Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2010, 19:45
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
ставят вираж

Добрый вечер! Я здесь впервые, прошу ответить на несолкько вопросов.
Предыстория:
нам сейчас 6.5 лет. БЦЖ в роддоме, рубчик 3мм
Манту
2004 отр
2005 5 мм
2006 отр
2007 отр
2008 отр
2009 5 мм
Рентген в нолрме, у родителей в норме, кровь-моча норма. Это после манту с 5 мм сделали перед деспансером.
Нам поставили вираж. В тубдиспансере мы настояли на повторном манту. При этом нам сразу предложили химиопровилактику, мы отказались. В карте написали отказ. повторное манту хотят сделать через 3 мес от первой...
собственно, вопросы:
1. В нашем случае мог ли быть такой результат ошибкой? Просто я смотрела руку ребенка, там было покраснение, но никакого бугорка и пр... Т.е при кких условиях могла быть ошибка врачей и пр.? или такого не могло быть?
2. Когда можно минимально рано переделывать манту? Можно через 3-4 мес, а не 6?
3. САМОЕ ВАЖНОЕ. Мы в этом году идем в школу, нужно будет делать карту в школу. Мне кто-то говорил, что если в карте напишу отказ родителей от химиопрофилактики, то могу не взять под разными предлогами в школу..
Так ли это? На что ссылаться родителям?
Вообще, чем чревата тубинфекция для поступления в школу??

4. В каком случае будет дей-но нужна химиопрофилактика - если у нас будет увеличение? На сколько?
5. Имею ли я право вообще отказаться от повторной манту и химиопрофилактики в моем случае? Или если мы уже на учете, то не имеем право и придется по-любому опять туда ехать и манту делать?...

Буду очень признательна за ответы!!
  #2  
Старый 16.01.2010, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте диаскинтест, в Москве это доступно.

И прочтите прикрепленные темы в разделе туберкулез.

Тубинфицирование чревато переходом в активную болезнь.
Отказ от профилактики не является препятствием для поступления в школу.
  #3  
Старый 16.01.2010, 21:04
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Сделайте диаскинтест, в Москве это доступно.

И прочтите прикрепленные темы в разделе туберкулез.

Тубинфицирование чревато переходом в активную болезнь.
Отказ от профилактики не является препятствием для поступления в школу.
Дискинтест, чтобы исключить ошибку, что тубинфекция?
А вы уверены, что во диспансерах москвы его можно уже сделать? И не будут ли как по старинке на Манту склонять?....
Насчет перехода ... У меня близкий человек болел закрытой замозарубцевавшейся очаговой формой, я прекрасно знаю эту историю, пропил он курс профилактики, иммунитет был посажен конкретно, т.к это небезвредные пастилки и сами фтизиатры сказали, чтоименно от этих таблеток было такое снижение иммунитета. И что же? после курса ему радостно сообщили, что в любой момент у него может опять возникнуть Т-з, только в открытой форме уже... Тогда зачем пить это все было? Чтобы просто шанс снизить? Так он все рано есть, какая разница - какой, не намного меньший получется...

И еще. манту делается раз в год, соотв-но и инфицирование могло быть не месяц, а год назад, в активную форму не перешло (обычно в первые полгода большой шанс). А сейчас что? У всех такой же шанс, что человек заболеет, т.к сами фтизиатры говорят, что все мы на 95% инфицированы, никто уже после 14 не ревакцинируется...
А у меня у ребенка географический язык, дисбак и пр., врачи прямо сказали, что это противопоказания для химии подобной этой. Разве нет?
И вопрос - пропивает человек профилактику, организм адаптируется к ней, а когда если грянет дей-но беда, то они чем лечат? ударными дозами этих же препаратов, когда от печени ноль остается. или вообще организм уже не вопринимает препарат нарочь.
И к тому же, я прочла ответы вашей коллеги, но фтизиатра на эту тему, она сама много где пишет, что с химиопрофилактикой надо быть крайне осторожным и часто она не оправданна. Особенно касательно Изониазида...

Насчет не является преградой для поступления в школу. Вы уверены? Я слышала обратное от мам... На какие документы можно сослаться, если мне будут отказывать тогда?
  #4  
Старый 16.01.2010, 21:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, чтобы подтвердить/исключить инфицирование.

Читайте прикрепленные темы, пожалуйста, там есть ответ на Ваш вопрос, признают или нет.

Туберкулез у знакомого таки сам зарубцевался или все-таки после лечения? будьте уж последовательны. И лечили его не только Изониазидом. Так что не сравнивайте разные вещи.

Географический язык - не противопоказание вообще к чему-либо, это не патология.
Все остальное, чем лечить и как - флуд, отношения в конкретному вопросу не имеющий. Речи о немедленной профилактике сейчас не идет.Обследуйтесь и принимайте решение.
В любом случае, право на отказ от лечения в случае инфицирования и Вас есть.

Сослаться можно на Закон об образовании.
  #5  
Старый 16.01.2010, 21:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка действительно вираж. Все остальное - Ваши домыслы и страхи. По приказу врач поступает совершенно правильно, предложив профилактику.
А соглашаться или нет - извините, мы здесь не для этого, чтобы принимать решения за взрослых женщин, которые уже родили детей.

Читайте прилепленные темы, там достаточно информации. И постарайтесь все-таки проанализировать представленную там информацию, а не выкладывать тут эмоции.
  #6  
Старый 16.01.2010, 22:15
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Да, чтобы подтвердить/исключить инфицирование.

Читайте прикрепленные темы, пожалуйста, там есть ответ на Ваш вопрос, признают или нет.

Туберкулез у знакомого таки сам зарубцевался или все-таки после лечения? будьте уж последовательны. И лечили его не только Изониазидом. Так что не сравнивайте разные вещи.

Географический язык - не противопоказание вообще к чему-либо, это не патология.
Все остальное, чем лечить и как - флуд, отношения в конкретному вопросу не имеющий. Речи о немедленной профилактике сейчас не идет.Обследуйтесь и принимайте решение.
В любом случае, право на отказ от лечения в случае инфицирования и Вас есть.

Сослаться можно на Закон об образовании.
Зарубцевался сам до лечения. Давали два препарата уже после этого.
Я последовательна вполне.

Мне врач говорила, что географический язык - это проблемы с печенью. Что является противопоказанием.

И не считаю вопросы про химиопрофилактику флудом.

Если нет положительной динамики у повторной манту, увеличения - это о чем говорит? И вы не ответили - через 3-4 мес можно манту повторять или ровно через 6?
  #7  
Старый 16.01.2010, 22:17
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
У Вашего ребенка действительно вираж. Все остальное - Ваши домыслы и страхи. По приказу врач поступает совершенно правильно, предложив профилактику.
А соглашаться или нет - извините, мы здесь не для этого, чтобы принимать решения за взрослых женщин, которые уже родили детей.

Читайте прилепленные темы, там достаточно информации. И постарайтесь все-таки проанализировать представленную там информацию, а не выкладывать тут эмоции.
А зачем так резко? Я же не каждый день по сто детей с положительной манту вижу... Просто думала, что врач в конкретном случае может советовать, нужна ребенку химиопрофилактика или лучше без нее...
Например, если нет ухудшения повторной манту.. не знаю.
Я прочитала сейчас все темы, прикрепленные и нет. Спасибо. Кое-что подчерпнула.
  #8  
Старый 16.01.2010, 22:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А зачем так резко? Я же не каждый день по сто детей с положительной манту вижу... Просто думала, что врач в конкретном случае может советовать, нужна ребенку химиопрофилактика или лучше без нее...
Например, если нет ухудшения повторной манту.. не знаю.
Я прочитала сейчас все темы, прикрепленные и нет. Спасибо. Кое-что подчерпнула.

Здесь никто не советует и не принимает за мам решения. Назначения все равно делает очный врач. Я могу только сказать, что говорят на эту тему нормативные документы. И все.
Резкость иногда бывает нужна, чтобы не растекаться мыслью по древу. И не требовать от консультанта невозможного.
  #9  
Старый 16.01.2010, 22:30
Nikaa Nikaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Nikaa *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Здесь никто не советует и не принимает за мам решения. Назначения все равно делает очный врач. Я могу только сказать, что говорят на эту тему нормативные документы. И все.
Резкость иногда бывает нужна, чтобы не растекаться мыслью по древу. И не требовать от консультанта невозможного.
Не растекайтесь тоже... уже,кажется, третий раз задаю простой вопрос - манту можно перделывать безвредно не через 6 месяцев, а через 3-4? На этот вопрос ответа не нашла...
И когда ваш ребенок пошел в школу и у него тубинф-е, что нужно с этой стороны для мед карты? Результат свежей манту или рентген с анализами или просто заключение фтизиатра, что все сдано и может посещать школу?
  #10  
Старый 16.01.2010, 22:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хамить не надо. Тема закрыта.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.