этом, на них хочется смотреть и им хочется подражать.
Приводя пример, обращайте внимание на возраст, внешность, поведение.
И еще, выделите, какое/какие признаки для Вас наиболее привлекательны в этой женщине; что бы Вы хотели "взять" себе (такой признак как: "хочу, чтобы у меня были бы такие же длинные ноги" - не считается!)

Если что непонятно, задавайте вопросы.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.07.2010, 21:09
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Деми Мур - выглядит роскошно, имеет трех уже взрослых дочерей и молодого мужа - при этом снимается в кино в купальниках и т д. Хочу быть такой же ухоженной.
Наташа Королева - имея сына-школьника остается красивой, молодо выглядит и выступает на сцене. Хочу сохранить юношеский задор так же, как она.
Валерия - несмотря на неудачи в прошлом просто светится изнутри и выглядит очень молодо. Хочу так же излучать позитив как она.
Риз Уизерспун "блондинка в законе" - мне очень-очень-очень она нравится, и, особенно то, что она умница (и это не сопадает с образом "блондинки" из фильма), осталась с 2-мя детьми после развода и не упала духом. Хочу иметь такую же жизненную стойкость (ну и ее внешность тоже мне импонирует).
Еще лезут в голову конечно, Алла Борисовна, София Ротару - наши "динозавры", и Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо - заграничные "бабушки". Но с них почему-то пример брать не очень хочется, потому что несмотря на их несомненную красоту и/или талант, как-то ощущается, что жизнь их довольно сильно потрепала и, если бы не деньги, позволяющие "держать лицо", выглядели б они так же, как тетки, которыми я Вас напугала
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.07.2010, 21:16
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
А еще... так сказать "возвращаясь к напечатанному"... помните, в самом начале нашего общения, Вы предложили мне вместе с мужем обратиться к семейному психологу? Сегодня (только сегодня!!!!) я наконец решилась предложить это. И получила согласие. Но согласие такое - да можно сходить, послушать этот бред...знаю я этих психологов... да у нас и нет хороших... В ответ на это я сказала, что это не ты слушать будешь, а тебя (ну и меня конечно), а насчет хорошего - так я сама договорюсь с ХОРОШИМ психологом.
Поэтому - у меня возникает просьба к Вам.... вдруг, совершенно случайно, Вы может быть слышали о хороших специалистах или центрах в нашем городе (Нижний Новгород)? Если это не против врачебной этики и не считается зазорным, может, могли бы Вы порекомендовать кого-то для очной консультации? Если нет, то поищу сама, но Вам я доверяю и Ваша рекомендация имела бы очень большой вес.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 20.07.2010, 10:11
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Надя!
Цитата:
Сообщение от NEBo Посмотреть сообщение
Вы может быть слышали о хороших специалистах или центрах в нашем городе (Нижний Новгород)?
Я пока выясняю этот вопрос у коллег. Дам ответ чуть позже.

Вернемся к образу успешной женщины.
Очень хорошо, что у Вас есть примеры образа привлекательных женщин, которым за...
Теперь задание такое:Смоделировать образ молодой успешной женщины, которой Вы хотите быть в будущем. Нужно подробное описание: внешность, осанка, движения. Не жалейте красок в описании! Образ должен получиться привлекательным ( и реальным!!), чтобы очень захотелось стать такой.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 21.07.2010, 22:55
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты специалиста послала в ЛС.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.07.2010, 21:56
NEBo NEBo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NEBo *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Координаты специалиста послала в ЛС.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

К сожалению, я не получила личного сообщения, отправленного Вами. Может быть, пришлете координаты специалиста ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.