Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2006, 18:07
biira biira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Петербург
Сообщений: 13
biira *
Послеоперационный период

Добрый День,

с наступившим Новым Годом!
У меня вопрос по послеоперационному периоду, помогите, пожалуйста разобраться как правильно действовать.

Маме была сделана операция АКШ в ЛОКБ на договорной основе 12 декабря, сейчас она еще лежит там, так как у не еще не зажили швы (видимо из-за диабета и излишнего веса). Честно говоря добиться какой-то вразумительной информации о дальнейших наших действиях как-то не получается, я забронировала путевку в Черную речку на след неделю, но мама тут спрашивает, что остальных, кто там лежит направляют на Комсомоло на реабилитацию, а только потом в санаторий и не получится ли, что она перескочит через этап реабилитации как остальные пациенты и не получит еще какого-нибудь необходимого лечения. Как я понимаю, на Комсомола находится Областной кардио диспансер (или что-то в этом роде), соответсвенно мама, как житель города не имеет к нему отношения.

Прошу прощения, что вопрос более организационного плана, чем медицинский, но все же без специалистов мне в нем не разобраться

С уважением,
Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2006, 00:25
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После окончания этапа реабилитационного лечения необходимо ехать на следующий - санаторий. ЛОКД здесь не причем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2006, 19:53
biira biira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Петербург
Сообщений: 13
biira *
вот вопрос в этом и есть - что есть этап реабилитационного лечения?
Понимаю, что это конечно индивидуально, но как это по времени приблизительно раскладывается?
Например:
Операция - реанимация-стационар (до снятия швов?) - реабилитация-реабилитационный санаторий
в какой момент начинается реабилитационный период? После снятия швов или это никак не зависит? Грубо говоря, если прошло уже 5 недель после операции - на каком этапе находится пациент?
Я понимаю, что ЛОКБ не причем, но я никак не могу понять, что же правильно делать. Да простят меня врачи ЛОКБ, но у меня впечатление, что у низ позиция типа: мы свое дело сделали, операция прошла, а что вы будете дальше делать уже не очень наше дело. Может я что-то недопонимаю С одной стороны, все-таки хочется, чтобы человека поставили на ноги и вернули к нормальной жизни, но и торопить события во вред пациенту не хочется. Опять-таки, прошу прощения, материальный вопрос тут тоже задействован (увы не миллионеры) - поскольку все на договорной основе - сейчас отправим в Черную речку, а еще например рано - значит путевка пропадет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2006, 21:09
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от biira
вот вопрос в этом и есть - что есть этап реабилитационного лечения?
Понимаю, что это конечно индивидуально, но как это по времени приблизительно раскладывается?
Например:
Операция - реанимация-стационар (до снятия швов?) - реабилитация-реабилитационный санаторий
в какой момент начинается реабилитационный период? После снятия швов или это никак не зависит? Грубо говоря, если прошло уже 5 недель после операции - на каком этапе находится пациент?
Я понимаю, что ЛОКБ не причем, но я никак не могу понять, что же правильно делать. Да простят меня врачи ЛОКБ, но у меня впечатление, что у низ позиция типа: мы свое дело сделали, операция прошла, а что вы будете дальше делать уже не очень наше дело. Может я что-то недопонимаю С одной стороны, все-таки хочется, чтобы человека поставили на ноги и вернули к нормальной жизни, но и торопить события во вред пациенту не хочется. Опять-таки, прошу прощения, материальный вопрос тут тоже задействован (увы не миллионеры) - поскольку все на договорной основе - сейчас отправим в Черную речку, а еще например рано - значит путевка пропадет.
Врачи в ЛОКБ очень квалифицированные и граммотные, я лично их знаю. Раньше нужного срока не выпишут. Как только дадут отмашку, что нужно ехать в санаторий, так сразу и поезжайте. Слово ЭТАП не надо воспринимать буквально, это просто слово. В больнице сразу после операции кроме лечения уже начинается реабилитация. После больницы сразу в санаторий. Порядок этого лечения выработан "жизнью" и для того что бы вернуться к нормальной активности нужно пройти все "этапы".
В любом случае - задайте вопрос лечащему врачу, когда пациент может быть выписан\переведен в санаторий и на эту дату заказывайте путевку. Даже если вы задержитесь, путевка не пропадет, с санаторием можно договориться, они вас подождут.
А вообще то, мне кажется, что вы плохо наладили контакт с лечащим врачом. Задайте ему все эти вопросы, поверьте, он вам все толково разъяснит.

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2006, 18:24
biira biira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Петербург
Сообщений: 13
biira *
большое спасибо за ответ!
возможно просто наш врач не очень разговорчива и у меня не очень получается добывать информацию по той же причине.
Вроде мы уже пришли к консенсусу и достигли понимания.
К сожалению, проблемы с заживлением раны все откладывают перевод в санаторий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2006, 21:39
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, все будет хорошо!
Главное верить и поддерживать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2006, 17:48
biira biira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Петербург
Сообщений: 13
biira *
Question

Спасибо, мы стараемся!

еще вопрос - меня вчера несколько озадачил разговор в кассе. Операция была сложной и после операции им пришлось в процессе реанимации посторно подключать АИК и делать прямой массаж сердца. В прошлый раз, когда я приходила оплачивать, я уже оплатила дополнительные расходные материалы, которые были использованы при повторном подключении (оксигенатор, канюли и еще что-то), но теперь мне сказали, что эти действия могут быть расценены как повторная операция и соответственно сумма оплаты существенно изменится.
Есть ли какие-нибудь правила, что являтся реанимационными действиями/осложнением при операции, а что все-таки повторная операция?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.01.2006, 20:51
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здесь, к сожалению, не подскажу. стараюсь держаться от денежных вопрос подальше, если они не меня касаются))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.