Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.06.2010, 01:00
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, действительно артериальная гипертензия имеет место быть. Я рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение экскреторной урографии в положении стоя и лежа для исключения нефроптоза. Кстати, анализ на уровень калия крови повторили? Рекомендация по ограничению потребления соли выглядят разумными. Эмоции сдерживать не нужно, лучше избегайте стрессовых ситуаций.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2010, 15:23
usik usik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: орехово-зуево
Сообщений: 18
usik *
спасибо за рекомендацию, но я хотела бы узнать, я же проходила УЗИ почек и сдавала ОАМ, это не может показать, что имеются такие нарушения с почками? А кровь на калий...совсем вылетело из головы, завтра же пойду сдам!
И еще, в разделе психотерапия я прошла тесты и у меня результат почти по всем, что я нахожусь в депрессии, может ли быть, что на фоне подавленного состояния и нервозности у меня и скачет давление?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2010, 21:40
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от usik Посмотреть сообщение
спасибо за рекомендацию, но я хотела бы узнать, я же проходила УЗИ почек и сдавала ОАМ, это не может показать, что имеются такие нарушения с почками?
речь идет об опущении почек, которая может быть причиной артериальной гипертензии. Подтвердить/исключить нефроптоз можно с помощью экскреторной урографии, если взамен будут предлагать УЗИ, отказывайтесь, оно для этой цели малоинформативно
Цитата:
Сообщение от usik Посмотреть сообщение
И еще, в разделе психотерапия я прошла тесты и у меня результат почти по всем, что я нахожусь в депрессии, может ли быть, что на фоне подавленного состояния и нервозности у меня и скачет давление?
да, к психотерапевту обратиться не мешает, но это не исключает продолжение поиска в соматическом направлении.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.06.2010, 17:59
usik usik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: орехово-зуево
Сообщений: 18
usik *
Здравствуйте! Я сдала кровь на калий и вот результаты:
Калий - 5,1 (норма 3,5-5,1)
Натрий - 135 (норма 136-145)
Хлор - 106 (норма 98-107)
Калий и хлор на границе нормы, а хлор вообще понижен, чем это можно объяснить и на что влияют эти показатели? опасно ли это?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.06.2010, 22:38
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от usik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я сдала кровь на калий и вот результаты:
Калий - 5,1 (норма 3,5-5,1)
Натрий - 135 (норма 136-145)
Хлор - 106 (норма 98-107)
Калий и хлор на границе нормы, а хлор вообще понижен, чем это можно объяснить и на что влияют эти показатели? опасно ли это?
все у Вас нормально с анализами. Про экскреторную урографию с доктором лечащим поговорили?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2010, 10:48
doctormoiseenko doctormoiseenko вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Минск
Сообщений: 1
doctormoiseenko *
Cool

А в чем причина дисгормональных расстройств?
Ваш эндокринолог что говорит....?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2010, 10:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, что за болезнь такая "дисгормональные расстройства"? Вы о чем сейчас?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2010, 23:27
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
usik!
Еще раз "свежую" за этот год ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2010, 22:08
usik usik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: орехово-зуево
Сообщений: 18
usik *
ЭКГ в этом году не делала, но прошла УЗИ сердца, это разве не лучше ЭКГ??? может есть в результатах холтера ЭКГ или это совсем не то?

Про экскреторную урографию врач ничего не сказал, буду звонить в платные клиники.

И все таки я думаю, что причина давления в моем эмоциональном состоянии, меня часто мучают панические атаки. Просто сейчас у меня эмоциональное состояние более-менее спокойное и померила давление вечером и после физических нагрузок и показало 124 на 86, это уже близко к норме. Может у меня действительно причина в голове, а не в соматических расстройствах???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.07.2010, 22:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сначала исключают соматические причины, но посетить психотерапевта не помешает. Почему Вы не обратились к нему, если Вас мучают панические атаки? По однократному измерению АД вывод сделать нельзя, по данным СМАД артериальная гипертензия есть. В любом случае, по имеющимся результатам СМАД можно ограничиться немедикаментозными мероприятиями (снижение потребления поваренной соли и повышение физической активности). Вы можете провести новые домашние измерения АД в течение недели и выложить сюда еще раз.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.