Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 23:21
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Хочу начать новые отношения,но не верю,что они будут такими же яркими как предыдущие

Здравствуйте,помогите мне разобраться в себе. Не могу построить новые отношения,не стремлюсь к ним,мне кажется,что то,то мне нужно-нет,т.е.встретить такого человека я не смогу,т.к. его нет.Понимаю,что это глупо,что проблемы внутри меня. Подскажите,к какому напрвлению в психологии обратиться. А все началось после расстования с человеком,с кот были отношения долгое время. Хочу начать новые отношения,но не верю,что они будут такими же яркими как предыдущие. Help me
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2009, 01:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Новые отношения - это не копия старых. Точно такими же они не будут.
Видимо, в старых отношениях Вас до сих пор что-то "держит", раз Вы не не можете легко вступать в старые. Что именно?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2009, 16:30
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Прежнии отношения длились 10 лет,закончилсь по причине того,что мы принадлежим разным религиозным конфессиям,причем о том,что он женился и у него уже ребенок я узнала год назад(а он женат был уже 2 года и скрывал это от меня,придумывал разные истории,вплоть до разных часовых поясов),а потом на пол года пропал и я узнала не от него,что так случилось. Но я понимаю,что во многом виновата сама. Я так думаю,что меня держит любовь,привязанность,комформизм,я чувствовала себя за ним как за каменной стеной,мне нечего вспомнить плохого,меня просто носили на рукахвсё мне делалаи,исполняли любые мои капризы,а потом БАМ,но тепреь я понимаю,что он знал,что будет всё так,как сейчас есть. Я хочу вылезти из этой истории,но я не обращала и не обращаю ни на кого вниманиене вижу никого вокруг,на ком хотя бы остановился мой взгляд. Что посоветуете делать,что бы поменять что-то внутри и идти дальше,не вспоминая о прежних отношениях,а то из-за этой истории я стою на месте и не знаю в какую сторону сделать шаг,с чего начать,мне кажется,что я на много сильнее многих мужчин и так считают моё окружение!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2009, 17:05
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
поменять что-то внутри
Это процесс достаточно трудный, долгий и, как правило, болезненный.
Опять же, чтобы начать что-то новое, нужно сначала завершить старое.
Вы готовы к этому?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 22:04
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Абсолютно готова.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2009, 18:12
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
Абсолютно готова.
Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
...Я хочу вылезти из этой истории
Был ли у Вас опыт обращения к пси-специалистам?
Какую помощь Вы бы хотели получить здесь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2009, 00:02
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Собираюсь обратиться . Думала справлюсь ,но что-то не получается.Выбираю между "психоаналезом" и "гештальт" направлениями!?Думаю сменить обстановку может это поможет???Что в моём случае вы бы посоветовали( у меня такое разочарование в этом человеке(,что я не могла даже заплакать все пять месяцев,меня просто тошнило).И на фоне всего этого ,я боюсь ,что мои отношения не будут такими яркими и я не встречу больше такого как он? Я не представляла себя с другим мужчиной и не представляю.От вас хочу получить совет к какому направлению в психологии посоветуете обратиться?И какие действия помогают в моём случае? Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2009, 00:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорить о "лечении разговором", то значительно важнее не направление психотерапии, а "личность пситерапевта/психолога", его подготовка и качество вашего контакта - то, насколько вы видите, что вас принимают и готовы работать с вашей ситуацией.

Если говорить о выборе между "гештальтом" и "психоанализом" - то в принципе изначально основатель направления Перлз был как раз психоаналитиком...
Но в любом случае - это не единственные два направления, "в рамках которых скорее всего можно было бы решать вашу проблему".

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2009, 22:40
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Пётр.К Генштальт -терапевту я записалась .Пойду на след.неделе.Какие методы ,направления подойдут мне решить мою проблему ?Что посоветуете? Я решительно настроенна разобраться и решить её!!!Зранее благодарю за ответ)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2009, 23:05
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обсуждать это с тем специалистом, к которому вы решили обратиться за очной помощью. Ведь у всех свои методы работы.
Да и "через компьютер многого не видно" - и именно по этой причине я не занимаюсь "интернет-психотерапией", "слишком легко начать лечить собственное не всегда достаточно полное представление о человеке".

Поговорите с ним, обсудите, как он видит ситуацию и что он может вам предложить. Не бойтесь спрашивать и обсуждать.
"Своего психотерапевта надо найти".

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2009, 16:53
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Пётр.А как понять,что психолог твой?Я когда-то давно обращялась к двум разным психолагом.Я поняла ,что я сильней и они идут у меня на поводу (может я ошибаюсь ),но у меня были такие ощющения.Как я должна понять,что вот!!!!он мой психолог????? И кто мне больше подайтёт женщина или мужчина психолог в моей ситуации? Может мне стоит ходить к разным ,пока не пойму, или зто не правильно? Хочется побыстрей решить проблему,тем более мне тут написали,что это долгий и, как правило, болезненный путь((((.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2009, 20:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
Может мне стоит ходить к разным ,пока не пойму,
Вполне нормальный вариант - выбрать человека, которому вы сможете доверять, с которым будет хороший контакт и работа с которым будет устраивать вас по деньгам, по местоположению и по "качеству взаимопонимания".

Если же ПТ будет говорить, "какой он великий специалист и как у него много дипломов на стене", а сам будет нетерпеливо смотреть на часы, отвечать во время приёма на телефонные звонки и вместо объяснения того, что с его точки зрения с вами происходит будет говорить - "а это вы прочитайте в этой книжечке" - то есть сомнения в том, что он действительно заинтересован в том, чтобы помочь вам в разрешении вашей проблемы.

Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
это долгий
Небыстрый. Даже "краткосрочная психотерапия" - это 20-30 встреч.

Цитата:
Сообщение от Elisha_om Посмотреть сообщение
это долгий и, как правило, болезненный путь((((.
Если терапевт - садист, а пациент - мазохист - тогда да, может оказаться "долгим и болезненным".

По этим двум причинам имеет смысл тщательно подбирать специалиста, с которым вы планируете работать над вашей ситуацией.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2009, 12:55
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Пётр за ответы!А как часто мне назначить встречи,и сколько по времени они должны длиться ?Мне моя подруга говорит ,что 1,5- 2часа за это время проходит хорошая работа.Везде приём длиться 1 час.Мне это мало.Первый мой опыт общения с психологом был 1 час,он посмотрел на часы и сказал ,что время закончилось(было странное ощющение ,что меня оборвали ).В торой раз (это был другой психолог)меня не останавливали,но прошло 2 часа(конечно мне пришлось заплатиь больше,но не было ощющения ,что меня прервали.Эти два опыта были 3 года назад,я уже тогда хотела поработать с ПТ,но ((( опыт оказался не очень удачным .Боюсь ошибиться ,снова(Но буду пробывать )))искать своего ПТ)!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2009, 13:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите, чтобы я научил вашего психотерапевта работать с вами?

Каждый специалист работает (может работать) "немножко по своему". И то, как он работает - складывается в зависимости от множества факторов.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2009, 13:57
Elisha_om Elisha_om вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Elisha_om этот участник положительно характеризуется на форуме
Я хотела узнать ?Продожительность встречи с ПТ должна быть 1 час ,как везде или продуктивней работать 1,5- 2 часа ?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.