Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.04.2017, 00:03
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, диагноз Вертебро-базилярная недостаточность сомнителен. По поводу МРТ, мы не видим сами снимки, возможно действительно необходимо дообследование.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2017, 00:05
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем, может коллеги дополнят.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2017, 06:49
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, диагноз Вертебро-базилярная недостаточность сомнителен. По поводу МРТ, мы не видим сами снимки, возможно действительно необходимо дообследование.
Спасибо большое! Постараюсь выложить сегодня снимки.
Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, возможно мне стоит сделать дубль темы в разделе оторинологингологи?
Мне через пару часов нужно ехать в стационар, а я толком и не понимаю, стоит ли это делать или нет. Если диагноз не достоверен, то не хочется получать препараты, его лечащие. Или все же острую нейросенсорную ВЧ тухоухость необходимо лечить в стационаре. Вроде бы клиника серьезная - болезней уха, горла и носа им. Сеченова... Это скорее уже мои рассуждения вслух, а не вопросы.
В любом случае и еще раз спасибо за внимание к моей теме!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.04.2017, 07:26
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Снимки выложить не могу. У меня есть диск с программой, в которой можно просматривать их. А как отдельно их выложить, не представляю...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.04.2017, 08:03
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Выгрузила программу в облако. Даю ссылку. Если будет желание и возможность заморочиться, скачать и посмотреть все это, буду признательна.
Для автозапуска - открыть папку eFilmLt, найти и открыть файл efilmlt.exe

Ссылка на МРТ ГМ, вен ГМ, артерий ГМ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.04.2017, 08:46
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению нет технической возможности просмотреть диск(
Попробуйте создайте, с ссылкой на эту тему.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2017, 16:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,548
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бетасерк и циннаризин не нужны, это пустышки. Циннаризин, мало того, что ничего не лечит, так еще паркинсонизм может вызывать...

Клинический анализ крови и анализ на ферритин Вам делали?
У кардиологов проверялись (Холтер, СМАД, ЛПНП холестерин, ТТГ)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.04.2017, 23:40
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Бетасерк и циннаризин не нужны, это пустышки. Циннаризин, мало того, что ничего не лечит, так еще паркинсонизм может вызывать...

Клинический анализ крови и анализ на ферритин Вам делали?
У кардиологов проверялись (Холтер, СМАД, ЛПНП холестерин, ТТГ)?
Спасибо за Ваши вопросы и попытку помочь!
Бетасерк перестала принимать и теперь, после Ваших слов, выбрасываю циннаризин! Уже давно хотела это сделать...

По поводу анализов - да, все анализы сдавала, но результаты будут 2 мая после праздников, сразу выложу.

С кардиологом не общалась. Постараюсь настоять на консультации, пока нахожусь здесь и пройти диагностику Холтера, СМАД.

Единственное, что могу сказать на сегодня:
общий холестерин повышен незначительно - 6,1
значения ТТГ не помню, но были в норме точно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.04.2017, 23:41
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Сейчас нахожусь в стационаре в ЛОР отделении клиники Сеченова. Диагноз двусторонняя ВЧ нейросенсорная тугоухость (50%).
Получаю с 26.04:
1. Пирацетам - в/м
2. Дексаметазон по схеме в/в - 25, 25, 20, 20, 16, 16, 8, 8 (последние два в/м) - как я поняла, это единственное, что имеет доказательную базу в лечение НСТ.
3. Кавинтон в/в. - вчера и сегодня избежала капельницы, т.к. чувствую себя после нее не очень и вообще не думаю, что они мне нужны...

В день поступления получила только дексаметазон и на следующее утро уже шум был намного меньше слышен. Но далее добавили кавинтон и шум усилился. Последние два дня кавинтон избегаю, шум опять меньше...

По поводу моего диагноза ДППГ - здесь мне озвучили, что в течение месяца все само пройдет и не стоит беспокоится. В настоящее время ежевечерне чувствую системное головокружение, легкое, до 10 секугд, при повороте головы в постели вправо.

Кроме этого беспокоят сердцебиение и скачки давления. Ежедневно просыпаюсь с нормальных сердцебиением (до 64), но при малейшей активности пульс подскакивает до 99. Давление также скачет в течение дня от 100/68 до 130/90. Доктора связывают это с приемом сильных препаратов, которые я получаю здесь.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.04.2017, 23:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,548
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RIMSON Посмотреть сообщение
Получаю с 26.04:
1. Пирацетам - в/м

3. Кавинтон в/в. - вчера и сегодня избежала капельницы, т.к. чувствую себя после нее не очень и вообще не думаю, что они мне нужны...
Пирацетам и кавинтон - тоже пустышки...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2017, 00:06
RIMSON RIMSON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 12
RIMSON *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Пирацетам и кавинтон - тоже пустышки...
Зачем?
Для чего назначают кучу ненужных препаратов, при чем, когда возможны серьезные побочки?
Я долго лазила по формуму, поняла, что доказательно может здесь работать только гормон... Вот кавинтон избегаю два дня, попробую завтра отказаться от пирацетама. Может ли быть, что скачки давления и пульса связаны с этими препаратами?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2017, 11:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,548
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,500 раз(а) за 9,667 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RIMSON Посмотреть сообщение
Зачем?
Для чего назначают кучу ненужных препаратов, при чем, когда возможны серьезные побочки?
Я долго лазила по формуму, поняла, что доказательно может здесь работать только гормон... Вот кавинтон избегаю два дня, попробую завтра отказаться от пирацетама. Может ли быть, что скачки давления и пульса связаны с этими препаратами?
Откуда ж я знаю. С одной стороны от недостатка образования, с другой из-за популярности в РФ и СНГ этих "лекарств", с третьей из-за навязчивой рекламы. Грустно за этим наблюдать...
Да, могут, т.к. оба активирующие.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.