Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2018, 23:37
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
МЕДИЦИНСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ.........
По отношению к себе никогда не сталкивался с изложенным в статье. Ни разу! По всем пунктам!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2018, 00:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все может зависеть от тематики/специализации журнала, не скажу за всю травматологию/ортопедию, но в тех же журналах, посвященных ранам, рекламируются не лекарства, а мед. устройства (девайсы):

CONCLUSION:
The wound journals advertised predominantly medical devices. The use and accuracy of referencing in advertisements from wound care journals was poor.
---
J Clin Nurs. 2009 May;18(10):1422-9.
How is research evidence used to support claims made in advertisements for wound care products?

Если Вы никогда не публиковали опыт применения новых девайсов или иннов. материалов по перевязке/заживлению ран, то могли никогда и не сталкиваться с тем, о чем пишет профессор Власов.

PS у него же при сравнении терапевтического журнала и хирургического в РФ разница в рекламных публикациях колоссальная:

Терапевтическии Архив (10 issues from 2004) there were 38/93 advertisements related to the article topic vs 1/83 in the control issue (OR, 56.66; 95% CI, 4.4-253).
Хирургия (25 issues from 2003-2005) there were 3/83 advertisements related to the article topic vs 0/70 in the control issue (OR, 2.7; 95% CI, 0.3-26).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2018, 19:58
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Все может зависеть от тематики/специализации журнала, не скажу за всю травматологию/ортопедию, но в тех же журналах, посвященных ранам, рекламируются не лекарства, а мед. устройства (девайсы):

CONCLUSION:
The wound journals advertised predominantly medical devices. The use and accuracy of referencing in advertisements from wound care journals was poor.
---
J Clin Nurs. 2009 May;18(10):1422-9.
How is research evidence used to support claims made in advertisements for wound care products?

Если Вы никогда не публиковали опыт применения новых девайсов или иннов. материалов по перевязке/заживлению ран, то могли никогда и не сталкиваться с тем, о чем пишет профессор Власов.

PS у него же при сравнении терапевтического журнала и хирургического в РФ разница в рекламных публикациях колоссальная:

Терапевтическии Архив (10 issues from 2004) there were 38/93 advertisements related to the article topic vs 1/83 in the control issue (OR, 56.66; 95% CI, 4.4-253).
Хирургия (25 issues from 2003-2005) there were 3/83 advertisements related to the article topic vs 0/70 in the control issue (OR, 2.7; 95% CI, 0.3-26).
Я не спорю, что журналы дают рекламные объявления, что статьи зачастую являются неприкрытой рекламой какого-то препарата, аппарата, фирмы и т.д. Но я же сказал, что сам с таким ни разу не сталкивался при работе с журналами. Да, еще в советские времена редакция журнала оставляла за собой право что-то изменить-улучшить при окончательной доработке и подготовке статьи к публикации. Об этом официально заявлялось на страницах журнала: хозяин -барин. Но редакция по отношению ко мне никогда не "давила": либо принимала то, что я предлагал, либо отклоняла по разным причинам. Со мной всегда согласовывали изменения в структуре и тексте статьи. Без моего согласия фундаментально ничего не изменяли. Один раз изменили название статьи: оно стало лучше. А вот американцы....Для прикола..... Сам перевел на английский язык статью, размером в две странички формата А4. Дал на проверку подготовленному в английском языке коллеге, который в свою очередь проконсультировался у своего столичного препода по английскому языку. Так вот когда статья вышла в американском журнале, то в оригинальном-начальном варианте текста, один к одному, была оставлена только первая строчка статьи. Горжусь до сих пор, потому что эту строчку перевел на англицкий лично! Во всех журналах, с которыми сталкивался, было предупреждение, что статья не должна где-то уже быть опубликована или отослана в редакцию другого журнала. Я лично так и поступал, но не по моей вине одна и та же статья почти одновременно была опубликована сразу в двух уважаемых журналах. Больше никогда не было. Сейчас обязательно присылают гранки статьи в электронном виде. Нет проблем. Сейчас обязательно требуют бумагу по "биоэтике". Сейчас обязательно публикуют все данные про авторов статьи ( когда-то публиковали, затем перестали, сейчас снова появились). Никогда мне ни одна фирма не оплачивала публикацию статьи в журнале. Думаю из-за того, что публиковал только свои "инновации"( подавляющее большинство) либо результаты применения хирургических методик других авторов, которые у нас в стране или никогда не использовались, или использовались чрезвычайно редко. Криминала в этом не вижу. Деньги ни от кого не получал. За публикацию статьи в журнале почти никогда не платил, принципиально. Сейчас приходится платить за какой-то doi, правда копейки ( 2 долляра с пенсами), но меня это расстраивает. Ну, и т.д. Поэтому и говорю, что..... По отношению к себе никогда не сталкивался с изложенным в статье. Ни разу!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.