Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 02:25
VitaliyT VitaliyT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Canada
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
VitaliyT *
HCV обнаружили, помогите

Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь.
3 года назад, я со своей невестой иммигрировал в Канаду, прошли всевозможные тесты (все венер. болезни, гепатиты-вобщем полный пакет), проблем не было. Месяц назад мы решили сделать очередную проверку и у меня обнаружили антителла гепатита С. Сделал следующий этап анализов, вчера пришел результат:

HCV detected, gepotype 3. qualitattive test.
15 UL/ml

При этом, моя девушка в 2008 году сдавала анализы на получение life insurance - что означает, у нее ничего не было. Секс у нас постоянный, предохроняемся 90% (живем отдельно), в больнице никто не лежал, контакты с больными приравниваем к нулю. Наркотики не употребляем, алкоголь тоже (в разумном кол-ве)

что означают мои результаты, не имею малейшего понятия. Следующий прием к врачу через 2 недели. У девушки началась паника, сегодня сдала тоже анализ на вирус.

Объясните пожалуйста,что у меня нашли, и какова вероятность, что девушка заражена. Прочитал много статей в интернете, что заражение при половом контакте очень мала, но все равно есть вероятность.

Нету сил ждать приема к врачу, жизнь можно сказать остановилась для нас двоих.

заранее благодарен за вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 10:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Оснований для паники не вижу.
Половой путь передачи вируса С до сих пор остается дискутабельным. Я не встречал до сих пор ни в одной семейной паре.
Не знаком досконально с технологией определения генотипа, но могу для информации сказать:
1. 15 UL/ml (40 копий/мл) - нижний предел детекции самой современной аппаратуры, но никогда не выдается ответ ровно 15; пишется или <15, или конкретная цифра от 16 и выше, или negativ.
2. Для определения генотипа вирусная нагрузка должна все-таки быть более высокой. Сомневаюсь я, что из 40 копий можно было бы определить генотип. (Еще раз повторю, что не берусь утверждать).
3. Я советовал бы через месяц-два повторить анализы, все, с самого начала.

Даже если вирус присутствует, то при такой мизерной нагрузке оснований для лечения в настоящее время нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 16:52
VitaliyT VitaliyT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Canada
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
VitaliyT *
Уважаемый Юсиф,

вы даже не представляете каким долгожданным был ваш ответ. Спасибо большое. Я еще плохо понимаю что это все значит, но вы меня очень успокоили. Я все-таки дождусь результатов девушки и своего приема у врача.
Но все же, может мой вопрос будет банальным, но где можно было это взять? Я в полной растерянности-3 года назад я был чистым, а теперь такие результаты.
Но, более 2-х лет назад мне делали обезбаливающий укол на дому (зуб болел, и выхода другого не было)-каким шприцом-хоть убей не помню-могли ли мне тогда занести вирус? И если это так, почему через 2 года у меня нет более высокой нагрузки? Я ничего не понимаю. Скажите пожалуйста, с моими результатами анализа можно хоть приблезительно определить когда произошло заражение, или надо делать более детальные анализы?

еще раз, очень благодарен за ваши ответы и спасибо за поддержку которая так нам сейчас нужна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 17:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виталий, я по характеру очень дотошный человек, т.е. зануда. Ваша ситуация требует лабораторного контроля. Только при совпадении результатов я смогу высказаться определеннее.
Я не бывал в Канаде, не знаю многих моментов быта, чтобы думать о всех возможных путях заражения людей. Например, я не знаю, как работают парикмахерские.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 18:28
VitaliyT VitaliyT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Canada
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
VitaliyT *
Я не бывал в Канаде, не знаю многих моментов быта, чтобы думать о всех возможных путях заражения людей. Например, я не знаю, как работают парикмахерские.[/quote]


Вы правы конечно, здесь трудно делать предположения. Ну что же, наберемся терпения и дождемся более точных результатов. Я обязательно здесь напишу когда все буду иметь на руках.

Еще раз, благодарю за быстрые ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2009, 06:36
VitaliyT VitaliyT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Canada
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
VitaliyT *
Добрый день, доктор.

я с новостями: как вы и предполагали, у девушки гепатита нет. результат теста крови-NEG. с этим то хоть разобрались.

со мной, пока все без изменений-12 августа назначен первый прием у доктора для дальнейших анализов.

У меня вот какой вопрос: вы сказали, что 15 UL/ml может быть "<" или уже 16-а у меня (взглянул на результат) >15, что это значит? и скажите пожалуйста, почему вы написали, что если вирус есть то его лечить не надо-разве такое бывает, что тесты определили наличие вируса, а его нет? и как жить с вирусом, которого лечить не надо? ждать пока он будет прогрессировать?

извините за беспокойство еще раз.
заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2009, 08:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виталий, поинтересуйтесь у врача, на какой аппаратуре произведено исследование (ПЦР) и каков минимальный лимит для конкретного количественного ответа. А также какова минимальная вирусная нагрузка, при которой возможно выполнить генотипирование.
Мне не все ясно в результатах, и без дополнительной информации не обойтись.
В каком городе или ближе к какому городу Вы проживаете?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2009, 15:45
VitaliyT VitaliyT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Canada
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
VitaliyT *
я живу в Торонто. Постараюсь узнать на каком аппарате делали анализ, и сразу же напишу. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.