Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2012, 14:36
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Частое, но безболезненное мочеиспускание у девочки 6 лет

Здравствуйте,уважаемые,

Очень нужна Ваша помощь в получении направления к какому врачу следует обратиться и что лечить.Живем в Баку.К сожалению,хороших спецов врачей мало.Тем более детских.Началось все уже очень давно года 3, ребенок пошел на танцы зимой,в помещении было холодно и через какое то время заметили,что она стала часто бегать писать,полечили канефроном,длилось долго, около месяца,потом прошло.Началось все через какое то время опять, лечили фурангином и антибиотиком + канефрон,через какое то время прошло, при этом на протяжении этого времени сдавала анализы мочи,посев,кал на глистов,узи почек и мочевого пузыря,все в норме.В течение года у нее повторяется такое раз 5 и длится долго.Вот в мае опять началось и до сих пор продолжается.При этом ночью спит всю ночь, не вставая,но перед тем как заснет раз 10 бегает по капле и покраснение вульвы сильное становится.Сегодня пошли на прием к невропатологу,выписала гомеопатическую мазь,таблетки(название дома) и посоветовала сдать на гормоны,так как девочка весит больше нормы,не переедая при этом,кушает мало.На сахар кровь в норме.Посоветовала сделать физиотерапию,но сказала летом нельзя.В этом году в школу,прямо как напасть какая то.сердце разрывается,видя как она бегает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 14:46
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму по слову Поллакиурия http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720
покажите ребёнка гинекологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 21:32
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо , очень успокоила Ваша тема.Еще советуют сдать кровь на аскаридоз и проверить на острицы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2012, 17:36
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровь на аскаридоз не надо сдавать
сдайте кал трижды и соскоб на энтеробиоз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2012, 20:51
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, мне еще невропатолог посоветофала проверить гормоны надпочечника и еще гипофиз.выписала церибрум композитум(уколы) дочь не хочет и тенотен,а также мазь траумел гель гомеопатическая-дочь говорит,что она щипет.Стоит ли это делать? и еще вопрос ,чем успокоить красноту,я мазала лейнером на ночь,так как ввиду частого мочеиспускания, у нее краснеет там.Просто подмывать после каждого хождения в туалет, не всегда получается, так как я на работе,а свекровь не находит на это время.Раньше каждый вечер подмывала ее с мылом,теперь перестала,мою просто водой,но бывает запах мочи немного.Может быть есть какие то специальные салфетки влажные,которыми можно подтираться детям каждый раз.И еще у меня золовка нефролог-взрослый правда. она посоветовала найти какую то мазь с новокаином или лидокаином,так как предполагает,что эта беготня от раздражения уретры.Как Вы сччитаете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2012, 20:55
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Стоит ли сдать мазок ей?Дело в том,что в городе проблема с детским гинекологом.Его попросту нет нигде.у меня при беременности был хламидиоз.Могло ли это быть связано?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2012, 21:00
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Она вообще очень легко возбудимая и это с рождения.Родилась кесарево.То грызла ногти,благо сейчас зубы шатаются,перестала,то был как тик какой-то постоянно поправляла трусы,я перекупила сотни трусов,думая ,что проблема в неудобстве,не помогало, это она ходила на занятия,в этом году в школу,потом 2 вступительных экзамена в июне в лицей по 1,5 часа каждый 2 тура,видимо переживала.ей 6 лет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2012, 21:12
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
извините,могли бы Вы ответить на еще вопрос ,чем успокоить красноту,я мазала лейнером на ночь,так как ввиду частого мочеиспускания, у нее краснеет там.Просто подмывать после каждого хождения в туалет, не всегда получается, так как я на работе,а свекровь не находит на это время.Раньше каждый вечер подмывала ее с мылом,теперь перестала,мою просто водой,но бывает запах мочи немного.Может быть есть какие то специальные салфетки влажные,которыми можно подтираться детям каждый раз.И еще у меня золовка нефролог-взрослый правда. она посоветовала найти какую то мазь с новокаином или лидокаином,так как предполагает,что эта беготня от раздражения уретры.Как Вы сччитаете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2012, 22:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычные детские салфетки для грудничков.

Мазь с лидокаином не надо. Лейнер - это что, какой состав имеет?

Вес и рост ребенка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2012, 21:30
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Состав не знаю, не написан.По-моему борную к-ту содержит,
Вес ребенка 29 кило.рост 122 см кажется.Надо уточнить.Но она толстенькая,потому что ей 6,а мы вещи покупаем на 9 лет.Правда мы с мужем тоже высокие и крупные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2012, 01:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борную тоже не надо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.08.2012, 19:28
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю, связано это ли с моей темой,почему то мне кажется ,что да,в иннете тоже прочла,что бывают и такие симптомы, хотя наш хирург это отрицает.Вообщем,моей девочке вырезали во вторник 14 августа аппендицит, пристп был и почему то мне кажется,что все наши частые позывы так или иначе были связаны с этим.Хотелось бы услышать мнение специалистов.Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2012, 14:18
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотелось бы все таки получить ответ на свой вопрос.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2012, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. могут ли быть связаны частые мочеиспускания с воспалением аппендикса? Острый аппендицит не может продолжаться 3 года и провоцировать частые походы в туалет. Или я Вас не так поняла?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2012, 15:31
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, все правильно,но я думала,может он был хронический,просто себя не проявлял и давил на мочевой пцзырь этот отросток.Знчит не может быть.Понятно.Спасибо.А я уж было обрадовалась,что избавились сразу от 2 проблем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.