Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2011, 12:49
Ufesa Ufesa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Черновцы
Сообщений: 3
Ufesa *
Exclamation Двусторонний гайморит, прокаливать или нет ?

Здраствуйте мне 18 лет, уже неделю как простудился поначалу болело горло но после лечение прошло, а вот заложений нос остался. Решил сходить к врачу пришёл на приём он глянул сказал гайморит для подтверждения послал на Снимок, зделал снимок, диагноз 2 сторонний гайморит, на снимке видно что в 2 пазухах и в лобной есть светлое вещество он мне поянсил что они должны бить чорними на снимку. Выписал мне антибиотик Амоксиклав и Диаксодин + я купил Синуфорте. Ниразу не сказав об промивание как лечение таковом сразу сказал приходу я тебе сделаю 2 прокола. Вопрос такой может всё таки нада сделать прокол или можно и без него, просто не хочу делать проколы. Пока делаю промивания и принимаю антибиотики + Синуфорте ?!

P.S. Часто сморкаюсь выходит слизь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2011, 08:56
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно без проколов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2011, 14:24
Ufesa Ufesa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Черновцы
Сообщений: 3
Ufesa *
Получается мне стоит продолжать лечение...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2011, 14:29
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, необходимо.
Синуфорте не обязательно, главное амоксиклав не менее недели, возможно более - на усмотрение вашего доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2011, 14:54
Ufesa Ufesa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2011
Город: Черновцы
Сообщений: 3
Ufesa *
Ну он прописал курс на 1 неделю, кроме антибиотиков продолжаю промивание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.