Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2024, 02:59
Tae20 Tae20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2024
Город: Miscow
Сообщений: 1
Tae20 *
39+ Медикоментозное прерывание беременности

Добрый день.
Женщина, 39 лет. 2 КС в 2013 (слабость родовой деятельности), 2016 (повторное КС), 2020 гистероскопия удаление полипа, 2022 эндометриоз шва после КС, удаляли инфильтрат. Несостоятельный рубец менее 2мм по МРТ после двух КС. Из заболеваний эндометриоз, полип матки и цервикального канала, эндометриоидная киста яичника, анемия.
Последние месячные 26.03. 7 апреля слетел презерватив (только в этот раз возможно было зачатие). На УЗИ от 28.04 не увидели плодного яйца. Врач отправил на ХГЧ: 28.04 ХГЧ 720; 30.04 ХГЧ 1230. И повторное узи 02.05, с целью подтверждения маточной беременности.
Долго сомневалась, но решила беременность не сохранять: очень волнует несостоятельный тонкий рубец и мой возраст.
Подскажите, пожалуйста, 1. возможно ли медикаментозное прерывание беременности в моем случае? Врач говорит о эндометриозе и аденомиозе и предлагает вакуум, но я не хочу, боюсь наркоза. Хотела бы пойти на медикаментозное прерывание беременности. Абортов никогда не было. Очень прошу ответить. 2. Возможна ли внематочная беременность в моем случае?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.