Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2007, 16:55
PolinaM PolinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
PolinaM *
кишечная инфекция у кормящей мамы

Здравствуйте!
Я кормлю грудью 4хмесячного малыша. Подхватила я некую инфекцию. В первые сутки была температура до 39 и жидкий стул (ну, не слишком жидкий, не как вода, а как негустая манная каша) обычного цвета без примесей крови и слизи. На вторые сутки температура нормализовалась, стул вроде как стал нормализовываться (погустел и стал не таким частым), потом стула вообще не было с середины дня до вечера, чувствовала себя хорошо, поэтому вечером поела супчика на говяжьем бульоне с перловкой, картошкой, без зажарки. Часов с четырех утра начались боли в кишечнике (не скажу, что очень уж больно было, вроде как очень сильные позывы на дефекачию что ли...). Выпила смекту. К 12 часам дня всё вроде как опять прошло и до утра следующего дня ничего не беспокоило. Сегодня утром (пошли четвертые сутки) опять те же боли в кишечнике (выпила смекту, часа через три боль прошла) и частые позывы в туалет, стул один раз как-будто с кусочками слизистой (именно слизистой, а не слизи), а второй раз с небольшим выделением крови и бледной зеленцой.
Чувствую я себя хорошо, только вот по утрам кишечник описанным выше образом беспокоит.
На мой взгляд, скорее всего я эту бяку воздушно-капельным путем подхватила, потому что из-за наличия ребенка мою руки по 100 раз на дню, на улице вытираю руки влажными салфетками... хотя могла и с продуктами какими-нибудь съесть, но муж ест те же продукты и у него тьфу-тьфу-тьфу всё нормально.
К врачу пока не обращалась, боюсь, что заберут в инфекционную больницу, а вроде как надо ребенка грудью кормить, чтобы в случае вируса у мамы он получал с молоком помимо вирусов и антивирусы. А если у меня не вирус, а чего-нибудь еще страшное и тоже заразно (наверное, могут быть кишечные инфекции и другой природы), то не вредит ли ребенку моё молоко? Может, меня надо срочно от него изолировать? А если всё-таки вирус, то действительно ли следует продолжать кормить грудью, чтоб малыш не заболел? Пока с ребенком тьфу-тьфу-тьфу всё нормально. Посоветуйте, пожалуйста, как жить дальше? И если можно, пригласите почитать эту тему педиатра с соседнего форума.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2007, 17:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно показаться врачу, никто вас без вашего согласия госпитализировать не может.
Кормить грудью продолжайте обязательно, ваше молоко не вредит ребенку ни в каком случае.Тщательно соблюдайте гигиену.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2007, 18:01
PolinaM PolinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
PolinaM *
Спасибо за быстрый ответ! А скажите, пожалуйста, можно ли мне самой к врачу в поликлинику пойти (самочувствие позволяет) или надо терапевта из поликлиники на дом вызывать? Или вообще мне нельзя с терапевтом общаться, а надо в скорую звонить, они врача-инфекциониста пришлют?.. Не сталкивалась я до сих пор с кишечными инфекциями.
И еще, скажите пожалуйста, можно ли мне кефир (бифидок, ряженку)? Я после неудачи с супчиком сильно ужесточила диету, боюсь ребенка без кальция в молочке оставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2007, 18:16
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете пойти к терапевту в поликлинику. Кефир можно.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2007, 21:43
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорить про острые инфекции у взрослых, то острые кишечные инфекции и острые респраторные инфекции лечит участковый терапевт. Инфекционист на дом не ходит и (строго говоря) вообще непонятно, чем занимается инфекционист в поликлинике (я работал и учасковым терапевтом, и инфекционистом в поликлинике и знаю, о чем пишу).
В принципе, Вам необходимо все-таки сдать анализ на дизентирийно-тифо-паратифозную группу (русскими словами - на дизентерию и сальмонеллез), - это направление Вам выдаст участковый терапевт. Лечение сводится к адекватному питью (50 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки), исключению из диеты жирного, жареного, сырых овощей и фруктов (до нормализации стула).
Кисломолочные продукты необходимы и полезны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2007, 15:10
PolinaM PolinaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
PolinaM *
Большое спасибо всем за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.