Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2007, 11:57
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Внутренний зев приоткрыт на 2 мм в 19 недель!

Я до этого заводила тему,но мне к огромному сожалению так никто и не ответил.Попытаюсь во второй раз с новыи данными. Мне 25, беременность первая после ИИ. На осмотре врачу показалось ,что шейка матки коротковата и меня направили на УЗИ. В пятницу сильно болел живот и я сама платно побежала на УЗИ, правда там мне в результате его не сделали,а лишь посмотрели шейку матки, написано в заключении шейка матки 43 мм, внутр. зев сомкнут, это было 26.10
Сегодняшнее УЗИ от 31.10 показало, что шейка матки 38 мм, внутр зев приоткрыт на 2мм, плод развивается по нормам.
Я в шоке, на сколько это плохо раскрытие внутреннего зева на таком сроке, надо ли зашивать??? Еще у меня диагноз - гиперандрогения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2007, 13:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shurshunchik Посмотреть сообщение
написано в заключении шейка матки 43 мм, внутр. зев сомкнут, это было 26.10
Сегодняшнее УЗИ от 31.10 показало, что шейка матки 38 мм, внутр зев приоткрыт на 2мм,
Уважаемая Shurshunchik,
Это нормальная картина шейки матки, поэтому повода для волнений у Вас пока нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2007, 14:22
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
а почему такие изменеия за 5 дней? шейка укоротилась на 5 мм и зев стал приоткрыт. Могут ли быть погрешности в УЗИ и может ли зев сомкнуться и шейка матки удлиниться или такая тенденция говорит о том,что шейка будет укорачиваться и зев постепенно раскрываться. Надо ли соблюдать постельный режим или же вести обычный образ в жизни. Дело в том,что до первого УЗИ я много лежала, а после расслабилась и стал гулять,ходить по магазинам, вчера донесла пакет с продуктами кг 4. Может ли это быть причиной изменения шейки матки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2007, 18:07
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменений никаких нет; что 43 мм, что 38 мм - практически одно и то же. Длина шейки матки (как и состояние внутреннего зева) у Вас нормальная, что свидетельствует о низком риске преждевременных родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2007, 18:38
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Большое спасибо за ответ, успокоили, а то до приема врача еще ждать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2007, 09:11
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Хотелось бы получить ответ еще на один вопрос, буду очень благодарна,если уделите мне внимание. У меня уже дней 10 происходит нечто странное, когда я нахожусь в покое, то есть лежу я чувствую безболезненные сжимания внутри, прямо сжимается что-то и отдает во влагалище, не знаю можно ли это сравнивать со схватками малюсенькими, боли не испытываю, но сегодня пол ночи не могла из-за этого уснуть,неприятно как-то все-таки. Что это может быть и не может как раз из-за этого укарачиваться шейка матки и приоткрываться внутренний зев, так как тенденция к укорочению все таки есть,по УЗИ В 12 недель шейка была чуть не 5 см.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2007, 12:19
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При измерении длины шайки матки в разные сроки беременности могут получаться несколько различающиеся цифры. Но, повторюсь, длина шейки матки ( и состояние внутреннего зева) у Вас нормальная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.