Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2018, 23:09
Lokox Lokox вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: СПБ
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 74
Lokox *
Очень долгий кашель с мокротой у меня и девушки

Добрый день уважаемые врачи.

Мне 28 лет , рост 185 вес 80. Аллергии нету. Занимаюсь спортом, не курю.
Все началось с банальной ОРЗ в начале июня. Сопли, температура, кашель насморк. Вроде бы начал поправляться, но вот кашель никак не проходил. Живу с девушкой,у нее через пару недель после меня, началось все то же самое. Подумали что тоже заразилась от меня ОРЗ. Кашель у нас у обоих был довольно сильный, сначала сухой, потом с мокротой. Время шло, а кашель не проходил. В итоге у меня на фоне начался гайморит, (головные боли во второй половине дня, боль во лбу) Пропил 14 дней амоксиклав - гайморит и сопли прошли. У девушки просто был насморк на фоне этого.

Был у терапевта, поставили бронхит, девушка также посещала врача. Ей назначили противоалергенное, но оно не помогло (ей делали снимок легких - все чисто, я снимок не делал.)

Что имеем сейчас.
У нее и у меня все одинаково, в середине дня около 13,00- 15,00 начинается небольшой кашель с отхаркиванием желтой мокроты, продолжается все это дело до вечера и все становится ок. И так каждый день. Улучшений не чувствуем, девушка была еще у одного терапевта, назначили ингаляции полисорб и бирдуал, диагноз, умеренный бронзоспазм. эффекта от лечения нет.

Как и чем лечиться уже не знаем, врачи похоже тоже.
Может быть это какая- то редкая бактерия или еще что? Какие можно пройти обследования?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.