Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2016, 23:48
valera1975 valera1975 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2015
Город: Черкассы
Сообщений: 1
valera1975 *
Токсокароз и панкреатит

Здравствуйте, буду очень признателeн, если поможете разобраться с моей проблемой.
Токсокарозом болею на протяжении трех лет и панкреатитом.Провел восемь курсов лечения по назначению врача,принимал Зентел+Гептрал+Галавит.
Курс личений составлял от пяти до двадцати дней,по две таблетки Зентел в день. Антитела IgG на протяжении двух лет с 2013 по 2015 колебались от 5.0 до 9.0 при норме 0.85 до 1.15. Иммуноглобулин Е от 160 до 150 при норме 100.Эозинофилы от 6.0 до 9.0 при норме от 0.5 до 5.0. Два года была жуткая аллергия и высыпания по коже,с 2015 года состояние улучшилось в марте IgG 1.9, Иммуноглобулин Е 85,Эозинофилы 2.0. Обрадовался думал с токсокарозом вопрос закрыт,но в сентябре титр IgG повысился до 2.7. В декабре состояние начало ухудшаться аллергия,зуд высыпания боль в поджелудочной железе,сдал в феврале анализ IgG 4.5.У меня к вам четыре вопроса:
1 Может ли токсокароз спровоцировать обострение панкреатита?
2 Может ли поджелудочная железа уменьшаться при длительном заболевании токсокарозом?
3 Увеличение титра IgG связанно с миграцией старых личинок,которые были в дремлющем состоянии?
4 Или у меня произошло новое заражение токсокарозом?
Ответьте пожалуйста,буду очень признателен.

Анализы от 03.02.2016

Анализ общий развернутый:
Нейтрофилы 43.7 норма 47-72
Лимфоциты 40.7 норма 19-37
Эозинофилы 6.0 норма 0.5-5.0
Базофилы 1.2 норма 0.01-1.0
Эритроциты 5.4 норма 4.0-5.0

Toxocara canis IgG 4.5 норма 0.85-1.15

Иммуноглобулин Е 83 норма до 100
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2016, 14:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет указаний на связь токсокароза и панкреатита. В анализах есть противоречие - IgE при клиническом токсокарозе обычно намного выше. Как формулирует диагноз дерматолог? Выложите ОАК полностью. Анализы на антитела Вы сдавали в одной и той же лаборатории, или в разных?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.