Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.01.2014, 02:40
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, это нормально! Любое действие, прежде чем оно превратится в навык (автоматический), должно повторятся много-много раз. Вспомните, как Вы учились писать и читать. Ведь не сразу же у Вас стало получаться быстро и красиво писать, и бегло читать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2014, 13:56
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Хотела сказать вам спасибо за советы) мы стали ходить на горшок и без промахов))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2014, 14:22
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте ! Возник еще такой вопрос, перед тем как кладу спать днем - садится на горшок писать, предлагаю какать отказывается - засыпает , через полчаса 40 мин просыпается и кричит что ей надо какать на горшок и какает - потом снова хочет спать. Как быть с этим ? Уже третий день , до сна на горшке не какает
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.02.2014, 01:59
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Биологическая система (организм) ребенка регулирует все функции, в том числе и выделительную. Есть режим: приема пищи и воды и выделения, сна и т.д. Такой - новый режим не удобен для Вас. Вам кажется, что малышке так не удобно ходить в туалет и при этом разрывается сон. Она не может какать тогда, когда Вам надо - перед сном. Доверьтесь биологической системе. Все нормализуется.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2014, 21:50
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо будем ждать! Уже неделю какает во сне! Я переживаю не может ли это быть оттого что терпит а во сне расслабляется и процесс идет?
Потому что пописать то вроде день отлично ходит то не просится то опять
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2014, 14:58
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Здравствуйте! С каканием во сне вопрос решился сам собой.

У меня возник к вам другой вопрос, как правильно реагировать на непослушание и агрессию? Вот дочка часто бежит с площадки на дорогу, хихикая при это - воспринимая это похоже как игру в догонялки, я ее догоняю, одергиваю, сажусь рядом на корточки, говорю что это очень опасно, что поедет машина и может ее раздавить и тд. но проходит пять минут и все повторяется снова. Как себя вести? объяснять опять? и снова и снова? я вроде так и делаю, а она может и 5- раз подряд сделать так.
И второй вопрос иногда может играть а потом вдруг ударить - предметом что у нее в руке - например это тяжелая какая нибудь игрушка - я говорю что больно не надо так делать а она опять может так себя вести. (например вчера ударила меня лопаткой пока я несла ее на руках, объяснила сказала что так нельзя, она ударила вновь-я лопату забрала - она в истерику.
Не понимаю как себя вести в таких ситуациях.
Ребенку ровно 2 года.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2014, 09:58
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

На непослушание и агрессию нужно обязательно реагировать. Реакция Ваша - это те правила по которым потом ребенок будет жить, в обществе, общаться с другими людьми. Непослушание малыша в возрасте 2 лет - это нормально (даже взрослые люди не всегда с первого раза понимают, что так делать или поступать нельзя, и наступают на одни и те же "грабли" неоднократно). Поэтому малышу нужно постоянно повторять что можно, а что нельзя, и при этом объяснять почему. Ваше доброжелательное объяснение для ребенка является образцом поведения, агрессией на агрессию отвечать недопустимо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2014, 14:21
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
спасибо большое за ответ
значит буду объяснять и объяснять тихо спокойно пока не поймет!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2014, 14:46
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Еще возник вопрос про соску и засыпание.
Дочка довольно давно засыпает с соской и только на руках ( то есть я сижу с ней на руках на кровати) пою песенку, она сосет соску и засыпает. При попытках полежать в кровати самой, но чтобы я сидела рядом и пела - она согласна, но будет лежать пока не захочет спать, потом будет просится на руки. При этом еще ей надо потрогать меня за грудь например.(Не кормимся уже год)
Хотела узнать как правильно помочь дочери научится засыпать не у меня на руках? В планах еще отучение от соски но думаю сначала помочь ей в этом или лучше наоборот?
Я вроде очень много уделяю ей внимания, много обнимаемся целуемся и тд, может ей не хватает какого то контакта со мной?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.03.2014, 15:33
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Процесс укладывания спать должен быть постоянно, в одно и тоже время, и сопровождаться песнями, сказками и т.д. (можно и грудь дать потрогать- это малышку успокаивает, но говорить, что "только маленькие детки сосут титю, а ты уже большая и пьешь молочко из кружки"). Очень хорошо, что она сама может лежать в кровати, а Вы рядом находитесь. Пусть возьмет с собой любимую игрушку и тоже укладывает спать. Так постепенно договариваетесь с ней, что спать она будет только в кроватке сама, так как уже большая. Расскажите сказку, что все детки спят в своих кроватках и т.д. Можно в книжках поискать рисунки, стихи или рассказы на эту тему, порассматривать вместе. Но, Ваше решение, что дочка будет теперь засыпать именно так, а не иначе должно быть принято окончательно, и систематически из вечера в вечер Вы соблюдаете весь ритуал укладывания спать. Чтобы расстаться с соской, нужно, в первую очередь Ваше решение. Потом, также рассказываете сначала сказки, что большие детки соски не сосут, а отдают лялям (найти и действительно отдать - как вариант), или можно отдать мышке, зайке и т.д., или потерять. Дочка может плакать, просить, или даже требовать соску - нельзя снова давать (сначала Вы должны решить - готовы на эти слезы не реагировать). Взамен предложить попить или яблочко.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.03.2014, 20:53
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо большое! попробую!
а как вы думаете сначала стоит попробовать засыпать научить в кроватке или от соски отучить? или все вместе?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.03.2014, 01:32
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Сначала попробуйте научить засыпать в кроватке.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2014, 09:01
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Спасибо ! Попробуем ! Сейчас поправимся ! Начнем снова гулять и попробуем !!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2014, 22:21
Oksana0687 Oksana0687 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Oksana0687 *
Сегодня попробовала уложить в кровати днем спать - получилось и без проблем практически ! Вечером Подольше около 30 минут вместо 5 минут на руках - но тоже уснула . Один раз попросилась на руки но я ее спросила хочет ли она сама как большая и как ее подружки ( перечисляла имена ) засыпать сама в кроватке с мишкой а мама рядом - она согласилась легла и уснула ) я довольна !! Надеюсь завтра будет быстрее . Планирую закрепить засыпание в течении 2-3 недель. А потом попробовать что то с соской. Только здесь мне кажется сложнее будет. Когда она ее просить увещевания на тему ты уже большая не помогали - может как то можно еще щадяще? Просто отнять и убрать это не для меня .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.03.2014, 15:51
Juliavs Juliavs вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Ангарск
Сообщений: 85
Поблагодарили 27 раз(а) за 21 сообщений
Juliavs этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, Вы чувствуете своего ребенка лучше всех - Вы мама!

Я и говорила о щадящем способе, но при этом Вы должны быть настроены на перемены. Можно такой режим с соской попробовать: сокращайте (каждый день) "время сосания", то есть утром встали, соску убрали на холодильник, например, (из зоны видимости малыша), и как обычно: завтракаете, играете, гуляете и т.д. Если дочка не вспоминает, и не напоминаете (ни словом, ни самой соской), вспомнила - попробуйте предложить что-то, отвлечь игрушкой и т.д.
Обычно детки сосут соску, чтобы успокоится и (или) заснуть, а у нее уже вырабатывается навык - засыпает сама (мишка в кроватке и т.д.). Вот так постепенно и пытайтесь пробовать. В этом не нужно спешки, у Вас же нет такой срочной задачи - отучиться от соски, поэтому, очень медленно и постепенно, именно - щадяще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.